Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А.Ф.Щелокову - 70 лет

Автор Олег Аверин, 07 апреля 2012, 22:30:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

#15
замечу- в те года меня Песняры ну никак  не трогали, хотя с ВГ были нормальные отношения по другим ВИА- и вот году в 76-77- коллектив приехал в ульяновск  и у них возникла проблема с  Фарфисой- в Ульяновске в то время был ВИА Венец- где худ. руководителем был А.Ф. Щелоков-который предложил свои услуги в ремонте инструмента-и главное сделал!!!! ВГ- был в шоке!!!!! и последовало предложение работы в кол-ве.  как "звукача"- так по моему ВГ высказался.А,Ф, сказал- что у него обязательство с филармонией и руководителем Кругловым(А.Ф- простите за подноготную)- и нужно найти замену как музыканту(А.ф.- играл на бас гитаре-так и на бэк вокале)-вспоминаю , как В.Г. сказал- "Толя- ты ещё в свои годы и поешь?"- а ему было около 36.прошло немало лет и где то в 84-86 г. ВГ предложиил мне работать в его молодежной студии. как гитаристу, вокалисту и аранжировщику.но тут взыграла "звезда"- как я, который работает на лучших площадках страны и европы будет сидеть в студии??? дурак был, а может нет? в итоге-Песняры в истории - а я с ампломбом- в забытьи. правда  Кашепаров года 3-4 назад приглашал  к Лученку- но как " подбитого летчика"?

Виктор2

А.Ф. Щёлоков

Виктор2

Вот так выглядел А.Ф. перед тем как прибыть в Песняры

Иван Капсамун

#18
День рождения Анатолия Щелокова...
А мне еще раз вспомнилась выложенная тут года три назад история с поздравлением Влада Мисевича с 70-летием. История та,
рассказанная Леонидом Тышко и пересказанная мной, прямо касается и самого Анатолия. Думаю, Анатолий, которому желаю долгих лет,
не обидится, что стих посвящен не ему?

Леонид Тышко:
Звонит мне Анатолий Щелоков и просит что-то написать юбиляру. -Перезвони через полчаса, попробую что-то сделать, ответил Леонид.
Через полчаса звонок Щелокова. -Нет, не успел. Звони через десять минут. Через десять минут я ему продиктовал. Оказалось, что Щелоков
не был на 70-летии, которое отмечалось в каком-то местечке в 15 километрах от Минска, но стих, полученный от Тышко, Владу был передан.
Владислав Людвигович сначала подумал было, что написал Анатолий Щелоков, а когда все узнал, перезвонил Леониду и поблагодарил за
поздравление. Когда я попросил показать мне этот стих, Леонид ответил, что он его не сохранил. Но обещал вспомнить и написать для меня.
Закурив и уединившись на кухне, минут через 15 подал готовый листок. На следующий день Тышко перезвонил и сказал, что кое-что в стихе
пропущено и продиктовал уже окончательный вариант:

                                           Владиславу Мисевичу

                                         Мы знакомы много лет,
                                         Дай-то, Бог, и более.
                                         Поздравленья и букет,
                                         Толи - Анатолия.

                                         Ты меня слегка ужаль,
                                         Что не впал в объятия.
                                         Мне ведь щелочи не жаль,
                                         Как противоядия.

                                         В пожеланьях смысл простой,
                                         Было бы здоровье.
                                         От напасти от любой,
                                         Доза сквернословия.

                                         Путь успехов и утрат,
                                         Пройден без зазрения.
                                         Я желаю тебе, Влад,
                                         Долгого шипения.

                                         Шутка с длинной бородой,
                                         «Владствует» ирония.
                                         С Днем рожденья, дорогой!
                                         ...Анатолий - сам собой,
                                         Леонид - одной ногой,
                                         Белгосфилармония...

Виктор2

В архивах попалось старенькое фото

Виктор2

Это был Виа "Венец", где А.Ф. был худ. руководителем,а музыкальным- О.Зисер.Кстати А.Ф. неплохо и пел.

Виктор2

ещё из давнего.последние дни работы А.Ф. в  филармонии в качестве бас гитариста(перед Песнярами)

Виктор2

Ну и ещё(второй справа)