Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А. КАТИКОВ: "Для меня "Песняры" закончились в 1979-м". - КУЛЬТУРА, 15.06.2019

Автор Олег Верещагин, 24 июня 2019, 17:36:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ирина Голубцова

"Песняры" закончились в 79м. Катиков приходит в 1992м. Вопрос: куда, в какой коллектив? В 1992м это были уже не "Песняры"? Что же тогда это было?  :confused:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, для статьи выбран броский заголовок. Если же внимательно читать то, что говорит Александр, то его мысль вполне понятна - "Песняры" к его приходу в ансамбль изменились:

"Но лично мое мнение такое, что тот ансамбль прекратил существование году в 1979-м — 1980-м.
........................................
— Тот рост, что начался после того, как в конце 1960-х было посажено зерно "Песняров", через десятилетие закончился. Так, трансформации с музыкой происходили, все было отлично, на очень высоком, профессиональном уровне, но та идея, авторами которой были Мулявин, Мисевич, другие музыканты первого состава, уже воплотилась в жизнь, она свое сыграла."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Ирина Голубцова от 25 июня 2019, 23:40:14В 1992м это были уже не "Песняры"?


Леонид Тышко: "И разрушилось наше здание,
                              Простоявшее 10 лет..."

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 26 июня 2019, 00:55:09Если же внимательно читать то, что говорит Александр, то его мысль вполне понятна
Евгений, это понятно, что мысль понятна. Статичным на протяжении десятилетий ничего быть не может, было бы странно, если бы "Песняры" не менялись. Ну да, это в тексте "тот ансамбль", тогда и в заголовке надо было оставить "тот", тогда было бы понятно, что закончились "те".  :idea:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Истинный поклонник

Не забываем. Это личное мнение Катикова. Некоторые, кто пришел в ансамбль после 80х, имеют мнение, что только с их приходом Песняры и начались. :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

^ О господи! Опять по сто двадцать пятому кругу. Не надо держать тех, кто пришел в ансамбль в 80-х и после, за дураков и разводить ненужные споры на пустом месте.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Или я чего-то не знаю или это всё-таки ВАШЕ, непонятно на чём основанное, мнение. Лично я не от кого из песняров "более поздних созывов" не слышал и не читал утверждений, что "Песняры" начались именно с них.

Не надо превращать нормальное интервью с Александром Катиковым в извечный форумный спор.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    Чем хорош Катиков -своей честностью. За это его уважаю.
Примерно также я спросил у Скорожонка в 1998: считаешь-ли ты себя "песняром" - он ответил - "нет". Правда, через год он уже стал понемногу менять своё мнение, и говорил со сцены акцентированно: "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (пауза) ансамбль Песняры", как бы давая этим знать, что остальные - левые.
    Катиков всё правильно сказал, как историк (или коллекционер), но всё же ансамбль ещё не умер с его приходом, а протащился до дек. 1997 года.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Петухов

А чего тогда присосались к тому, что умерло? Падальщики, что ли? А если нет, то поменяйте, наконец, название, оставьте в покое старые песни и прекратите уже своё гнилое "песняромулявиноведение". Пойте своё и отвечайте за это собственными именами, не рядясь в песняров всех времён, включая будущее.

Eugene

Олег, что-то вы сегодня страшны в гневе как никогда.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Согласен с Олегом. Когда-то я думал, что рано или поздно они все прекратят погонять старую скрипучую телегу. Да, где там. Привыкли, подмазали маслом колеса и вперед! Привык и зритель к этому. Если для тебя "Песняры" закончились в далёком 1979 году, чего ты пришёл в БП?
Мodest, это называется лицемерием, а не честностью.

Eugene

Мысль понятна - всем, работающим в нынешних коллективах со словом "песняры" в названии, следовало бы названия сменить. А ещё лучше покаяться на этом сайте, после чего уйти в монастырь или вообще застрелиться.

Но, боюсь, даже это бы не помогло, слишком у здешней публики планка требований высоко задрана. Началось бы: один недостаточно истово покаялся, другой не в тот монастырь ушёл, третий не так застрелился. Всем всё равно не угодишь.  :molotok: 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Женя, не нужно утрировать, ничего из того, что ты предлагаешь, им делать не нужно. Поздновато уже что-то менять. Что касается планки, она, на мой взгляд, остается у здешней публики на том же уровне, что и была 20 лет тому назад. Просто всё это :molotok: давным-давно прекратилось. И слава Богу.