Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - Через всю войну (1985)

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 23:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

Сегодня приобрёл новый винил "Через всю войну" (не столько слушать, сколько для коллекции). Издан альбом в мае-июне 2014 "Музыкальным издательством "Мирумир""  (я впервые услышал о таком). Звучание немного лучше, чем на мелодийном, только почему-то правый и левый каналы местами поменялись. Нигде не смог найти информацию с какого оригинала писались сии винилы, неужели издатели где-то раздобыли мастер-ленту? В оформлении альбома много ляпов. Начнём с того, что фото наград заменены на цветные (я сам дома развлекался и делал это, но не для того, чтобы это издавать) - оформление оригинала было решено в чёрно-красной гамме намеренно, второе - медаль "За Победу в ВОв" почему-то заменена на "За доблестный труд в ВОв", третье  - все ошибки, которые были на оригинальном альбоме в фамилиях исполнителей (Кашекаров вместо Кашепаров) перекочевали и сюда и, наконец, на развороте издатели решили привести тексты всех песен, что весьма похвально, но в них наделали много ошибок. Конечно, я предпочёл бы этот альбом в нормальном цифровом качестве, но... Остаётся только мечтать ... вдруг "Мелодия" сподобится к 70-летию Победы...)))))
Ребята, давайте жить дружно!

Игорь Куницкий

Цитата: Сергей-Гор от 15 февраля 2015, 22:09:02Остаётся только мечтать ... вдруг "Мелодия" сподобится к 70-летию Победы...)))))

Несбыточные мечты....
А интересно сколько сейчас стоит это купленное удовольствие?

Сергей Демидов

Цитата: Куницкий Игорь от 15 февраля 2015, 22:30:47
Несбыточные мечты....
А интересно сколько сейчас стоит это купленное удовольствие?
Стоит это удовольствие 2000 рублей
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Сережа, там есть логотип Мелодии где-то, или "по лицензии", или что-то подобное? ну так как "Богема" издавала "гусляра"?
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Там стоит копирайт "(С)1984 Песняры"

Я нашёл сайт этого издательства, оказывается они специализируются на выпуске винилов. Песняров же (насколько я понял, это не их тематика) выпустили просто в 69 годовщине Победы. http://www.miru-mir.info/
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Ну ты же понимаешь, что никакого копирайта в 1984 году у "песняров" не было и быть не могло. надпись - фуфло полное.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Да, Толя, понимаю. Это что-то типа когда на винилах АнТропа писали "запись по трансляции")) Однако качество записи на этом издании очень хорошее. На слух ужато меньше, чем на мелодийных дисках, поэтому у мня закралось подозрение, что где-то эти товарищи раздобыли мастер-ленту.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

О ленте вряд ли речь может идти. Наверняка это ADA-вариант. Попробую выяснить.
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Помнится уже кто-то выкладывал. Как я понимаю, это и есть этот альбом:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27688866/?item=27667707

Сергей Демидов

Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Как и следовало ожидать, на "Мелодии" очень удивились. Я им сказал, что мышей надо все-таки ловить. Запасаемся поп-корном. Или семечками. По вкусу.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Ну что тут скажешь. Сидят они там, чем-то щелкают, а предприимчивые люди у них хлеб из под носа умыкают. Они ж и сами могли это выпустить, производство винила ведь наладили.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Сережа, ну нахрена нужно выпускать винил? Это каприз момента, нелепая мода, которая уйдет. Тем более все в любом случае идет через цифру (ADA), так что лишено всякого смысла.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Думаю, что исключительно для коллекции. Ведь выпускают и спросом пользуется. Я не принадлежу к тем меломанам, что млеют от звучания винила. Однако, держать в руках большой диск приятнее, чем компакт, а ныне и вообще флешку, а то и вовсе с интернета скачанную композицию. Я, например, сбился с ног разыскивая новое издание "Бременских музыкантов", сделанное "Мелодией" в прошлом году. И я не собираюсь слушать его, а просто поставлю на полку и буду любоваться :), а слушать буду  CD.
Ребята, давайте жить дружно!