Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Видеозаписи Песняров

Автор koresh, 07 июля 2004, 13:52:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

ППК, диск, о котором Вы говорите можно смело относить к пиратской продукции. Записи с эфира изданные материально заинтересованными людьми. Я же говорю об официальных релизах.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Ну что ж, частично беру свои слова назад, раз ГТРФ (через ПМИ и Бомбу) начал что-то выпускать.  :appl:

Кстати, я уже говорил, что та же "Мелодия" готова за небольшие деньги предоставить лицензию на альбомы "Песняров"... да только наши лейблы не проявляют интереса к такому изданию...  :(
Почему? А потому что "поляна" так плотно вытоптана пиратами, что не имеет смысла издавать лицензионное, ведь это неизбежно будет продаваться дороже.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Кстати, о ценах. По-моему на указанное в моих предыдущих постах они вполне приемлемые. В среднем, по Горбушке полная коллекция из 14 DVD (два бокса по 7 DVD) 4000 руб. Мне удалось сторговаться за 3700 руб, т. е. 265 руб. за диск.
Ребята, давайте жить дружно!

Aleksander

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 января 2007, 14:26:44
Кстати, я уже говорил, что та же "Мелодия" готова за небольшие деньги предоставить лицензию на альбомы "Песняров"...

Дакладныя лічбы Вы ведаеце?
Няма таго, што раньш было...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Aleksander от 02 января 2007, 01:18:17
Дакладныя лічбы Вы ведаеце?

Это вопрос из любопытства или есть конкретный интерес? Если конкретный, пишите в приват.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитата: Rider от 29 декабря 2006, 16:26:12
Кто теперь еще об этом диске не зает?
Rider, если честно, то я не понял следующего. Это Вы скомпоновали записи на диске? Который потом пираты растиражировали?

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

Упомянутый DVD приехал в Москву, поэтому страждущие москвичи - обращайтесь к нашим московским друзьям Valdemar-у и Олегу Верещагину (в приват, я так понимаю)
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

#52
Диск посмотрел. Большинство записей ранее не видел. Спасибо человеку, который сделал этот диск.
Однако материалы представляют собой оцифрованные записи с видеомагнитофона, уровень звука занижен, есть рассинхронизация аудио и видео, DVD-меню сделано плохо.
Я собираюсь эти материалы пересжимать в MPEG-4 (H.264) и выкладывать в интернет. Качество видео не должно существенно пострадать. Все рассинхронизации, разумеется, буду убирать, а уровень, соответственно, повышать. Так что, у кого проблем с интернетом нет, а также те, кто живёт далеко от Москвы и Минска, можете подождать появления ссылок на форуме.

gansales

Знайшоў пару цікавых спасылачак:

1. На сайце экс-бас-гітарыста "Песняроў" Мікалая Няронскага ўрывачак з 20-годдзя ансамбля ў Мінску:

http://nikobass.com/Video_RU.php, ці прамая спасылка: (10,5 Мб, QuickTIme)

2. На сайце экс-гітарыста "Песняроў" Аляксандра Растопчына:

урывак з 20-годдзя "Песняроў" (1,71 Мб):

урывак з выступлення ў ААН (30 секунд):


Marina Ivolga

Цитата: DNP от 29 декабря 2006, 13:24:26
А я хочу сказать спасибо тому человеку, который эти записи отыскал и собрал на этом диске, и который не имеет к пиратам никакого отношения.
Да, да, вот именно: угрохал обалденную кучу денег, времени и нервов для того, чтобы достать эти материалы, давал расписку в ТРФ о нераспространении и т.д. и т.п. А теперь пираты потирают свои потные вороватые ручки и денежки текут к ним рекой... Постоянно приходится  убеждаться: не делай людям добра - не получишь зла.

Marina Ivolga

#56
   
Цитата: ППК от 30 декабря 2006, 00:01:40
Я не понимаю, как уникальные раритетные вещи могут доставлять удовольствие одному единственному владельцу этого раритета. Какую радость он получает? Для меня является большой радостью, когда мы с друзьями и знакомыми после обмена какой-либо новинкой обсуждаем, восхищаемся или наоборот не восхищаемся тем или иным произведением. А какое эстетическое удовольствие может представлять просто глупое хранение сундука мне не ясно...

     Для того, чтобы понять природу этого эстетического удовольствия, предлагаю Вам ознакомиться с ценами ГосТелеРадиоФонда и прикинуть приблизительные материальные и временнЫе затраты человека, не поленившегося поработать в ТРФ и достать эти раритетные вещи для личного музыкального архива.

                http://www.gtrf.ru/catalog.asp?ob_no=233&

                http://www.gtrf.ru/catalog.asp?ob_no=235

     Прикинули? Так почему бы и многим яростным любителям творчества анс. "Песняры", особенно москвичам, не поступить честно  и не последовать его примеру? Вместо того, чтобы нахаляву разворовывать потихоньку стыренные пиратами фрагменты видео, да еще отвратительного качества, почему бы, к примеру,  не оторвать мягкие части своих тел от теплых кресел, не запастись парой-тройкой тысяч $$$, потратить выходные, отгулы, отпуска да и не переписать в архивах данной организации вышеозначенные видео-раритеты? Зато отличного качества, первые копии! Вот тогда можно и с друзьями добытое содержимое "сундука"  пообсуждать и повосхищаться! А то как-то не слишком честно получается... Не находите?

alexa_a

Мысль интересная. Непонятно, зачем тратить отгулы, отпуска и выходные (в которые и сам архив, скорее всего, не работает  :confused: ) если в прайсе указана услуга перезаписи?. А про возможность самостоятельной перезаписи материалов - не ясно... Много патетики и маловато логики...

ППК

ЦитироватьА то как-то не слишком честно получается... Не находите?
Не нахожу. Видимо в связи с тем, что имею достаточно философский подход к материальным ценностям и достаточно материальный подход к духовным ценностям.
Прейскурант не дешёвый, но и не заоблачный.

Rider

МARA, Вы сами ответили на свой вопрос, зачем тратить такие большие средства, если можно свиснуть на халяву?
Но ладно с этим DVD, про него я узнал еще в конце 2005 года, когда все только начиналось, но остальные материалы.....с Белорусского телевидегния, какое имели право,  например?... И ладно, если б сами что-там смантировали, а то пользуются работой других, которые как раз и потратили свои личные деньги и время.

Понятно, что если бы тут не было халявных, откровенно пиратских файлов, вряд ли было бы столько народу и сайт бы все нахваливали.  И особенно приятно читать такое от "яростных борцов" за права и спиратством:

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 декабря 2006, 13:12:21
Не знаю, как белорусская конституция, но где-то в недрах российской есть фраза, что народ имеет право доступа к сокровищам культуры (или культурному достоянию - в таком роде что-то)
С другой стороны, у всех фонограмм. видеосъемок, фильмов и т.п. есть законные правообладатели.
Налицо коллизия...

Конечно, диск этот 100% пиратский, но в данном случае правообладатели - государственные организации, чьими функциями является хранение и пропаганда культурного достояния, и они не выполняют эти свои функции.
Так что в случае наезда на данных пиратов я готов сформулировать и поддержать встречный иск к госорганизациям...  :)

И волки сыты и овцы тоже.
Горько, господа, очень горько....
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"