Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Видео: Славянский базар в Витебске - Песняры

Автор Олег Верещагин, 16 июля 2009, 22:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Слушайте, не надо передергивать, ладно? Оригинал в данном случае -- это аранжировка Мулявина. А Молчана считаю непосредственным преемником Мулявина в плане наследования "песняровских" традиций, кроме того, именно Молчан работал в составе нынешних "Белорусских Песняров", тогда еще мулявинских, и делал аранжировки именно на этот состав. Кстати, а как среагировал бы с В.Г., если бы  услышал "Комон, бэби, комон..."? Его жена в таких случаях говорит прямо: "Послал бы на три буквы!" :D

Jorge

Мулявин сделал как минимум три обработки Яся и я уверен, как раз ему-то такая версия понравилась бы.

К сожалению большинство в принципе не способно воспринимать материал, не замыленный ротацией
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

kulikoff

 В.Мулявин на "СБ". Несколько секунд.
   
http://ifolder.ru/13297595 Мулявин.avi 1.98 Мб
http://ifolder.ru/13297619 Мулявин 2.avi 3.22 Мб
http://ifolder.ru/13297644 Мулявин 3.avi 6.32 Мб

skvor

#63
Цитата: Ameli от 27 июля 2009, 22:47:20
....А Молчана считаю непосредственным преемником Мулявина в плане наследования "песняровских" традиций, кроме того, именно Молчан работал в составе нынешних "Белорусских Песняров", тогда еще мулявинских, и делал аранжировки именно на этот состав 

А я не против - считайте, хотя насколько я вижу, ничего он не стал "преемать", а пошел своей дорогой, о которой я мало знаю и не буду судить.
А "именно этот состав", кстати, тоже пошел своей дорогой и стал делать аранжировки на себя сам. Я не ставлю вопрос кто хуже , а кто лучше. Просто каждый (Мулявин, Молчан, БП) пошел своей дорогой. У одних взгляд на аранжировки не совпал с предполагаемым преемником, а другой этим самым преемником не захотел быть. И чего ж  это через 11 с лишним лет творчества, проходившего в разных направлениях, так категорично заявлять: что этот бы не посмел, а эти посмели?

ans-san

Так пусть создают что-то новое и переделывают на свой лад!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

skvor

Цитата: ans-san от 29 июля 2009, 17:38:25
Так пусть создают что-то новое и переделывают на свой лад!!!

Так в том-то и дело, что создают, и в смысле новое, и в смысле на свой лад. Просто этим надо интересоваться, чтобы впустую не полемизировать


Александр55

Почему солирует Игорь Пеня, а в титре - Валерий Дайнеко?
http://pesniary.ifolder.ru/13806681

Олег Верещагин

Потому что это из фильма-нарезок выступлений Дайнеко. По ошибке, видимо, попал.


Li

Больше всего комменты под видео понравились. И не ПЕСНЯРЫ это - а бга (НЕ ПУТАТЬ)
Не хотелось бы никого обижать...

Alexb

Прилизано, слащаво, в общем - на уровне БГА. И ни одного живого инструмента!

Захаров Сергей

И нет новых песен. На прошлом Базаре хоть спели "Жняя".  А БП так обе новых спели.  И кто топчется на месте? Я бы даже сказал назад движется.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

IGORЬ

Цитата: Alexb от 13 июля 2011, 17:50:34
Прилизано, слащаво, в общем - на уровне БГА. И ни одного живого инструмента!
Похоже, что весь концерт под фанерку. А нам еще и в записи показывали, так там и повторы одних и тех же сюжетов даже есть.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Случайно услышал из другой комнаты "Спадчину". Захожу - какой-то пацанчик сильно старается под Кашепарова. Было немного похоже. Потом другой пацанчик сильно старался под Мулявина, было совсем непохоже.
Подумалось - а зачем все это?
Ну хотите Спадчину - пригласите на "Славбазу" самого Кашепарова. Возможно (и весьма вероятно) что он споет уже не так, как почти 40 лет назад, но это будет настоящее! Это будет подлинное!

И еще подумалось - к таким явлениям, как "Песняры", надо подходить по меркам изобразительного искусства. Не просто "Портрет старика", а работы Рембрандта! Касалась ЕГО кисть или не касалась - вот это главное, а не похоже или не похоже.
"Кисть Мулявина" продукции БГА не касалась нисколько, а потому цена ей (продукции) - как картинам на Арбате или вернисаже около Дома художника. Массовое малево для небогатой публики, желающей иметь дома "живопИсь".

Младший сын (10 лет) посмотрел на "старавшегося под Мулявина" и говорит: "А зачем он усы как у Мулявина отрастил? Думают, за самого примут?"   
Вот уж устами младенца...  :)
Если б судьбу знали заранее...