Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интервью с Молчаном на сайте "Виртуальный музей ансамбля "Песняры"

Автор DNP, 15 сентября 2005, 10:23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Обновление на сайте http://vma-pesnyary.com
14.09.2005 выложено эксклюзивное интервью с Олегом Молчаном в 3-х частях "Главное - это креатив!"  http://vma-pesnyary.com/library/interview/04-molchan1.php
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Ляксандр Рыгоравыч


Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Блінскій
А что этоза мужик справа - Молчана сын, что-ли?
Не, это самый честный и беспристрастный чел всея Нижегородской губернии встретился с таким же, только из Минска. Такая горючая смесь.

Молчана читаю - сразу Мюнхаузена вспоминаю.

Zloi

Да ладно, оба этих "чела" очень неплохие дела сделали и делают. Может нравиться и не нравиться. Но на личности переходить как-то неприлично. Я так думаю.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Ляксандр Рыгоравыч

Ну так а прічём здесь мужік справа? Он что - обліненный Песняр? Ну так я тогда сейчас свою любімую тётку Алёну із Борісова тоже на форум помещу. Она покрасивей его будет.

Эляна

Цитироватьавтор оригинала Блінскій
Ну так а прічём здесь мужік справа?

Он интервью брал.

Кажется, это впервые- интервью иллюстрируется фотографиями собеседников :rolleyes: или уже случаи были :confused2
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

С.Кузнецов(Фристайл)

ну уж... Дмитрий Терёхин сфотографировался на память и поместил эту фотографию на собственном сайте... в чём криминал-то?
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Да ладно, оба этих "чела" очень неплохие дела сделали и делают. Может нравиться и не нравиться. Но на личности переходить как-то неприлично. Я так думаю.
А никто не умаляет их достоинств. Это просто указание на отдельные недостатки. Не только же дифирамбы петь, их и так уже предостаточно.
А недостатки следующие:
В этом, в целом хорошем интервью, не следовало вообще задавать вопрос о расколе.
Как ты думаешь, Злой, мог ли человек, оставшийся с ВГ, сказать что-либо иное, чем то, что он сказал? Ему же надо как-то объяснить, почему все ушли, а он остался.
Он остался, чтобы поддержать ВГ... Злой, ты журналист, должен быть серьёзным человеком, чтобы прислушиваться к подобной болтовне. Ну, ещё надо знать Молчана.

Читатель ресурса должен видеть мнения двух сторон и делать выводы. Но вторая сторона не была проинтервьюирована - в этом сильный недостаток музея. Где параллельное интервью с Авериным, или Катиковым, или с Пеней, или с Марусичем? Нету! Терёхину выгодно не брать интервью у тех, кто ушёл от ВГ, и выгодно у тех, кто с ним остался. Тогда это будет согласовываться с его личной идеологией. Он же для себя уже давно всё решил, расставил приоритеты, но при этом треплется о какой-то там правде и объективности. Отсюда и все его тусовки с Борткевичем, и игнорирование БП... Заметь: не попытка разобраться с участниками БП, а их игнорирование, чтобы не рухнула желаемая для себя концепция. А концепция прослеживается чётко: ВГ - святой; те, кто с ним - молодцы; те, кто не с ним - подлые предатели.

И Молчан никогда не скажет правды, почему он остался с ВГ. И я не хочу говорить подробностей, т.к. мы с ним были в хороших отношениях. Но полностью молчать тоже не могу, потому что часть интервью, касающаяся раскола, скрытым образом обсирает всех остальных участников и возвеличивает Молчана.

Такие спасители, блин... Молчан и Борткевич. Не оставили Мулю в беде... Просто нет слов.

Arkady

Олег, в чем-то с тобой нельзя не согласиться, а в чем-то нельзя согласиться. Есть люди, которые остались в коллективе, есть такие, которые присоединились, чтобы его усилить в трудные времена (и сейчас неважно, какие шкурные вопросы решал каждый из них), а есть такие, которые ушли. Это факт, и ничего изменить нельзя (Everything is fixed and you can't change it...) И возможно из последних, пусть не все, а некоторые, в глубине души жалеют о том, что раскололи коллектив. Ну даже, если Дима Терехин (либо кто-то другой) и проинтервьюирует их, разве они скажут об этом? Опять-таки, кто больше всех выпил водки, да какие женщины дуры... И зачем это всё ворушить и возвращаться к этому снова? Я думаю, что все уже давно разобрались кто есть who, расселись по своим каютам, и наш корабль продолжает большое плавание.
:)

Boris Bernshteyn

Олег Гладков:
"В этом, в целом хорошем интервью, не следовало вообще задавать вопрос о расколе.
А почему бы его не задать?
А потом задать и другим, а мы сами сделаем выводы.
А в целом я согласен с Олегом Гладковым, музей "грешит" субъективними оценками автора. Как в интервью, так и просто в подаче информации. Тогда это уже не музей, на мой взгляд, а просто авторский сайт. И тогда всё становится на своё место.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Zloi

У меня, после прочтения интервью, не создалось впечатления о спасителях и пр. Просто подробный рассказ об определенном этапе ансамбля, который в золотые годы назывался Песняры.

Сайт только открылся, пока рано судить, когда и с кем из бывших участников состоятся беседы. Кстати, точка зрения оппонентов ВГ (это я о расколе) достаточно широко была представлена в самых разных публикациях - и Мисевич расссказывал много раз, и Дайнеко. Ну только Пеня, по-моему, не отметился. за что ему отдельный респект))
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

padbiarez

Эляна, гэта такая вось праява сьціпласьці. Простай чалавечай сьціпласьці...

Fed

Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)
ну уж... Дмитрий Терёхин сфотографировался на память и поместил эту фотографию на собственном сайте... в чём криминал-то?

криминал в том, что скромнее надо быть :gentleman
объём информации об авторе проекта может конкурировать с объёмом инфы о Песнярах, возникает вопрос чей это виртуальный музей ;)

собственно, это не криминал, а личное доло автора, не более.
сайт - его, поэтому его право размещасть всё, что хочет.
(пока кто-нибудь не решит, что его это задело и не поедет бить лицо ;) )
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Сайт только открылся, пока рано судить, когда и с кем из бывших участников состоятся беседы.

Злой, не стройте иллюзий :)
Был бы рад ошибиться, но это исключено.

У некоторых период взросления затягивается, а у некоторых - останавливается совсем, что тут поделать.
На личности переходить незачем, история ведь разворачивалась прямо у нас на глазах и все всё видели и помнят.

Но некоторые делают вид, что только вчера пришли...

Я лично только рад, что появился дополнительный хорошо структурированный и систематизированный источник информации по теме.

Однако восторг я от этого почему-то не испытываю, кто-нибудь объяснит причину?
Может, это обычная осенняя депрессия?
:rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Everything is fixed and you can't change it...
Аркадий, немного не в тему цитата.
Он подразумевал настоящее и будущее время, но никак не прошлое. Вспомни начало фразы:
"You have nothing in your hands. Any power you have came to you from far beyond".
Да и не он это даже говорил, а либреттист Тим Райс. Эдакая теория предопределённости. То есть, "Мы с папаней на небесах уже всё давно спланировали на ближайшее и даже на отдалённое будущее, и ты ничего не сможешь изменить". Короче, в адекватном переводе - "Не гони пургу, товарищ Понтий, всё равно распнёшь меня, хочешь ты того, или нет... А мы тебя за это в Геенну огненную". За это терпеть не могу религию. Ребятки сами всю херню устраивают, а потом стрелочников отправляют в ад. "Ни один волос не упадёт с твоей головы без ведома". Тогда, согласно такой религии, надо оправдать всех тиранов.