Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Видео: Концерт И. Лученка (1986)

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 22:16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Запись с этого DVD.

1. Спадчына
2. Мой родны кут
3. Добры вечар, дзяўчыначка
4. Хатынь
5. Жураўлі на Палессе ляцяць
6. Алеся
7. Зачарованая мая
8. Вераніка
9. Песня памяці Віктара Хары

[hide]
Скачать одним файлом с megaupload.com
Скачать одним файлом с sharing.ru
Скачать по песням с ifolder.ru

Размер 209 Мбайт
Video: MPEG4 Video (H264) 464x348 25.00fps 500Kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz mono 128Kbps
[/hide]

Eugene

Надо бы исправить название темы - концерт 86-го года.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

nick45

Олег!Большое Спасибо за концерт 1986г.

Alex Ry

Я тоже хочу поблагодарить Олега за видеоматериалы. Очень много интересного открывается. Сейчас хоть можно увидеть как всё это было.
Кто, кстати, играет на рояле в Веронике? На Родосе по-моему Эскин. А вот второго не могу определить. Может это Паливода?
Алексей Рящин

Ameli

 Это Дмитрий Явтухович, если мне память не изменяет.

Олег Верещагин

1986 год, если правильно определена дата выступления, получился каким-то годом смены клавишников. Если зайти в раздел музыканты и отфильтровать их по 1986 году, то мы увидим, что в этом году в "Песнярах" работали 5 клавишников (видимо, 2 одновременно), не считая Игоря Пени. Это
- Аркадий Эскин;
- Юрий Лукашевич (нет ли у кого его фотографии?);
- Олег Мартаков;
- Дмитрий Явтухович;
- Валерий Головко.
Кто знает более точно, загляните в раздел "Музыканты". Может, там вкралась ошибка?

padbiarez

Алег, калі не забудуся, напішу Лукашэвічу, каб ён прыслаў якое фота. Ён у Швэцыі жыве вось ужо колькі гадоў, але працягвае пісаць песьні для Аляксандра Іванова з "Ронда".

Анатолий Вейценфельд

"С точки зрения" сходства лица это Мартаков. На басу - Кульков.
Если б судьбу знали заранее...

Alex

Спасибо большое! По-моему, это одна из лучши концертных записей группы.
Александр Сичкарь

serserdada

уважаемый Олег Верещагин, мне бы очень хотелось посмотреть вышеозначенный концерт И.Лученка, но с ифолдера у меня скорость закачки 0.32 КВ/сек, а на шаринге и сендспейсе, к сожалению, Ваших файлов уже нет (по крайней мере мне они отказали). я хоть и новичок на форуме, но осмелюсь попросить Вас, перезалейте, пожалуйста, если не внапряг. заранее спасибо.

Олег Верещагин

На sharing.ru этот файл ещё есть. Скажите, куда Вам перезалить, чтобы хорошо качало?

serserdada


Олег Верещагин

Давайте лучше Вы обратитесь ко мне по ICQ (есть в профиле), и мы решим вопрос в частном порядке.

Сергей Демидов

Скачал и полный концерт, и по номерам, но не воспроизводится ничего. Плеер дает ошибку, более того, когда папку в проводнике запускаешь в режме "эскизы страниц" винды тоже дико извиняются за неудобства и предлагают отправить отчет об ошибке.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин


Incurious

Цитата: Alex от 24 февраля 2007, 02:47:21
По-моему, это одна из лучших концертных записей группы.

Была бы ещё лучше , да "вредные" телевизионщики убрали с каждого отделения по одной песне "Песняров". Первый , открывающий концерт блок из 4 песен заканчивался а'капельной "Нядзелячкай". Во втором-же отделении была исполнена ещё и "Кветка шчасця" , на тот момент новая песня Лученка. 

Олег Верещагин

http://video.rutube.ru/p/4b772d51986d4c55fb6f5231b32431d8">http://video.rutube.ru/p/4b772d51986d4c55fb6f5231b32431d8" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="353" allowFullScreen="true">

Алина Лисянская

Вот же ж чудо бывает, что б в одном месте в одно время, Бог свел таких замечательных людей, как Лученок и Мулявин. Конечно, их гениальность столь неоспорима, что каждый из них независимо друг от друга сказал бы в музыке свое весомое слово. Но всем на радость случилось, то что случилось. Они друг для друга явились настоящими усилителями, и расскрыли свой творческий потeнциал, так ярко, как по отдельности им может быть и не удалось бы. И я уверена, что если б Лученок создал всего лишь только одну "Алесю", которую б оформил Мулявин и исполнил, непременно именно Борткевич, то эти трое уже б увековечили себя в памяти минимум двух великих народов: белорусского и русского.

Фото с форума. Прислано, если я не ошибаюсь, Аркадием.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Inerus



Олег Верещагин


Valdemar

Точнее, это не с концерта  Лученка 1986-го года, а с более позднего.

modest

#22

    Первоначально на этом сайте в "Видеоархиве" было 10 песен. Сейчас - 9. Убрали "Каханне", спетую в 1987 году во дни показа "Маяковского".
    Остальные-же 9 песен действительно были исполнены на Юбилейных концертах (к 50-летию) И.Лученка в ГЦКЗ "Россия" в 1986 г.
    Смущает, наверное, обилие перемен костюмов: я насчитал три. Но и концерты шли раньше иной раз неделями, не то что сейчас...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Верещагин

Во-первых, не убрали, а перенесли в другую новость вместе с "Как убивали любовь" и "Добры вечар, дзяўчыначка". Во-вторых, Вы уверены, что это 1987 год? Почему же тогда там нет Кашепарова?
А в третьих, хотел бы заметить. Это, конечно, хорошо, что на оф. сайте БГА выкладываются видеозаписи, порой такие, которых в других местах не отыскать. Однако вызывает сожаление, что они уж очень сильно сжимаются. Мало того, урезается даже частота кадров с 25 до 12.5 кадров в секунду, в результате чего изображение как бы дёргается. Всё это сильно ухудшает восприятие видеоматериала. При современном уровне развития интернета такое решение выглядит не совсем логичным.

modest

   Сайт у белорусов хоть и «официальный», но де-факто – «вспомогательный», поэтому они не считают своим долгом уделять особое внимание качеству записи.
    Отсутствие Кашепарова не может автоматически адресовать нас на Тв.вечер И.Лученка-88, т.к. Вечера эти шли почти неделю (как и в 86-м), и на них исполнялись иногда 4, а иногда 5 песен, среди них и кашепаровская «Добрый вечер дзяучыночка».
    В эти годы как раз начались «отлучки» музыкантов: в 87-м сольные без Мулявина, в 88-м гастроли сразу без двух – без Мисевича и Дайнеки, не было как-то и Кашепарова...
По разным причинам: "не в форме", "по-болезни", "сдавали экзамены" и т.д.   

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

modest


    Да, всё-таки эти песни ("Ганулька", "Убивали любовь", "Добрый вечер дзяуч..." и "Вероника") с Вечера И.Лученка, который был в районе 1 дек. 1988 в Москве.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."