Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вокалисты

Автор Dzen, 15 июля 2010, 11:20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Если не возражаете, я еще мнений подожду, а потом скажу, кто это.

Алина Лисянская

Киже, это Хампердник? Мы угадали?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Можно и подождать, а пока вернемся и припадем к истокам....

Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

#48
Анатолий Иванович, Вы случайно не разыгрываете нас? :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

#49
У меня мнение дилетанта, не умеющего отделить собственно вокальные способности от всего остального (харизмы, масштаба личности и т.д., качества исполняемого материала и т.д.).
Поехали по-порядку.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 сентября 2010, 08:34:25Том Джонс несравненно одареннее в плане голоса, у него очень широкий диапазон без всякого фальцета, он может спеть такое, что не было под силу Гилану с Плантом и в лучшие их годы.
Возможно, что это и так, но мне, как обычному слушателю, не так важно фальцетом или не фальцетом спеты высокие ноты в "Child in Time" или "Since I've Been Loving You". Важнее произведённый эффект. Даже если Том Джонс и одарённее в плане голоса, заменить этих вокалистов, хотя бы чисто теоретически, он не смог бы.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 сентября 2010, 08:34:25
Он необычайно экспрессивен, не уступая своему другу Элвису. У него в пении и звуке есть те самые balls, с которыми проблема у других европейских певцов.
У Гиллана с Плантом этой проблемы тоже никогда не было и до сих пор нет.
Всем известная запись:
http://www.youtube.com/watch?v=1slq_FwRN8o&feature=player_embedded
Какой Том Джонс? О чём Вы?

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 сентября 2010, 08:34:25
Да он и по музыкальности американец, хотя и по рождению англичанин.
Это можно считать как достоинством, так и недостатком.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 сентября 2010, 08:34:25
И наследник великой американской школы, недаром пел так много в Лас-Вегасе, а это для поп-певца то же самое что Ла Скала - для оперного певца.
Прямо такая великая? На одной доске с итальянской оперной?  :confused:

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 сентября 2010, 08:34:25
Тома Джонса приглашали спеть дуэтом титаны, от Элвиса и Джерри Ли Льюиса до Паваротти и Бочелли. И сейчас , под 70, он сохранил голос, энергию, а сексульность прет так что...
Не глупо под 70 петь "Sex Bomb"? Например, Плант очень красиво стареет. Да, верхние ноты уже так, как в молодости, не тянет, но записывает глубокие, зрелые альбомы, соответствующие его возрасту. Кстати, в недостатке сценической энергии и сексуальности ни Гиллана, ни Планта тоже упрекнуть нельзя.

Гиллан тоже пел с Паваротти. И не будем забывать, что на главную роль в рок-опере всех времён и народов был приглашён в 70-м не Том Джонс, а не очень известный тогда Гиллан.   

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 сентября 2010, 08:34:25
Ну короче - глыба! А те - просто когда-то неплохие вокалисты, но гораздо более ограниченные в своих вокальных возможностях.
Во-первых, до сих пор очень и очень неплохие. И моментально узнаваемые. И гораздо более разносторонние в своих сочинительских возможностях.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

К Тому Джонсу лично меня привлёк Валерий Дайнеко. Лично на него он оказал просто неизгладимое, я бы сказал, впечатление. Его(Тома Джонса) мужественная манера, вибрация и внутренний напор производили на слушателей просто обезоруживающее впечатление, а потому и так много певцов в мире старалось его копировать.
Сам ВС бесподобно исполнял Делайлу и Yesterday в своём юношеском репертуаре. И Мулявин, мне кажется, тоже частично был под влиянием этого замечательного артиста.

Что касается вопроса Киже, то это тоже, на мой взгляд, человек, находившийся под сильным влиянием Тома, безусловно!
Как говАривал мой друг Яша Левин:"Высокий, симпатичный русский парень! Наверное, еврей"
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Rigoletto La Dona e mobile

http://www.youtube.com/watch?v=aef9DGvZ8Qo&feature=related



Тут слышно, что Карузо перепевает Паваротти.

А мне кажется, что русский хор вообще несравненный. Такая мощь.

И чем-то напоминает Песняров.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Арье Браун в  инете я нашла, Анатолий Иванович, но послушать не удалось, в YouTube его нет.

Вообще, как дилетант, я согласна с Евгением, с его подходом, критериями.

В опере я не очень понимаю, кто там лучший. А среди рок и заодно поп вокалистов самым-самым мне кажется Фредди Меркьюри.



Американская эстрадная вокальная школа наверняка великая, но мне европейская, как-то понятней. Я б назвала обязательно Шарля Ознавура, Эдит Пиаф.
С Муслимом Магомаевым тоже мало кого сравнить можно и у Мулявина голосина не последний.

А еще наверно Зыкина, Пугачева и Ротару обладают невероятной силой и выразительностью голоса.
Но кто гениальный я не знаю.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

Обеими руками ЗА Тома Джонса!!! Это глыба! Он по-прежнему не вылезает из лучших залов Атлантик-Сити, и постоянно аншлаги!!! Мы были на его концерте несколько лет назад. Оркестр человек 12 или 14, напор, сила, 45 минут отделение без единой паузы и отдыха! 15 минут перерыв – и снова 45-50 минут такого же чёса. Этто что-то!!! Женщины лифчики и трусики прилюдно не снимали. но откуда-то их вынимали и просто подносили их к сцене и изящно бросали на неё. Пел Джонс шикарно, а ведь сколько ж ему лет уже было (года два-три назад)? Чудо!

Boris Kushnir

#54
Цитата: Eugene от 15 сентября 2010, 10:08:26
У меня мнение дилетанта, не умеющего отделить собственно вокальные способности от всего остального (харизмы, масштаба личности и т.д., качества исполняемого материала и т.д.).
Поехали по-порядку.
Возможно, что это и так, но мне, как обычному слушателю, не так важно фальцетом или не фальцетом спеты высокие ноты в "Child in Time" или "Since I've Been Loving You". Важнее произведённый эффект. Даже если Том Джонс и одарённее в плане голоса, заменить этих вокалистов, хотя бы чисто теоретически, он не смог бы.
У Гиллана с Плантом этой проблемы тоже никогда не было и до сих пор нет.
Всем известная запись:
http://www.youtube.com/watch?v=1slq_FwRN8o&feature=player_embedded
Какой Том Джонс? О чём Вы?
Это можно считать как достоинством, так и недостатком.
Прямо такая великая? На одной доске с итальянской оперной?  :confused:
Не глупо под 70 петь "Sex Bomb"? Например, Плант очень красиво стареет. Да, верхние ноты уже так, как в молодости, не тянет, но записывает глубокие, зрелые альбомы, соответствующие его возрасту. Кстати, в недостатке сценической энергии и сексуальности ни Гиллана, ни Планта тоже упрекнуть нельзя.

Гиллан тоже пел с Паваротти. И не будем забывать, что на главную роль в рок-опере всех времён и народов был приглашён в 70-м не Том Джонс, а не очень известный тогда Гиллан.   
Во-первых, до сих пор очень и очень неплохие. И моментально узнаваемые. И гораздо более разносторонние в своих сочинительских возможностях.
Если вы гражданские говорите, что умные, то почему строем не ходите?
Приблизительно в таком ключе прозвучал ответ Евгения.По-крайней мере я давно так не смеялся. У меня лишь один вопрос, зачем нужно было разбирать ответ Анатолия, когда по сути, вы Евгений не понимаете о чем идет речь. Кто обсуждает Планта,Ковердейла, Гиллана и прочих, они  певцы абсолютно другой музыки. И как бы они не старались Том Джонс это ПЕВЕЦ.Я вам намекнул о том,что нечего сравнивать.Зачем же напролом лезть? Может все таки послушаете иногда тех, кто в этом  понимает?..

Boris Kushnir

Цитата: Eugene MAGALIF от 15 сентября 2010, 15:12:24
Обеими руками ЗА Тома Джонса!!! Это глыба! Он по-прежнему не вылезает из лучших залов Атлантик-Сити, и постоянно аншлаги!!! Мы были на его концерте несколько лет назад. Оркестр человек 12 или 14, напор, сила, 45 минут отделение без единой паузы и отдыха! 15 минут перерыв – и снова 45-50 минут такого же чёса. Этто что-то!!! Женщины лифчики и трусики прилюдно не снимали. но откуда-то их вынимали и просто подносили их к сцене и изящно бросали на неё. Пел Джонс шикарно, а ведь сколько ж ему лет уже было (года два-три назад)? Чудо!
Я в НЙ работал с одним вокалистом, о котором НЙ Таймс писали как русский Том Джонс. Бывший вокалист оркестра Эди Рознера,рижанин Лев Пильщик. Я пожалуй ни у кого больше не слышал такой откровенной копии голоса,великого Джонса как у Левы.

Boris Kushnir

#56
Цитата: Алина Лисянская от 15 сентября 2010, 13:19:12
Арье Браун в  инете я нашла, Анатолий Иванович, но послушать не удалось, в YouTube его нет.

Вообще, как дилетант, я согласна с Евгением, с его подходом, критериями.

В опере я не очень понимаю, кто там лучший. А среди рок и заодно поп вокалистов самым-самым мне кажется Фредди Меркьюри.



Американская эстрадная вокальная школа наверняка великая, но мне европейская, как-то понятней. Я б назвала обязательно Шарля Ознавура, Эдит Пиаф.
С Муслимом Магомаевым тоже мало кого сравнить можно и у Мулявина голосина не последний.

А еще наверно Зыкина, Пугачева и Ротару обладают невероятной силой и выразительностью голоса.
Но кто гениальный я не знаю.
Вот Фредди это отдельный базар. Он УМЕЛ ПЕТЬ. Но это уже другая фишка. Куин в целом очень сильно отличало ото всех невероятная музыкальность. Начиная от дисков и кончая музыкой к фильмам. Они по сути были гениальными людьми в своем творчестве.

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 15 сентября 2010, 16:33:29Я пожалуй ни у кого больше не слышал такой откровенной копии голоса,великого Джонса как у Левы.

Да вы что?!!? А как же Александр Серов !!! :D :D :D :super:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 15 сентября 2010, 17:46:03
Да вы что?!!? А как же Александр Серов !!! :D :D :D :super:
Серов хороший вокалист, но не Том Джонс)) Как пел Пильщик Том Джонса, никто так не пел, кроме самого Мэтра. Старые музыканты меня поймут.Кто слышал Электрон, Рознера...5 Русскис (Израиль). Сергей серов копировал,а Лева пел как Джонс

Анатолий Вейценфельд

Борис, мнение Евгения "исторически обусловлено". Дело в том, что многие наши любители рока с юности попали в треугольник из трех британских групп классического тяжелого рока: Deep Purple, Led Zeppelin и Uriah Heep. И до сих пор из него вылезти не могут. С трудом осознают, что есть и другая музыка. Потому у них Плант, Гиллан и даже Хьюз - великие.  :D
Не так давно эти "три тенора" уже были предложены в качестве альтернативы при разговоре о Дэвиде Клейтон Томасе. Теперь - о Томе Джонсе. Интересно - кому в след. раз?

"Не глупо под 70 петь "Sex Bomb"?"
Глупо писать такое. Даже я, взрослый мужчина абсолютно традиционной ориентации, признаю, что в его голосе есть что-то такое сумасшедшее.... чего уж точно нет у "трех сосен"  :D

Да он и по музыкальности американец, хотя и по рождению англичанин.
Это можно считать как достоинством, так и недостатком.


Это откровенная демонстрация некомпетентности и узкого кругозора. попробуйте вылезть из треугольника, вдруг что понравится?
Если б судьбу знали заранее...