Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Онлайн-концерт БГА "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 02 апреля 2020, 09:56:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

БГА "Песняры" переносят концерты в онлайн.
4 апреля в 19:00 смотрите на проекте https://vk.com/onlinefestspb

Олег Верещагин

#1

Valdemar


Иван Капсамун

Остался дома, послушал это:



Не повторяется такое никогда!

Eugene

^ Все полтора часа по кругу песню что ли гонял?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Концерт понравился, понравились многие моменты, например, то, что в "Белоруссии" я так и не дождался телефонного звонка в конце песни. Уже хорошо. Но, как всегда, имеется и замечание: почему бы не озвучить авторов замечательных песняровских хитов, а не только исполнителей. Это необходимо для того, чтобы люди знали и помнили благодаря кому "Песняры" стали так популярны. Например, как можно не назвать таких авторов, как Баснер и Матусовский, Пахмутова и Добронравов и т.д.? Или как можно исполнить песню  "Сивый голуб" и не упомянуть Игоря Паливоду, столько сделавшего для ансамбля?

Eugene

Цитата: Arkady от 04 апреля 2020, 23:21:16песню  "Сивый голуб"
Кстати, Александр Жих спел правильно "І адгукнуліся ціхутка". В отличие от первого исполнителя.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Ну и что? Женя, так зайди в песни и исправь там текст. Речь же не о том, что первое исполнение лучше всех последующих.

Eugene

Там уже до меня кто-то исправил. Это я так, к слову. И первое исполнение люблю. Кстати, если уж упоминать авторов, то и автора текста нелишне было бы упомянуть, а не только композитора.
А вообще мне Александр Жих очень понравился - прилично поёт, играет на всём, что шевелится чём можно, хорошая речь, на вопросы отвечает корректно и с юмором.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Я и говорю о том, что авторов песен. Это я таким образом хотел выделить Игоря Паливоду, как композитора, особенного для "Песняров". Насчет Александра Жиха вполне согласен с тобой, мне он тоже нравится. А вот второй вокалист, Игорь Дударчик, на мой взгляд не очень.

Arkady

#10
Цитата: Eugene от 05 апреля 2020, 03:09:22Там уже до меня кто-то исправил.
Наверно уже можно туда добавить нового исполнителя песни. Я не нашёл, как это сделать.

Богданович

БГА - молодцы. А теперь хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 04 апреля 2020, 23:20:51^ Все полтора часа по кругу песню что ли гонял?

Это Песняры, детка! Это можно слушать сколько влезет.

Леонид Тышко:

Колесят, голосят, продолжатели,
                      Что заведомо обречено.
  Продолжатели – суть подражатели,
                            Несмываемое пятно.

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 05 апреля 2020, 12:19:48Это Песняры, детка!
А это Интернет, детка! И слова Тышко, хоть и в смехо стихотворной форме, не есть истина последней инстанции. Мулявин был противоположного мнения. А кроме того, у каждого человека имеется своё собственное мнение.

Олег Верещагин

Цитата: Иван Капсамун от 05 апреля 2020, 12:19:48Продолжатели - суть подражатели,
                            Несмываемое пятно.
Не хотелось бы в 1001-й раз начинать тему "Кто песняристее". Но вот скажите, Иван. Вы работаете? Сколько лет Вы трудитесь в своей организации? За эти годы менялся ли состав трудового коллектива? Сколько раз? Остался ли там хоть один человек, который был там в момент основания?