Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Директора, администраторы и обслуживающий персонал

Автор nekto, 31 марта 2007, 12:31:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужна ли на сайте информация о директорах, администраторах, гримёрах костюмерах и другом обслуживающем персонале?

Нужна о директорах и администраторах
Нужна обо всех, кто принимал участие в деятельности коллектива
Не нужна

nekto

Добавление данных о музыканте
фамилия: Свечкин
имя: Игорь
дата рождения: 1963-03-09
биография: С марта 1992г непрервно работал с Владимиром Георгичем Мулявиным в качестве администратора и директора коллектива "Песняры".До последних дней жизни В.Мулявина был его "правой рукой" ..




Добавление время работы в ансамбле в музыкант "Свечкин Игорь"
месяц прихода: 03
год прихода: 1992
группа: ВИА "Песняры"



Изменение время работы в ансамбле № 1 данных о музыканте " Свечкин Игорь"
группа: Ансамбль "Песняры" п/у И. Свечкина (было ВИА "Песняры")

Олег Верещагин

Nekto, раздел называется "Музыканты". Игорь Свечкин - музыкант?

ППК

ЦитироватьNekto, раздел называется "Музыканты". Игорь Свечкин - музыкант?
А может имеет смысл добавить раздел директора ансамбля, звукорежиссёры ансамбля.

Олег Верещагин

А, может, ещё "Гримёры ансамбля", "Костюмеры ансамбля"?.. ;)

ППК

ЦитироватьА, может, ещё "Гримёры ансамбля", "Костюмеры ансамбля"?
Вы зря утрируете. А почему нет? Или Вы считаете, что гримёры при съёмках кино не имеют никакого значения?

А касательно директоров и звукорежиссёров, то здесь вы на мой взгляд абсолютно не правы. Большую роль звукорежиссёра думаю доказывать не надо.
А касательно директоров - решения той глыбы орг-хозяйственных вопросов, которые необходимы при любом большом и хорошем деле, думаю заслуживает уважение. И нас (поклонников) в том числе...   :confused:

Да и история ансамбля состоит не только из музыкантов, но и людей которые были рядом.

И, кстати, заметьте, что на любом приличном концерте, когда представляется коллектив, не забывают упомянуть и про человека, который всё это время тихо сидел за пультом.

Олег Верещагин

#5
ППК, насчёт звукорежиссёров я и не спорю. В конце концов большая их заслуга в том, что в конечном итоге мы, зрители, слышим на концертах. Если Вы зайдёте в раздел "Музыканты", то обнаружите, что они там упомянуты.
Но насколько интересна посетителям сайта информация об администраторах и обслуживающем персонале? Информация о тех людях, кто прямо не участвует в создании музыки? В конце концов, следуя Вашей логике, уборщица тоже играет немаловажную роль...
В любом случае, выношу этот вопрос на голосвание.

ППК

Конечно про уборщиц, грузчиков и пр. людей говорить в целом не стоит и размещать материалы будет излишним.

Но про дизайнеров сценических костюмов, хореографов программ, систематизацию композиторов, которые сотрудничали с ансамблем... Мне было бы интересно.

Администраторы и директора по значимости и роли в любом коллективе тоят на втором (а в некоторых случаях и на первом) месте. И "виртуозное владение телефоном" весьма значимый "музыкальный" талант для организации работы ансамбля

Valdemar

Администраторы нередко играют важную роль в творческой судьбе музыкантов.
Вспомните менеджера Beatles Брайана Эпштейна, да и их продюсера Джорджа Мартина, которого называют "пятым битлом".
Но, применительно к "Песнярам", это не столь очевидно.
Кстати, бывает, что супруги музыкантов оказывают на их творчество существенное влияние, как положительное, так и отрицательное....

Олег Верещагин

Точно. Тогда информацию о Светлане Пенкиной надо размещать в первую очередь. Она была фактически директором ансамбля в 90-е годы.
ППК, насчёт композиторов, все они указаны в разделе "Песни".

Valdemar

Не исключаю полезность отдельного краткого справочника (раздела форума) по личностям, в той, или иной степени причастных к творчеству "Песняров", например: Я.Купала, Я.Колас, И.Лученок, А.Пахмутова, П.Машеров, В.Тарас, В.Бабушкин, Р.Рагимов, А.Штильман, И.Свечкин, Р.Бернс, С.Гаррис и т.д., и т.п.

DNP

Цитата: Nekto от 31 марта 2007, 12:31:53
С марта 1992г непрервно работал с Владимиром Георгичем Мулявиным в качестве администратора и директора коллектива "Песняры".
Наверное, точнее будет в качестве замдира, тк директором был ВГ (а в 98 Мисевич побывал)...
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

padbiarez

А яшчэ трэба ўключыць вахцёраў на службовым уваходзе ў філярмонію, яны таксама адыгралі вельмі важную ролю ў біяграфіі "Песьняроў". Бо яны ж вырашалі, каго пускаць у калектыў, а каго -- не.  :D

Олег Верещагин

Всего голосов: 8
Похоже, народу просто неинтересна эта тема.

ППК

ЦитироватьОна была фактически директором ансамбля в 90-е годы.
Как это не печально кому-то осозновать - так было. И являлась соавтором нескольких программ и много чего ещё. Нравится это кому-то или не нравится, но так было. И история вообще и песняров в частности должна быть беспрестрастной хотя бы на нашем форуме. И про Светлану Пенкину тоже стоило бы разместить информацию в "предпологаемом" разделе.
ЦитироватьПохоже, народу просто неинтересна эта тема
Вот в прошлом году музей Мулявина в филармонии организовывал встречу, посвящённую первому фильму "Песняры". Был там режисёр Орлов, первый звукорежиссёр Песняров Пучинский. Интересные человек вещи рассказывал... И для меня было бы очень интересно знать имена людей, которые создовали культурно-бытовые условия для творчества МУЗЫКАНТОВ. нЕ знаю почему, Олег, Вам так неинтересна эта тема?

Fed

Мне тоже кажется, что можно было бы помянуть если не всех, то хотя бы некоторых закулисных участников.
Ну или хотя бы интервью у них взять, на конференцию пригласить...
С Пучинским, например, может вполне интересная конференция получиться.
А уж с Пенкиной! :D
Vita brevis, ars longa