Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Книга Л. Борткевича "Песняры" и Ольга"

Автор Анатолий Вейценфельд, 09 октября 2003, 22:17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Цитата: Андрей Р. от 13 февраля 2015, 12:30:43

Как в жизни - есть космический секс взаимной любви, и есть хороший, дружеский секс. Владение техникой и мастерством не преодолевает эту принципиальную разницу. Так же и в музыке.
Полностью согласен! Секс надломался в августе 80-года. Роковой месяц! Естественно, сколько можно трахаться с чувством? Караул устал...  :(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...


Наталья Гехт

Вместо того, чтобы говорить о творчестве ансамбля, о тех, кто принес неувядаемую славу "Песнярам".Эта статья о Корбут.Зачем она здесь?

Иван Капсамун

Цитата: Наталья Гехт от 31 августа 2023, 07:25:19Зачем она здесь?

Чтобы вы могли увидеть редкое фото Леонида Борткевича, одного из тех, кто принес неувядаемую славу "Песнярам"!

Arkady

Наталья, эта статья как раз здесь в тему, если ты читала эту книгу. Если хочется говорить о творчестве ансамбля, о чем здесь уже немало говорилось, и которого уже больше не существует, так кто мешает?

Наталья Гехт

#111
Аrkady, моя родственница работала в издательстве "Вагриус" и рассказывала мне КАК шла работа над этой книгой, а книгу эту я прочитала. Так получается, что из тех, кто работал в "Песнярах", книги пишут те, кто не умеет этого делать.

Arkady

Им помогают те, кто умеет это делать. Не каждый рождается Достоевским или Толстым. А уж Пушкиным, наверно, каждый мечтает родиться.

6455

Цитата: Наталья Гехт от 01 сентября 2023, 07:52:35Аrkady, моя родственница работала в издательстве "Вагриус" и рассказывала мне КАК шла работа над этой книгой, а книгу эту я прочитала. Так получается, что из тех, кто работал в "Песнярах", книги пишут те, кто не умеет этого делать.

Наталья, когда же мы уже увидим книгу под началом вашего пера?  :D
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Наталья Гехт

Лучше Нины Петровны Завадской о "Песнярах" никто не написал.

Arkady

Очень хорошо, раз Нина Петровна Завадская знает о Песнярах больше, чем Мисевич, Борткевич и Дайнеко. Или ты предлагаешь устроить соревнование, кто лучше напишет книгу о Песнярах? Еще лучше было бы в стихотворной форме. Это мог бы Тышко сделать.

Eugene

Раз уж вспомнили о Нине Завадской, у меня давно был вопрос, жива ли она. Увы, на сайте Союза московских композиторов находим: Завадская Нина Петровна (1925–1991), музыковед.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт


Arkady


Наталья Гехт

 Arkady, просто у Завадской талант, это и позволяет ей писать статьи, которые мне интересны.