Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Поговорим про БГА "Песняры"

Автор Сергей 1959, 16 марта 2009, 13:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катюша

Да,конечно! :friends:Мне кажется,что,БГА много харизмы потеряли с его уходом.Но,хочется надеятся.что он не потеряется и не уйдёт из творческой жизни!

gansales

Гісторыя са звальненнямі працягваецца? http://sb.by/post/135591/

orion

Ну что ж.... Скоро будет у БГА новый послушный состав.... Как-то всё это грустно и надоедливо.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Истинный поклонник

Все предсказуемо.И даже,использование печатного органа,который еще на день рождения Мулявина назвал основного заказчика этой возни главным песняром.Остается надеется,что синдром бурановских бабушек не повлияет на руководство братской страны.И,к сожалению,пример старших товарищей-рекордсменов по халтурам и выступлениям под чужим названием,оказался заразительным.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Катюша

Наверно,ничего уже не будет.Я как-то слышала от Шарапова,что они собираются новый диск скоро выпускать...Последний стон утопающего?А жаль...Договариваться надо уметь с людьми,всё таки...

Богданович

Хрень какая-то) Музыкант он на то и музыкант, чтоб себе своим талантом на жизнь зарабатывать) Даже скрипачи из гос. оркестра по халтурам ходят, и дирижёру это до "звезды". По хорошему - Бавария к БГА вообще не имеет ни какого  отношения) Так же как и Усанов с бывшими и нынешними участниками, не объявляя себя "Песнярами") А если вопрос в "интеллектуальной собственности", то петь "конюшину" или "Алесю" они имеют такое же право, как и сам БГА))) Не думаю, что В.Шарапов конченая сволочь, которая со всеми грызётся и враждует. Скорее работодатель вьёт из него верёвки) Мне нравится творчество В.Шарапова исполняемое А.Усановым, О.Железняковым, больше, чем нынешнее творчество Белорусских Песняров (хотя уровня и качества БП, похоже не достигнет ни один из клонов) Я иногда прикидываю, как бы звучали песни Шарапова в исполнении БП (ну и соответственно в их аранжировках) - мне кажется это было бы не менее интересным, чем перепевки Боярского ("Улетаю в твои глаза") или "Весна на Заречной улице")))

И хочется попросить В.Шарапова выпустить на "свободу" песни Масленица, Добрый вечер и др. которые на концертах проскакивают, а в записях и не попадаются. А такие, как Синяя река, Сапоги, Любите женщин, Патефон и пр. пора бы в альбомы оформлять.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Катюша

Цитата: Богданович от 25 августа 2012, 11:02:55Хрень какая-то) Музыкант он на то и музыкант, чтоб себе своим талантом на жизнь зарабатывать) Даже скрипачи из гос. оркестра по халтурам ходят, и дирижёру это до "звезды". По хорошему - Бавария к БГА вообще не имеет ни какого  отношения) Так же как и Усанов с бывшими и нынешними участниками, не объявляя себя "Песнярами") А если вопрос в "интеллектуальной собственности", то петь "конюшину" или "Алесю" они имеют такое же право, как и сам БГА))) Не думаю, что В.Шарапов конченая сволочь, которая со всеми грызётся и враждует. Скорее работодатель вьёт из него верёвки) Мне нравится творчество В.Шарапова исполняемое А.Усановым, О.Железняковым, больше, чем нынешнее творчество Белорусских Песняров (хотя уровня и качества БП, похоже не достигнет ни один из клонов) Я иногда прикидываю, как бы звучали песни Шарапова в исполнении БП (ну и соответственно в их аранжировках) - мне кажется это было бы не менее интересным, чем перепевки Боярского ("Улетаю в твои глаза") или "Весна на Заречной улице"))) И хочется попросить В.Шарапова выпустить на "свободу" песни Масленица, Добрый вечер и др. которые на концертах проскакивают, а в записях и не попадаются. А такие, как Синяя река, Сапоги, Любите женщин, Патефон и пр. пора бы в альбомы оформлять.
Я, кстати, как раз скрипачка из гос. оркестра и могу Вам сказать, что халтуры нам запрещены.Некоторые умудряются по ночам в ресторанах играть, но это очень сказывается на качестве их работы в оркестре.А творчество Шарапова я тоже очень и очень люблю!Просто жаль когда талантливые люди уходят.

Глеб

Нам внушили, что мы худшие. Худрук «Песняров» о необходимости цензуры и социальной справедливости

http://people.onliner.by/2016/01/29/pesnyary/

«Песняры» ходят на работу: у государственного ансамбля свой график, свой фиксированный оклад и свой план по концертам. Даже складывается впечатление, что в большом офисе на улице Сурганова репетируют не музыканты некогда самого известного белорусского коллектива, а служащие. Впрочем, нынешний художественный руководитель коллектива Вячеслав Шарапов убежден: раз коллектив государственный, то и работу его должно регламентировать государство, и прекращать деятельность ансамбля в случае чего тоже должны чиновники. С Вячеславом вышел неоднозначный разговор: худрук «Песняров» рассказывает о существовании наднациональных организаций и рассуждает о социальной справедливости. Интервью о необходимости цензуры в рубрике Onliner.by «Неформат».

Иван Капсамун

Одиннадцать фотографий насчитал в интервью одного и того-же человека. Рекорд!

Олег Верещагин

Ой, а представляете, Иван, если бы там ещё и видео разместили?! Это ж вообще была бы песня - 25 фотографий в секунду! :)

Виктор2

ВЫ  намекнули про 25-й кадр? :D

Gavr

В Центральном районе Санкт-Петербурга с особым размахом отметили День семьи, любви и верности.
 В честь праздника 11 июля на сцене БКЗ «Октябрьский» состоялся грандиозный концерт.

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_center/news/92208/

...Ну а настоящим «хедлайнером» концерта стал полноценный сет белорусского ансамбля «Песняры».
Они порадовали жителей Центрального района такими шлягерами, как «Беловежская пуща», «Старый клен», «Олеся», «Вологда».
Дружным хором знакомым словам подпевал весь зал.
Ярким завершением фееричного шоу стал выход артистов, чей блистательный талант сделал этот вечер незабываемым для всех его участников,
для совместного исполнения композиции «Аллилуя». ...









orion

Почитал я интервьюшку с Шараповым, ту, где "Нам внушили, что мы худшие". Ну и идиот же феерический!!! Лемми и Боуи для него не показатель, плюс "совком" пронизан до мозга костей - убожество! Как только молодые ребята выдерживают с таким работать!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Виктор2

нет в их творчестве какого то драйва,жизни..такое чувство что ребята в армии и "отслуживают" положенные  года

Богданович

На фотографиях не видно Михайлиди. Место вновь вакантно?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com