Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Казацкая Вольница

Автор tdmitry, 14 ноября 2003, 20:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Дзьмітрый, "Кармялюга" -- гэта старадаўняя беларуская народная баляда, але, як расказаў мне Алег Аверын, па просьбе Мулявіна да яе быў далучаны прыпеў "Любо, братцы, любо", і ў выніку атрымаўся такі сімбіёз. Афіцыйная ж назва песьні -- менавіта "Кармялюга" (так звалі таго тэрарыста).

Олег Верещагин

#16
Цитироватьавтор оригинала tdmitry
Также прошу разрешение на использование их информации у Олега Верищагина и DNP (Олег Гладков уже писал, что он не против).
Что-то я не припомню, Дмитрий, чтобы я сообщал какую-ту эксклюзивную информацию. Но если это так, то используйте на здоровье. Видимо, совсем Вас Анатолий Вейнценфельд запугал ;)

tdmitry

Олег, с вопросами авторского права я ознакомлен неплохо и могу сказать, что в Интернете его не существует. Здесь много причин...

Спрашиваю лишь из вежливости.

А информация заключалась в том, что якобы Вы слышали по авторадио живой концерт с программой "Казацкая Вольница".
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

padbiarez

У беларускім штотыднёвіку "Культура" ў траўні 1996 г. пабачыў вялікі артыкул пра паказ у Менску праграмы "Вольніца". Некалькі фотак, прыведзены словы паэта Уладзімера Някляева пра тое, як ён працаваў над тэкстамі для некаторых песень. Дарэчы, згадвае ён такую, прыкладам, назву песьні, як "Дон", і гаворыць, што працягваецца праца і над новымі песьнямі да гэтай праграмы. Артыкул вялікі, набіраць яго -- на паўдня працы. Што рабіць?:confused2

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
У беларускім штотыднёвіку "Культура" ў траўні 1996 г. пабачыў вялікі артыкул пра паказ у Менску праграмы "Вольніца"... Артыкул вялікі, набіраць яго -- на паўдня працы. Што рабіць?:confused2
Так ведь можно ж отсканировать и распознать

Олег Аверин

*************
Продумывал Мулявин тогда много материала. И стихов было много на листках всяких, и нот... Может и про Дон что-то было.
Один маленький момент вспомнил. Простите, что выглядит это нескромно с моей стороны, но в песне "Честь имею" В.Г.Мулявин написал только припев. Он напел мне его на студии и сказал дописать запевы. Под мой вариант пришлось "порезать" слова В.Некляева, сжать строки. Поэт согласился, и Мулявину понравилось. Не понравилось только Лукашенко, как я писал когда-то.
- Плохо ты её спел, Володя,- сказал он ему при встрече, - без души...

padbiarez

Алег (Верашчагін)! Я ж кампутар выкарыстоўваю як друкавальную машынку, а ўсе амаль іншыя "фішкі" для мяне -- лес цёмны. Не, копію зрабіць нескладана, сканаваць таксама, відаць, змагу. А вось як выкласьці -- тут ужо прамблемы.:weep:

Олег Верещагин

Можно отсканировать и в виде картинки JPG прислать мне на мыло samwood@inbox.ru

padbiarez

Добра, так і зробім. Адно толькі ня ведаю, калі буду ў той бібліятэцы.:read:

Андрей

Программа частично представлена здесь. :gentleman:
Может кто поможет дополнить её, а также другие программы?
Творите культуру, в которой Вы хотели бы жить! (с)

Олег Верещагин

Спасибо. Хорошее дело. Я там кое-что дополнил.

Андрей

И Вам огромное спасибо, Олег!
Творите культуру, в которой Вы хотели бы жить! (с)

VladMihey

Где-то на торренте она появлялась, но источников теперь ни одного, а с рутрекера удалили наверное

славян

Всем Здравия!
  У нас на Дону "Любо,Братцы,Любо"-это почти гимн,а вот песню "Про Кармалюка" исполнял гарный дядька Борис Гмыря,лет эдак ......десят назад.
Моя бабуля помнит,как в юности пели её в деревне на полесье,ещё до войны.
Загляне Сонца і ў наша аконца!

Тамара

Славян, а вы всю программу прослушали? Понравилась вам казацкая программа?