Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Коллекция записей Песняров хорошего качества в wav-формате

Автор Fed, 13 марта 2005, 03:19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Очередной раз предлагаю специалистам и любителям реставрации аудиозаписей свою коллекцию записей в WAV-формате.
Туда входят все диски-гиганты, оцифрованные на хорошем проигрывателе и через профессиональную аудио-карту (1998-99 годы).
Некоторые из пластинок были НЕИГРАННЫМИ, которые мне удалось достать в своё время.
Также в сборку входят вполне качественные записи с кассет некоторых песен, не издававшихся на виниле.
Плюс концертный "Гусляр".

Итого 8 дисков.

Поскольку всё, что продаётся в магазинах - копии морозовского издания в разных вариациях, то материала подобного качества сегодня найти нигде практически невозможно.

Единственное условие - что вы действительно будете что-нибудь делать с этими записями.

А то 2 комплекта я уже выслал года 2 назад - и с тех пор никаких новостей от тех, кому это было выслано.
:rolleyes:

То есть если это добро кому-то действительно нужно - милости просим.


:gentleman
Vita brevis, ars longa

ИхтиАндр

Цитироватьавтор оригинала Fed
Поскольку всё, что продаётся в магазинах - копии морозовского издания в разных вариациях, то материала подобного качества сегодня найти нигде практически невозможно.
Ну не всё так плохо - всё-таки есть два прилично звучащих "Мелодиевских" CD. А вот интересно, "Антологию" по-уму мастерили или будет такая же халтура, как у "MoroZ"a?

Что бы я сделал, имея такие оцифровки - пожал бы их без потерь (ape, flac, ...) без всякой предобработки и метнул анонимно в ослосеть, а этот топик бы стёр во избежание ;)

Fed

Во избежание чего?

:)

А ослосеть и так своё получит.
:super:
Vita brevis, ars longa

Ж.Л.О.Б.

Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Антон Петрович

Федь, дык шо все-таки трэба сделать, чтобы получить эти диски? Яс ними че-нть хорошее сделаю...
Песняры - forewer...

Fed

Пишите в личные.
Не забудьте указать почтовый адрес (бумажный :) )

Очень быстро не обещаю, но вышлю.
В порядке очереди и возможностей.

ЗЫ:
А сжатие "без потерь" - оно всё равно ведь с потерями.
Преобразование звука с выкидыванием из него "лишних" кусков - это уже искажение.
Впрочем, это тема отдельного разговора.

Тут изначально немного другая задача была: не раздавать всем желающим (на это никакого здоровья не хватит, да и смысла немного), а передать тем, кто хочет и может их "облагородить".

Ну и было бы здорово, по возможности, как-нибудь попользоваться результатами :shuffle:

:beer:
Vita brevis, ars longa

ИхтиАндр

Цитироватьавтор оригинала Fed
ЗЫ:
А сжатие "без потерь" - оно всё равно ведь с потерями. Преобразование звука с выкидыванием из него "лишних" кусков - это уже искажение.

Э нет, без потерь - это lossless, т.е. при разжатии имеем исходный wav, бит в бит.

Качественную "ручную" чистку оцифровок этих винилов делать нет смысла, так как рано или поздно опубликуют CD c мастер-лент, а "компромиссные" автоматизированные методы - это не дело. Эти оцифровки интересны именно так, как есть - со щелчками, шумом, рокотом и т.д. - т.е. со всеми прелестями пласта. А раз используется обычная почта, то фазу оцифровки лучше бы вообще миновать, и меняться бобинами на 19 см/c ;)

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
А то 2 комплекта я уже выслал года 2 назад - и с тех пор никаких новостей от тех, кому это было выслано.
Федя, это ты о том, что Мила тогда привозила? :D
А что - какие-то новости должны были быть?
Или ты о чем другом?
Если б судьбу знали заранее...

Fed

>рано или поздно опубликуют CD c мастер-лент

у меня почему-то есть подозрение, переходящее в уверенность, что это произойдёт именно поздно.
или вообще никогда.

>то фазу оцифровки лучше бы вообще миновать, и меняться бобинами на 19 см/c

не вопрос, было бы наличие бобин :rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

А что - какие-то новости должны были быть?

ну, например, да.
для разнообразия..
Vita brevis, ars longa

Скорина

Полазил по темам, но так и не понял куда на этот раз писать. А новую тему начинать, наверно, не стоит.
А дело такое. Сегодня я приобрел 5 первых виниловых песняровских альбома от Ты Мне Вясною... и до Зачарованная Моя в состоянии, я бы назвал, "стремящемся к идеальному". Даже не думал, что так хорошо могут сохранится наши диски, которые никогда, в общем-то, не отличались хорошей массой и хорошим картоном. Ну конечно, имеются кое-какие "следы хранения", но, в основном, это касается обложек. А заплатил я за них по 100 руб. за единицу. Был еще военный двойник в целофанированной обложке, в идеальном состоянии, но продавец неожиданно запросил за него 400, на что я не решился. Вот хочу спросить у знатоков, дорого или дешево обошлась мне покупка? Хотя понимаю, что по 100 рублей вовсе не дорого. И как быть с военным, брать или нет? Говорят он очень малым тиражом издан. А состояние у предложенного диска действительно  отличное.:confused2

Если я все-таки залез не в ту тему, то прошу модераторов переместить мой пост в соответствующую...
На зеркало неча пенять, коли рожа крива...

Круляушчызна

По латвийским деньгам - копейки! :)
Ну хорошо если не копейки, то достаточно маленькая сумма... И 400 р. за военный двойник - мелочь!
Я бы покупал не задумываясь!

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Скорина
Вот хочу спросить у знатоков, дорого или дешево обошлась мне покупка?  

А ты их разве купил? Мне кажется, тебе их подарили! 100 руб - это цена пиратского CD с поганой полиграфией и грамматическими ошибками, а не виниловых дисков, изданных 25-35 дет назад.
Если купишь за 400 руб. ДВОЙНОЙ альбом - это уже будет покупка, правда, очень дешевая. :appl:

Для сведения: фирменные винилы продаются за 800-1000 руб.
Если б судьбу знали заранее...

Скорина

Полиграфия, к сожалению, и в этом случае оставляет желать лучшего. За исключением, разве что Перепелочки с олимпийской символикой. Что касается ценообразования, то мне, к примеру, предлагают два двойных сборника Битлз 62-66 и Битлз 67-70 французкого издания в идеальном состоянии по 600р за пару. Там уж с полиграфией все в порядке. Но я не о том.
 Вполне допускаю, что оригинальный песняровский диск может стоить и дороже битловских, изданных миллиоными тиражами во многих странах и поэтому не столь редких. Но отсутствие устойчивого спроса и предложения на отечественные винилы не позволяет сориентироваться в каждом конкретном случае в существующих ценах. Как бы ни было - я очень рад этой покупке,  и все-таки приобрету и двойник Через всю Войну.
 А в связи с этим хотелось бы спросить, каким приблизительно тиражом он был издан? На нем самом стоит очень небольшая цифра, что-то вроде 7000 экземпляров. Я склонен думать, что это лишь часть тиража, слишком мало для такой страны как СССР, учитывая его тематику и событие, в честь которого этот альбом был выпущен.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива...

Анатолий Вейценфельд

У меня есть самый обычный фирменный диск Битлз с приклеенным ценником - 3,5 фунта стерлингов, то есть 6-7 долларов. Это цены середины 60-х годов, а они с тех пор умножились раза в три или больше. Инфляция-с...

Тираж "Через всю войну" был действительно небольшой. Но 7000 - это тираж ниже порога рентабельности. Конечно, 85-й год - это не 75-й, да и "датская" тематика не способствовалв интересу широких масс, но все равно - очень маленький тираж.
По тиражам, каталожным номерам и т.п. у нас специалист - Сергей-Гор. Сережа, есть сведения? :)
Если б судьбу знали заранее...