Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Фолк-парад

ПЕСНЯРЫ.com

Яндекс.Метрика

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 21 Октябрь 2017, 01:05:27

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

Игорь

https://news.tut.by/culture/565168.html

"Не успею я вымолить у Бога твою душу, сынок. Мало мне осталось..."
(Героиня С. Станюты заблудшему сыну - герою С. Садальского в х/ф "Белые росы")

Говорят есть возраст, когда пора подумать о душе. Может Владислав Людвигович о своей душе и что с ней будет, еще не думал... Может уже подумал и решил... И вроде церкви не сторонится: В Жировичи ездил по следам "Вовы"...
Что ж, это его душа. Его выбор. Его соло.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Истинный поклонник

Забавно. О одних книги пишут и фильмы снимают, а другие сами о себе. Каждому свое. не хочется больше дискутировать на тему распада, но для меня лично стало забавным одно из последних интервью Дайнеко. В нем он говорит, что , возможно, Мулявин и не знал о возвращении его и Мисевича в коллектив. Во как, коллектив государственный, а руководитель, получается так, руки помыть зашел.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

По одной из версий Мулявин метнул в Мисевича не нож, а топор для рубки леса.
Песняры Всех Стран, Объединяйтесь!

Олег Гладков

Цитата: Arkady от 11 Декабрь 2017, 11:09:14По одной из версий Мулявин метнул в Мисевича не нож, а топор для рубки леса.
Вот и я подумал: откуда у них нож?

Ameli

История имела место. Об этом рассказывает в нашей книге Николай Пучинский. Это произошло в Крыму во время застолья, когда отмечали день рождения Николая Пучинского.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 11 Декабрь 2017, 15:08:25Вот и я подумал: откуда у них нож?
А может и вовсе вилка. А что? Мисевич сам говорил, что поклонники иногда некоторые подробности помнят лучше их самих. Да и какая разница? Нож, вилка, топор. Если даже "истории" песен в ансамбле, участники преподносят по своему.  Шоу бизнес-твою мать.

Arkady

12 Декабрь 2017, 09:11:38 #7 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 09:19:23 от Arkady
Как, какая разница? Там внизу под статьей имеется красного шифра инструкция, где сказано, что если вы обнаружили ошибку, нажмите Ctrl+Enter. И потом, эту вилку ещё нужно проверить на предмет материала, может быть она была пластмассовая.

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 11 Декабрь 2017, 15:08:25Вот и я подумал: откуда у них нож?

Ножом и вилкой Змея не одолеть: тут нужен либо топор, либо меч булатный, либо копьё калёное.

Истинный поклонник

Истинный поклонник

Мне кажется, "факты а не эмоции" глазами Мисевича, было бы более справедливо. Ведь даже данный эпизод, не исключаю, мог выглядеть иначе в глазах других участников. И все же, "хорошая реакция", считаю здесь ключевое. Ведь именно она помогла сохранить "дружбу" потенциального убийцы и автора, да и ансамбль в целом. Аж до 1998 го года  :idea:

Arkady

basted

Ничего не понимаю. Какие 60 рублей за выход Поплавского и 200 рублей за концерт у музыкантов? Я получала 100 рублей в месяц в советское время!!!

Олег Гладков

Цитата: basted от 17 Декабрь 2017, 01:59:30Я получала 100 рублей в месяц в советское время!!!
А, например, «Весёлые ребята» -- от полутора до двух тысяч. «Песняры» тоже где-то на этом уровне.

Иван Капсамун

Влад пишет, что за придуманное название Л. Тышко должны были заплатить 30 рублей. Тышко говорит о 40 рублях.
Влад пишет, что название "Песняры" Л. Тышко позаимствовал у Янки Купалы. Леонид говорит, что у Якуба Коласа.  ;)

https://www.sb.by/articles/pesnyary-pervaya-slava.html

Вверх