Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Eugene

^ Да, мутная история получается.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

По некоторым сведениям, Анжела жива-здорова.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 30 июня 2022, 20:11:07Напомните, кто и когда бомбил Львов и школы в Киеве?
Ну, тогда и Вы Олег напомните, кто на весь мир заявлял что наши срочники в "спецоперации" не участвуют? Кому верить? И еще, может не совсем по теме. У кого нибудь есть связь с Володей Стамати? Он ведь, страшно подумать, живет в городе, откуда родом сам порошенко. Я, к сожалению, связь с ним потерял.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Борис

Цитата: Истинный поклонник от 30 июня 2022, 22:30:40У кого нибудь есть связь с Володей Стамати?

Есть. По информации от этих людей, он дома.

Истинный поклонник

Цитата: Борис от 01 июля 2022, 11:32:22Есть. По информации от этих людей, он дома.
Спасибо.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Fratello

#20
Из выложенной книги "Я всё тот же." стр.139. Если книга вышла до СВО,значит было дописано Анжелой позднее.         

Вспомнились слова Мартина Лютера Кинга: "Предельное мерило ценности человека — не то, как он ведёт себя в часы уюта и удобства, а то, как он держится во времена борьбы и противоречий." В комфортной жизни. Валерий - добрейший человек, и всегда придёт на помощь... если это не потребует больших затрат и лишений. Но в самое трудное и трагическое для меня время он просто забыл обо мне. Отмахнулся - мол, не верю! Не только не предложил помощи, но и не спросил - как я, как дети, удалось ли их спасти. На помощь мне пришли все мои шотландские друзья - прислали деньги, оплатили авиабилеты и забрали к себе много семей учеников моей школы. Благодаря им я вновь вернулась к жизни. Тут и Валера вспомнил обо мне. Как только пришло время платежа с его YouTube канала, который мы вместе вели, он не забыл поинтересоваться - "как там наши, вернее, мои заработки?" - Конечно же, деньги он получил. Среди многих граней Валерия Дайнеко узнала я и такую. Как к этому относиться? Снисходительно, наверное - ведь одарённые личности эгоистичны по натуре. Ах, жизнь и так слишком сложна, чтобы воспринимать её всерьёз!

Вот и все ответы на то,что произошло.

Олег Верещагин

Цитата: Fratello от 02 июля 2022, 22:40:44он просто забыл обо мне. Отмахнулся - мол, не верю!
Да, это трагедия - кумир забыл о влюблённой в него фанатке. А я бы тоже не поверил. Ведь так никто и не ответил, кто и когда бомбил школы Киева? Если бы такое случилось, об этом бы не преминули раструбить украинские и западные СМИ.
Или Анжела выводила детей из-под обстрелов в Донецке? Вот в это можно было б поверить 100%.

Вячеслав

#22
Конечно,мы с Евгением поддались на фейк, как теперь выяснилось, но кто бы мог подумать, что такими вещами шутят?
***
Ответ на вопрос Олега Верещагина о бомбардировке украинских школ.

Я этого Юрия Шевелу знаю лично. В его квартире (Киев, пр. Свободы, 10-б) несколько лет проводился литературный кружок.
Разбомбили несколько пятиэтажек, гаражи, детсад и школу в киевском микрорайоне Виноградарь.

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Arkady

По-моему, самое время всю эту тему в отстойник.

Вячеслав

Возможно, только прочтите мой предыдущий ответ, хотя после него тему точно удалят.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

#25
Цитата: Вячеслав от 03 июля 2022, 15:34:52Разбомбили несколько пятиэтажек, гаражи, детсад и школу в киевском микрорайоне Виноградарь
Это которое 18 марта было? Кличко ещё сообщал, что 1 человек погиб? Это и была Анжела Гергель? Или она "погибла" позже?
Цитировать«В районе Виноградарь, украинские  националистические подразделения в течение нескольких дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военнослужащим.

При этом, площади расположенного рядом торгового центра использовались в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня.

Российской разведкой по нескольким каналам были подтверждены координаты позиции украинских реактивных систем залпового огня, а также вскрыто расположение склада с реактивными боеприпасами.

На видеокадрах объективного контроля хорошо видно, как в торговый центр на окраине Киева въезжает украинская установка залпового огня для укрытия после очередного залпа и перезарядки ракет.

Высокоточным оружием большой дальности ночью 21 марта была уничтожена батарея украинских реактивных систем залпового огня и база хранения их боеприпасов в неработающем торговом центре», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Вячеслав

#26
Не Анжела Гергель. Это о бомбардировке школы.
А у вас о бомбардировке торгового центра.
Это в другом конце Виноградаря.
И официальные данные занижены, чтобы не создавать паники, как у нас, так и у вас.
Олег, вы не меня хотите услышать, а украинским СМИ всё равно не поверите.

***
Русскоязычный знакомый на фейсбуке, один из организаторов международнвых конвентов "Еврокон", преподаватель Политехнического университета:
Сергей Пальцун
19 марта  ·
19.03.2022 Записки с горы
С новым утром!
Сегодня ночью я проснулся от запаха дыма. Примерно так пахло несколько лет назад, когда была очень жаркая сухая весна и горели пригородные леса. Убедился, что горит не наш дом и лёг спать дальше. С утра пытался узнать, что и где горит, но пока не выяснил, так что вернусь ко вчерашнему утреннему взрыву.
Взрыв прогремел не только в прямом, но и в переносном смысле. Согласно официальной информации он произошёл, когда во двор жилого дома упали обломки сбитой ракеты. Пострадали шесть жилых домов, школа и детский сад. Один человек погиб и несколько ранено. На место взрыва вскоре прибыл мэр Киева и множество журналистов, включая иностранных, а в сети уже через полчаса появились видео с места происшествия.
В общем взрыв был всесторонне освещён по телевидению, в официальных заявлениях и в интернете, однако я должен добавить кое-что и от себя. Во-первых, потому что это произошло чуть более чем в полукилометре от меня и я лично побывал на месте события. И, во-вторых, потому что раньше я неоднократно пил чай в наиболее пострадавшем из шести домов. Там жил  широко известный в украинском фэндоме Юрий Шевела, и у него периодически собирались на чаепития многие киевские писатели и любители фантастики.
Юра человек уникальный. Он организовал несколько клубов любителей фантастики, в первую очередь для детей. Он создал уникальный, кажется единственный в Европе, Музей фантастики и космонавтики, коллекции которого которого сейчас находятся в Житомире в Музее космонавтики имени Сергея Королёва. И наконец, он выдающийся библиограф украинской фантастики, который знает о ней всё и даже больше. И в те времена, когда я бывал у него в гостях, квартира представляла собой библиотеку, в которой были собраны тысячи книг, журналов и газет, так или иначе связанных с фантастикой и космосом. Многие уникальные. В общем, Юрий Шевела, человек без лишней скромности посвятивший свою жизнь фантастике. Поэтому мы номинировали его в номинации "Лучший промоутер фантастики" на награду Еврокона-2022. Жаль, в этом году вряд ли удасться презентовать наши номинации лично.
К счастью, Юра сейчас живёт не здесь и его библиотека тоже находится в другом месте. Но жителям шести пострадавших домов от этого легче не становится.
В сети выложено много фотографий и видео с места происшествия. Многие фотографии весьма хорошо сняты, и желающие могут их поискать. Одну из таких фотографий я использую для этого поста, а в комментариях выложу несколько своих фото. К сожалению, я шёл в магазин и не взял с собой приличный фотоаппарат, так что фотографии сделаны телефоном и качество оставляет желать лучшего.

https://www.facebook.com/sergii.paltsun/posts/pfbid02yefhJ4Goa652ubfGAW62fBx7hSeFLuh2Wx6kddkvHZrJN7zrL9qERSqAkPmsL8SVl

***
Это пост Юрия Шевелы:
Юра Шевела
18 марта


Це мiй будинок.... Моя квартира... Вiд сьогодня вона вигляда так!
Будинки поруч, Дитячий садок, школа, гаражi, точнiше те що вiд них залишилось... та iншi вiйськовi будiвлi! Дякую "рузькому мiру"!...

Это мой дом.... Моя квартира... С сегодняшнего дня она выглядит так!
Дома рядом, Детский сад, школа, гаражи, точнее то, что от них осталось... и другие военные здания! Спасибо "русскому миру"!...

Там 19 фотографий.

Могу привести для тех, кто затрудняется со входом на фейсбук.

https://www.facebook.com/yura.shevela.7/posts/pfbid0211r4jSzfuZvD9fEZwBY53kcdAWdE5YctvP9mEjpN8p974bHzDJtXyb76YmrLAYptl

На моей странице в фейсбуке можно найти фтографии, подтверждающие что Пальцуна и Шевелу я знаю лично

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002331800472



"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Arkady

Цитата: Вячеслав от 03 июля 2022, 15:45:00Возможно, только прочтите мой предыдущий ответ
Зачем? Что-то должно измениться в моем сознании?

Вячеслав

#28
Я не имел в виду конкретно вас.
Это был пост к тем, кто может услышать другую информацию, помимо государственных СМИ.
Ответ на вопрос о бомбардировке  школы в Киеве.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Гладков

#29
Цитата: Вячеслав от 03 июля 2022, 18:08:39Это был пост к тем, кто может услышать другую информацию, помимо государственных СМИ.
Бесполезно.

7 миллиардов верят фейкам, и только 140 миллионов знают правду.