Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Тогда, может, выпускать конверты и пустые гладкие  болванки внутри?  :D
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Ну, меня бы это устроило :), но послушали б тебя винилофилы :D
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

У меня с ними разговор короткий, близко боятся подойти.  :D


Я кстати, не против аналогового звука. Просто идеальный носитель для цифрового сигнала есть, и не один, а для аналогового нет, вот в чем проблема. И уж грампластинка точно не самый идеальный.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

К звукозаписи я привык подходить прагматически. С читаю, что при воспроизведении (в идеале) должна воспроизводиться волновая картина, которая была во время создания звука самим источником (источниками) при исполнении. Каким образом это достигается меня не должно интересовать. Аналоговый, цифровой... мне по барабану - важен результат. Однако, мои знания физики мне подсказывают, что цифровой способ с этой задачей справляется лучше. :D
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

В любом случае уже оцифрованный сигнал переводить из цифры обратно в аналоговую форму винила бессмысленно. Непрерывная аналоговая "кошерность"  :) (вариант - девственность) уже утрачена. Так что это просто понты.
Когда говорят, что хорошо звучит только очень дорогая цифра - а что, дешевый винил типа диджейских вертушек звучит хорошо?

В общем, Сережа, полемика у нас не получилась, да и не намечалась.. :)  :friends:
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Ну, почему ж бессмысленно? Смысл, правда, лежит не в области качества и технологии звукозаписи. Ты правильно сказал "понты", я бы даже сказал "большие понты" или даже "понтяры"))) Пока существуют обеспеченные невежды, всегда найдутся образованные пройдохи, которые убедят этих невежд, что те "слышат" что-то, что другие не слышат в "девственной" (неоцифрованной) записи и будут впаривать им всё, что угодно лишь бы те платили)))))).
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

orion

Ну чё, винил "подкрашивает" звучание записи "милым сердцу" винилофила еле-слышным потрескиванием и шипением)) Тру- аналог, ё моё!))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

elzashaim

Фильм "Через всю войну" с хорошим звуком.

ЦитироватьЗвуковая дорожка заменена. Использован двойной альбом, переизданный в 2014 году.



Но мне больше нравится исполнение 1985 года... Вообще очень сильная программа... Настолько логично выстроенная, глубокая, затрагивающая душу. Я вот в последнее время её по несколько раз подряд слушаю... "Последние залпы" - такие сильные стихи, проникновенный голос Мулявина, прекрасная аранжировка. Просто "Браво" за эту программу.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: elzashaim от 07 августа 2015, 20:20:11Но мне больше нравится исполнение 1985 года...

А в этом фильме какое-то другое исполнение?
Если б судьбу знали заранее...

elzashaim

#85
Да, там звуковая дорожка другая. Я не знаю, какого года запись, которая на альбоме, выпущенном в 2014 году, но вот та запись, которая значится 1985 годом мне нравится больше. Песни, которые поёт Мулявин, немного иначе исполнены. Я про "Возвращение" и "Последние залпы" в основном говорю.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Анатолий Вейценфельд

на виниле переиздана запись "Мелодии" 1985 года (точнее 1984)
Если б судьбу знали заранее...

elzashaim

Она всё же отличается пусть от той же 1985 года. Или мне кажется?

Вы послушайте ту запись, что в предыдущем посте я выложила. И эту:



Показательны песни "Возвращение" и "Последние залпы".

Вообще сколько записей было этой программы?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Boris Bernshteyn

Одна. Если не считать самодеятельного творчества
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

elzashaim

Почему тогда исполнение песен отличается, если одна запись была?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.