Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Изменение информации на сайте (дискография, песни)

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2005, 21:41:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Обновились разделы сайта "Дискография" и "Песни". Смотрим, проверяем, обсуждаем.

Олег Верещагин

#1
При  составлении дискографии  использовались материалы с сайта popsa.info (из частных коллекций Андрея (Москва, "Летний сад"),
Игоря Кулешова, Хрыпова (Александров)). Отдельная благодарность Владимиру Заставному за предоставленные материалы, Дмитрию Подберёзскому за информацию об антологии, а также её составителям.

Arkady

1979 ? - (33С62-12189-90)
"Каждый четвертый" из к-фильма "Время выбрало нас", Т.Хренников, аранжировка В.Ткаченко - М.Матусовский.
"Ой, реченька", белорусская народная песня, обработка В.Мулявина.
"Комсомольский билет" В.Мулявин - А.Кулешов, русский текст М.Исаковского.

Мелодия, 1980

Кэтрин

Супер! Удобно сделано.
Подтверждаю слова Аркадия.
Еше есть, год не знаю.
ПЕСНЯ ПАМЯТИ ВИКТОРА ХАРЫ.
(И.Лученок - Б.Брусников)
В ВОСКРЕСЕНЬЕ,РАНЕНЬКО
(белорусская народная песня)
ПАРЕНЬ ПАШНЮ ПАШЕТ
(Белорусская народная песня)
33М62-35876

Еще.Год где-то 1978.
Игорь Лученок.ПЕСНИ.
Хатынь.(Сл.Г.Петренко)
Наследство.(Сл.Я.Купала)
Олеся.(Сл.А.Кулешова)
33М60-36253

Олег Верещагин

Аркадий, Кэтрин. Спасибо за информацию, исправил. Также спасибо Борису Бернштейну за информацию об аранжировках.

Arkady

Олег, "Каждый четвертый" соло Кашепаров. По крайней мере на этом диске.

Анатолий Вейценфельд

Олег, по-моему, уже сто раз говорилось, что до "Народных песен","Гусляра" и "Зачарованной" альбомы "Песняров" не имели названий.
Были "Первый" диск (1971) который ты назвал "Ты мне весною...", "Второй" (где "Олеся"), "Третий" (где "Крик Птицы")
Четвертый уже имел название - "Народные песни".

Ссылки на неизданную антологию вообще неуместны! В настоящее время ни юридически, ни фактически ее нет. А в свете самых последних событий вероятность издания Антологии еще уменьшилась...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

#7
Олег, там на каждой странице перлы...  

"Девушка из Бреста" - 1976... Интересно, а каким образом я ее слушал в "Кругозоре" в 1974 году?

Делайла (1968) и Дэлайла (1969) - это как?! :mad:  разные песни?! Разные записи?!
И почему указан автор Д.Рид? Это Дин Рид, что ди?!
Авторы этой песни - Барри Мейсон и Лес Рид! Достаточно взять любой сборник лучших хитов Тома Джонса и проверить...

По поводу цикла на стихи Бернса - он не издавался официально, и есть два варианта названий - как на "Морозовских" релизах и как в сборнике переводов Маршака.
Посколько речь идет о ПЕСНЯХ - я бы придерживался "морозовского" варианта, так эти песни известны любителям "Песняров".

"Ленивый гном" написал, если память не изменяет, тогда еще никому не известный Виктор Резников. Чьи слова - не знаю, сорри...

Бывайце здаровы (Будьте здоровы) И. Любан  А. Русак    1971 (бел)
Что означает 1971? Год записи? так эта песня не издавалась. Год написания? Так она вообще довоенная, Подберез уточнит год.

Спадчына (Наследство) И. Лученок  Я. Купала  Л. Борткевич  1972 (бел)
Может, Борткевич ее и пел когда-нибудь, но на втором альбоме "Мелодии" ее поет Кашепаров. А в 90-х пел сам Мулявин.

Как Завушницы попали на букву С? Потому что в переводятся как "Сережки"?
"Скажи мне, Ганулька" - вообще-то официально песня называется "Каханне". Или "Любовь", если желаете.

Чёрное море моё  О.Фельцман  (И. Паливода) М.Матусовский  Ю. Денисов  1975 (рус)
В 1975-м Поливода еще не работал в "Песнярах". Да и аранжировка там примитивная кабацкая, а не Поливодовская. Песня сделана явно "по-быстрому", никаких "вкусных фишек" там нет. Это не уровень Поливоды!

Як жа мне ў любві сваёй прызнацца?
(Как же мне в любви своей признаться?)  поет В. Мулявин  1973 (бел)
Песня называется "Мой край", автор музыки В. Мулявин.

І туды гара, і сюды гара (И там гора, и здесь гора) Б. Мокроусов  (В. Мулявин) М. Матусовский    
Ну это я просто лежу и не могу подняться!!!! Думаю, не я один!!!!  :lol:

За полчаса до весны  Б. Мокроусов
(В. Мулявин) М. Матусовский  В. Мулявин  1977
(рус)
Пристрастие к Мокроусову и Матусовскому становится подозрительным!
Итак: музыка - Оскар Фельцман, текст - Наум Олев. Год записи 1976!

И т.д. и т.п...
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Олег, по-моему, уже сто раз говорилось, что до "Народных песен","Гусляра" и "Зачарованной" альбомы "Песняров" не имели названий.
Были "Первый" диск (1971) который ты назвал "Ты мне весною...", "Второй" (где "Олеся"), "Третий" (где "Крик Птицы")
Четвертый уже имел название - "Народные песни".
Ну надо же их как-то различать в списке альбомов.
Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Ссылки на неизданную антологию вообще неуместны! В настоящее время ни юридически, ни фактически ее нет. А в свете самых последних событий вероятность издания Антологии еще уменьшилась...
Ну у нас же неафіцыйны сайт, следовательно и информация неафіцыйна. Кроме того, как говорится, надежда умирает последней.;)
Насчёт Бернса, в списке приведены два названия для облегчения поиска.
Песни рассортированы по первой букве в белорусском или русском названии.
"Бывайце здаровы" - год по предположительному первому её исполнению.
Анатолий, спасибо. Всё исправил согласно Вашим замечаниям.

Кэтрин

Хотелось бы знать, сколько всего песен здесь представлено.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Кэтрин
Хотелось бы знать, сколько всего песен здесь представлено.
228, если без вариантов.

Кстати, обратите внимание, кто этого ещё не сделал. Если щёлкнуть по названию песни, появится её текст, если есть, и альбомы, где она встречается.
Если в списке щёлкнуть по композитору, поэту, аранжировщику или солисту, то список отфильтруется. Например, если щёлкнуть на "Л. Борткевич", выведутся все песни, где солировал Борткевич.

Анатолий Вейценфельд

Олег,я позвонил Бороде.

Он говорит: "Сколько?! 228?! Да я еще сто знаю минимум! Или больше!"
Я ему: "Тогда, пожалста, в письменном виде будь любезен"
Он: "Ну, вот когда я возьмусь за фундаментальный труд..."
Я ему:" Да никогда ты не возьмешься! Поэтому будь любезен зайти на форум, прочитать весь реестр и сделать комментарии. Об исполнении доложить, время пошло"

Ну вот теперь поглядим, чего он родит... :D
Если б судьбу знали заранее...

Ж.Л.О.Б.

:appl: Ай, молодца! :D Вот это руководство!
Анатолий, мне тут директор ансамбля нужен - не возьметесь? :rupor:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Анатолий Вейценфельд

Неа, ни к чему мне...:neshali:
Зачем мне директором ансамбля, мне и главным редактором журнала неплохо.  :gentleman
К тому же директор - работа нетворческая. :D
Если б судьбу знали заранее...

Ж.Л.О.Б.

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
...директор - работа нетворческая. :D
Ланно-ланно! Мисевич вон совмещает. Скорожонок - туда же. Да и у меня, в годы бурной моей молодости, директор был - солидный с виду мущщина, в пинжаке - а во втором отделении вешал на себя гитару, становился к микрофону, и полчаса такого хардкору давал! :D
Ну да ладно, пошутили и хватит, а то за флуд выгонят вон...
А результатов воздействия на Бороду - ждем-с! :gentleman
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC