Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Говорим и показываем - Золото Песняров (эфир от 04.12.2013)

Автор Gavr, 27 ноября 2013, 01:59:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady


Виктор2

будет 4-го. Аркадий-Толя телефоны не поменял?что то пропал совсем.послушал анонс- надо позвонить -поддержать человека :friends:

Arkady

Толя, ты телефоны не поменял? А на что их можно поменять?  :)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей С

Цитата: Arkady от 03 декабря 2013, 21:31:12
Толя, ты телефоны не поменял? А на что их можно поменять?  :)

нА ВОДКУ!!!!! :D

Анатолий Вейценфельд

НТВ - это такое НТВ... Оправдывает название трэш-канала
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

поражаюсь-откуда у людей столько злобы и ненависти?.как можно было сидеть и смотреть в глаза Николаеву? что БП не могли решить вопос по этим 6т. баксов- отыграв  3-4 песни на Новогоднем корпоративе? ну я понимаю тех, кто с Владимиром не работал, а Влад,Валерий? они ж вместе столько отработали. столько пережили..... :crazy:
девочка за 10-ку баксов....... :weep:ну конечно деньги, неплохие-не вернет = бог судья- все под ним ходим. очень корректен был Леонид.как обычно- не многословен и вежлив :super: вспомните его фразу- по отдельности мы никто :friends:

Анатолий Вейценфельд

Виктор, вы не в курсе ничего. "Белорусские песняры", когда Николаев лежал в ортопедической больнице в Ярославле, давали там благотворительный концерт и выступали для персонала больницы. И потом взяли его к себе в состав, выступать... увы, до первого "нарушения режима". И лечившийся там же тогда же Макаревич давал некую сумму на лечение Николаева, хотя вычеркнул потом упоминание об этом из нашего с ним интервью, сказав: "это ни  к чему упоминать".
И потом Николаша годами жил в Ярославле у покойного поклонника "песняров" Игоря Елисейкина, (на днях 4 года как его с нами нет) а также его друзей Васи Лободы и Вити Баженова. Поясняю: жил - это в прямом смысле, т.е. еще и "состоял на бюджете", притом, что все с семьями и детьми. Увы, некоторые песняры считают, что им пожизненно кто-то чего-то должен.
К сожалению, Тышко прав - каждый сам кузнец своего счастья. Там из его слов по скайпу убрали фразу "надо иметь твердый внутренний стержень".
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

Анатолий- я конечно знаю про этот концерт- да и Валерий пытался об этом слово вставить.я понимаю -содержать это одно, а помочь в лечении -совершенно другое- и он именно говорил об этом.мы все так уязвимы и так всё скоротечно. на его месте может быть(не дай бог) и тот же Влад,  и другие музыканты. в этой ситуации нужно забыть обиды и просто помочь человеку встать на ноги.у меня перед глазами такой случай- встретил в трамвае бомжа- то ли корейца, то ли(ну кроче  плоское лицо)- на него накинулся кондуктор оплатить проезд. тот молча проехал остановку и вышел- как то застенчиво и стыдливо. и вот недели через 2-3 в газете наткнулся на статью именно о нём. оказывается это Победитель молодежного международного конкурса скрипачей  проходившего в Италии. и вот-  с победой приехал в Москву( а сам с Новосибирска из семьи физиков и отвергут от того что не пошел по их стопам) и с другом- то же скрипачом поехали на дачу. и там у соседей возник пожар. он спасая людей получил ожог рук. в рез-те  инвалид. как попал в наш город- не знаю. жил в обл. больнице- питается отходами. но нашелся участник того конкурса- как узнал- неизвестно- который ему сообщил- что готов помочь. короче- наш герой написал  книгу о своих приключениях и её издали в сША. плучил гонорар и со своей подругой( то же бомжом) купил 1 комнатную квартиру. где сейчас- не знаю- но этот случай прото потряс меня. вот так поступают просто люди, а не те с которыми делил сцену. может я не прав?

Ирина Голубцова

Да, "куем" счастье (или несчастье) мы себе сами. Николаев мне показался человеком очень беспомощным в жизни, взрослым ребенком. Таким людям обязательно нужно, чтобы кто-то был рядом и обеспечивал хотя бы элементарный быт. Сам он ничего не изменит. Материальная помощь - разовая акция, а тут надо решать вопрос кардинально. Но как? И почему у него нет квартиры? И есть ли родственники? Он приличный человек, вот если бы кто-нибудь нашел ему одинокую порядочную женщину! Я серьезно! А насчет материальной помощи - скоро Новый год, я бы с удовольствием рассталась с тысячей-двумя. Владислав Людвигович, если у Вас есть его координаты (я имею в виду адрес), напишите, пожалуйста. Я вышлю деньги незамедлительно. Пусть хоть чего-то вкусненького к новогоднему столу прикупит...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Да была у него женщина в Ярославле, медсестра, как охарактеризовал Игорь, "глупая но преданная",  :) так Вова с ее отцом не поделил чего-то, прогнали.
Он мужик неплохой, но понтов тоже хватает, а вот адеквата не хватает, не понимает, что для обычных людей он никто, ну был песняр 40лет назад, и что?
Когда его"нашли" в его Чобсаре в 1990-х, где он в материнском доме жил и траву косил, выяснилось что у него даже паспорта российского нет, есть паспорт СССР с белорусской пропиской, а он там уже больше 10 лет не жил. Реально - бомж в прямом смысле. Так Игорь, а он работал юристом в Ярославской областной администрации, взял Вову, в другую руку пластинку "Песняров" с Вовой на обложке, и к начальнице паспортного стола, даме того возраста, для которого "Песняры" что-то значат. Та поохала над его горестной судьбой и выдала ему паспорт РФ. "Так представляешь", - возмущался Игорь, "он ей даже коробку конфет не подарил, пришлось мне!"
Кстати, вы во время передачи не слышали, как Николаев поблагодарил доктора Сандро Барбакадзе, который ему в своей частной клинике за свой счет ноги делал? Правильно не слышали, - потому что не поблагодарил.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

^А где же тот материнский дом сейчас? Почему он вынужден жилье снимать? И женщины, "глупые, но преданные", еще не перевелись. А может, по его состоянию здоровья, к нему должен ходить социальный работник  (он ведь с трудом передвигается)?
А насчет спасибо Барбакадзе - да, ждала тоже, что поблагодарит. Может, просто волнение сказалось. У Закошанского такой темп, что не то что ответить, а понять вопрос не всегда, наверное, успевают.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

летний дом, возможно и есть материнский в деревне. Это пусть Модест скажет - он знает  ;)
"Глупых, но преданных" с возрастом становится все меньше. Хотя глупость, как известно, беспредельна, но в таких случаях обычно бывают исключения.
Ему 66 лет, ходит на ногах, хоть и с палках, какие соцработники? Что вообще представляет собой служба соцзащиты в таких местах, как Вологда, Кострома, вы себе представляете? И есть ли у него регистрация?
Насчет поблагодарить доктора - доктора поблагодарили. Мисевич - за Николаева. Но это вырезали.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

     Есть информация, которая несколько противоречит выше предоставленной. Первыми Николаева нашли из забвения спецкор "Комсомолки" Е. Колядина и редактор из Вологды В. Панцырев. После статьи Колядиной все и началось-и концерты Бп и т.д. Жил Николаев "годами" не у Елисейкина, а у медсестры Марины и ее родителей, которые о нем заботились. С Елисейкиным Владимира познакомила именно Марина.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Виктор2

я что хочу заметить:- действия редактора программы в корне меняют её смысл и направление. вырезают то, что хотят вырезать а не объективный подход и суждения