Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Акцент

Автор belorysochka, 25 марта 2010, 17:55:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Да меня акцент, как-то и не волнует. Пусть поют, кто как может. Лишь бы красиво было.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

olig

Цитата: Boris Kushnir от 26 марта 2010, 07:15:24Алина, будь добра,когда я о чем то говорю слушай. И если ты чего то недопонимаешь учись.
Вы тот самый Кушнир,который профессор Венской консерватории и выдающийся музыкант современности!
любитель Песняров со стажем...

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 26 марта 2010, 08:50:34
Разве так можно спеть? Извените.
Ну послушай
БГА
Обрати внимание где поставлено ударение

Boris Kushnir

Цитата: olig от 26 марта 2010, 11:28:21
Вы тот самый Кушнир,который профессор Венской консерватории и выдающийся музыкант современности!
С удовольствием, НО я другой)..после Муз. Училища им.Глиера  и колледжа Беркли

Киже

Беркли! Уважаю! А в каком году и по какому классу, если не секрет?

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 26 марта 2010, 16:06:56
Беркли! Уважаю! А в каком году и по какому классу, если не секрет?
не секрет 1992 по классу гитары

Олег Верещагин

Послушайте, перечитайте последние пару страниц. Что за чушь вы пишете? Ударение на "у" или на "а" - да какая разница? Поговорить больше не о чем?

Boris Kushnir

Олег , а разве это не прикольно услышать из за чего написали о московском акценте Песняров?

александер

Цитата: Boris Kushnir от 26 марта 2010, 18:46:07Олег , а разве это не прикольно услышать из за чего написали о московском акценте Песняров?
Олег! Это очень интересные "мелочи". Борис правильно расставляет (слышит)акцент. :friends:

ans-san

Не могу понять-в чём суть?!Действительно,какая разница на каком слоге ставить ударение?Мулявин пел так,как ему виделось исполнение этой песни.Зачем ещё что-то придумывать?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Boris Kushnir

Цитата: ans-san от 26 марта 2010, 21:02:04
Не могу понять-в чём суть?!Действительно,какая разница на каком слоге ставить ударение?Мулявин пел так,как ему виделось исполнение этой песни.Зачем ещё что-то придумывать?
А суть в том, что когда говорят мААААсковский акцент, то имеется в виду, что акают..Песняры в данном случае, что одни,что другие акают

Eugene

БГА конкретно акают в песне "Почтовый роман". В "Дорогой длинною" мне ничто слух не режет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Мне тоже не режет, но это слышно. Дааааааарооогой  длинааааааю. В оригинале акцент  на И

ans-san

Ну и что с этого?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Алина Лисянская

Цитата: Boris Kushnir от 26 марта 2010, 02:36:32Песняры пели "ДАААрогай длинААю"

Сначало Вы написали так.

Цитата: Boris Kushnir от 27 марта 2010, 02:36:42Дааааааарооогой  длинааааааю.

Потом вот так.


А я слышу что, Мулявин в слове "дорогой" ударение делает на "о", а в слове "длинною" на последний слог на "ю", здесь Киже прав. А на "а" вообще нет акцента. 

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.