Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

“Песняры”: попытка постижения феномена - А. Вейценфельд, из книги "Нота судьбы"

Автор Олег Верещагин, 21 июля 2010, 16:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

ЦитироватьАлина, когда взрослые разговаривают на серьезные темы, детей обычно отправляют в соседнюю комнату. Не пошла бы ты хотя бы туда для начала?
Вольга, брава! І яшчэ некалькі разоў -- "біс"!

Лялечка

Ameli i Padbiarez-ведите себя аккуратнее, перед Вами ребенок, который знает не меньше Вашего, а то- и больше! Спасибо Анатолию Ивановичу! :flowers:

Спартак

... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 июля 2010, 06:30:10
Борис, а вот есть такие тети, которые, когда берут плетку, надевают не очки, а кожаный купальник.  :D Я правда, только в кино видел, но много раз.
)) Я предлагаю поход в КИНО и ну его эту музыку.Анатолий,от этой музыки кроме горя никакой радости. А тут и тетки, и купальники и всяко разно)) :idea:

Dzen

Звонок на радио:
— Я хотела бы заказать песню. Название не помню, но помню три строчки: "В ромашки спрятались", "Сняла решительно", "А он не попросил"...
Встретишь Будду - убей его.

ambra

Цитата: Лялечка от 23 июля 2010, 12:45:09перед Вами ребенок, который знает не меньше Вашего, а то- и больше!
есть хорошая фраза про пОдростков, которые уже знают чем, но не знают, куда и как. очень похоже.

Алина Лисянская

Цитата: padbiarez от 23 июля 2010, 09:03:32Алина, когда взрослые разговаривают на серьезные темы, детей обычно отправляют в соседнюю комнату. Не пошла бы ты хотя бы туда для начала?
Вольга, брава! І яшчэ некалькі разоў -- "біс"!
Дмитрий, где Вы так научились цитировать? Олег Гладков такое не любит.

Помимо этого разговор о статье начала я. Не начала, а просто высказала свое мнение о ней. Так началось, опять двадцать пять.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Цитата: Ameli от 23 июля 2010, 08:28:35Если я напишу девушке всё, что я о ней думаю, девушке ведь будет неприятно, ага?

Я извиняюсь за оффтоп. Лили Вам и Эмели отвечаю здесь: клянусь папой Римским, что мне абсолютно безразлично, что и как тут обо мне плохого говорят.
Несправедливость со стороны товарищей, бывает действует на нервы. Но не более.:)

А за добрые слова, всегда спасибо. Хорошее отношение не бывает безразлично. :)

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Спартак

Цитата: Олег Верещагин от 21 июля 2010, 16:21:55не были допущены к телерадиовещанию и выпуску на пластинках. Например, "Будочник"
А как же маленький такой фильм "Диск", где эта песня идёт заглавной?...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Олег Гладков

Цитата: Спартак от 26 июля 2010, 05:15:18
Цитата: Олег Верещагин от 21 июля 2010, 16:21:55
не были допущены к телерадиовещанию и выпуску на пластинках. Например, "Будочник"
А как же маленький такой фильм "Диск", где эта песня идёт заглавной?...

А разве этот фильм относится к телерадиовещанию или пластинкам?

P.S. - Не могли бы Вы прилагать некоторые усилия к осмыслению структуры цитат, чтобы цитата из статьи Анатолия Вейценфельда не выдавалась за цитату Олега Верещагина и не вводила людей в заблуждение?
Например, вот так:
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 июля 2010, 16:21:55
не были допущены к телерадиовещанию и выпуску на пластинках. Например, "Будочник"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Спартак от 26 июля 2010, 05:15:18А как же маленький такой фильм "Диск", где эта песня идёт заглавной?...

Прокатная судьба этого фильма не сильно отличается от судьбы песни "Будочник". Это режиссерский дебют Стефановича, если не дипломная его работа.
Господа ветераны, если кто-то когда-то видел этот фильм по ТВ или в кино в 70-х - напишите здесь. Ни я, ни мои друзья не видели.
Если б судьбу знали заранее...

Юрий

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре, если не ошибаюсь, - в конце 1977 года. В то время существовали так называемые удлиненные сеансы. Т.е. перед началом художественного фильма был показ какого-нибудь документального кино. Вот как раз фильм "Диск" таким образом и показывали. За этот удлиненный сеанс и денег брали больше - соответственно не 25 копек, а 35 (+ 10 копеек) за док. фильм.
По ТВ не припомню, чтобы этот фильм показывали... А вот "20 минут с Песнярами" по питерским каналам довольно часто показывают.

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 июля 2010, 20:35:59
Господа ветераны, если кто-то когда-то видел этот фильм по ТВ или в кино в 70-х - напишите здесь. Ни я, ни мои друзья не видели.

Смотрел в кинотеатре в 1977 году.

Dzen

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 июля 2010, 20:35:59
Господа ветераны, если кто-то когда-то видел этот фильм по ТВ или в кино в 70-х - напишите здесь. Ни я, ни мои друзья не видели.
Таксама, удлиненный сеанс...
И он у мну де то был на винтах...
Встретишь Будду - убей его.

Lili

Что-то я не поняла... Фильм "Диск" нужен? Или рассказ о нем?
Фрагменты фильма есть на сайте Терехина http://vma-pesnyary.com/media/video.php#disk