Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 октября 2017, 00:42:49Подождем следующих серий.
"Приходите, будет интересно" ©


Нет, Толик, не будет следующих серий. Тут, как я понял, мало кого, включая и твою персону, интересует Леонид Тышко. Так что, не ждите больше вестей из солнечной Хайфы.






Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 19 октября 2017, 22:11:25Выдрал из книжки что ли?


Женя, Вы, как всегда, деликатны.

Ameli

Цитата: Иван Капсамун от 23 октября 2017, 06:33:04Нет, Толик, не будет следующих серий. Тут, как я понял, мало кого, включая и твою персону, интересует Леонид Тышко. Так что, не ждите больше вестей из солнечной Хайфы.






Наконец-то ты перестанешь прилюдно вытрахивать Леонида Тышко. Слава Богу! Финита ля комедия! Аминь!

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 23 октября 2017, 12:16:47Наконец-то ты перестанешь прилюдно вытрахивать Леонида Тышко. Слава Богу! Финита ля комедия! Аминь!


Хорошо, что у хозяина этого сайта на сей счет иное мнение и ему понравился мой отчет. Мне этого достаточно.
Оля, ты со своим оригинальным мнением брызгай слюной (как когда-то советовал Ф. Короленко одному твоему хорошему знакомому) на другом сайте.

Eugene

^ Мнение "Оли" неоргинанально, ты реально Леонида Тышко здесь если не дураком, то уж человеком явно с дурным характером выставляешь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 23 октября 2017, 18:59:15^ Мнение "Оли" неоргинанально, ты реально Леонида Тышко здесь если не дураком, то уж человеком явно с дурным характером выставляешь.



Очередной плюсик от библиотекаря обеспечен.

Eugene

^ Ясное дело, в библиотекари кого попало не берут.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

#322
Эх, видно, не судьба быть мне на месте старика из известного стихотворения Маршака...
Заседание продолжается?

Под праздник, под воскресный день,
Пред тем, как на ночь лечь,
Хозяйка жарить принялась,
Варить, тушить и печь.

Стояла осень на дворе,
И ветер дул сырой.
Старик старухе говорит:
- Старуха, дверь закрой!

- Мне только дверь и закрывать,
Другого дела нет.
По мне - пускай она стоит
Открытой сотню лет!

Так без конца между собой
Вели супруги спор,
Пока старик не предложил
Старухе уговор:

- Давай, старуха, помолчим.
А кто откроет рот
И первый вымолвит словцо,
Тот двери и запрет!

Проходит час, за ним другой.
Хозяева молчат.
Давно в печи погас огонь.
В углу часы стучат.

Вот бьют часы двенадцать раз,
А дверь не заперта.
Два незнакомца входят в дом,
А в доме темнота.

- А ну-ка, - гости говорят, -
Кто в домике живет? -
Молчат старуха и старик,
Воды набрали в рот.

Ночные гости из печи
Берут по пирогу,
И потроха, и петуха, -
Хозяйка - ни гуту.

Нашли табак у старика.
- Хороший табачок! -
Из бочки выпили пивка.
Хозяева - молчок.

Все взяли гости, что могли,
И вышли за порог.
Идут двором и говорят:
- Сырой у них пирог!

А им вослед старуха: - Нет!
Пирог мой не сырой! -
Ей из угла старик в ответ:
- Старуха, дверь закрой!

А плюсики - да, "в наличии и в ассортименте"! Тем более, за ними пристально следят, ведут учет и отчетность и с гениальной прозорливостью предсказывают их появление. На здоровьице, чем бы ни тешились, лишь бы не плакали (вспомнилось).
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

А ведь по большому счету Ваня прав. Тышко в самом деле уже малоинтересен. Человек ушел из песняров 35 (!!!) (вдумайтесь - 35!) лет назад. Он и сам понимает это, он уже в другой жизни давно, а  к нему все лезут: А вспомни! А послушай! А зацени! А почитай!
А ему неинтересно, неохота, у него все вызывает недоверие и просто неприязнь. У него не самые приятные воспоминания связаны с песнярами, которых в его жизни нет уже 35 лет. А его за руки и за ноги и назад в прошлое тащат.
Он и так понимает, что Песняры были главное, высшее и лучшее в его жизни (так оно было у них у всех), несмотря на негативные воспоминания. Так проявите такт, не дергайте человека.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 октября 2017, 00:14:06А ведь по большому счету Ваня прав. Тышко в самом деле уже малоинтересен. Человек ушел из песняров 35 (!!!) (вдумайтесь - 35!) лет назад. Он и сам понимает это, он уже в другой жизни давно, а  к нему все лезут: А вспомни! А послушай! А зацени! А почитай!
А ему неинтересно, неохота, у него все вызывает недоверие и просто неприязнь. У него не самые приятные воспоминания связаны с песнярами, которых в его жизни нет уже 35 лет. А его за руки и за ноги и назад в прошлое тащат.
Он и так понимает, что Песняры были главное, высшее и лучшее в его жизни (так оно было у них у всех), несмотря на негативные воспоминания. Так проявите такт, не дергайте человека.

Не знаю, что произошло с автором данного поста за ночь, но эта его попытка постижения феномена мне, пусть и частично, но понравилась.
Теперь мне как-то даже неловко обращаться к нему как это было недавно (Толик).
Анатолий Иванович, как говорится, респект Вам и уважуха!

"Тышко в самом деле уже малоинтересен" - это единственное, что в посте Анатолия не могу принять.
Все остальные его замечания как говорится не в бровь, а в глаз.
Дело за малым. Ставим плюсики Анатолию. А кому не лень - пусть продолжают  блох ловить, как советовала нам известная форумчанка.



Ирина Голубцова

 Цитата из вышенаписанного, не успевшего еще окаменеть: "А кому не лень - пусть продолжают  блох ловить, как советовала нам известная форумчанка".

Не "нам", а вам. Их есть у вас.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 октября 2017, 00:14:06к нему все лезут: А вспомни! А послушай! А зацени! А почитай!
Анатолий Иванович! Просьба ПРИНЯТЬ книгу в подарок вовсе не обязывает человека делать все Вами вышеперечисленное! )
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Гладков

#327
Интересный сюжет... А главное — форум ожил. Что ни говори, а главные, самые интересные и популярные темы на форумах — это те, в которых имеет место срач. Всегда и везде. Как только начинается срач, так в теме сразу аншлаг. Проверено многократно и каждый раз подтверждается. Тут главное — вести статистику, кто, кому, за что и сколько поставил плюсов, чтобы потом выждать удобный момент и сделать предъяву. «Узнаю?! (брата Колю)».
...
Да, чуть не забыл: бла-бла.
Кстати, участник так называемого «золотого» состава, который услышал фальцеты у последователей, но почему-то не слышал их в «золотом» составе, на первых двух дисках ошибался больше всех. Но это никак не умаляет вклада посредством индивидуальной манеры исполнения до того, как консерваторцы заставили его играть по расписанным нотам.

Истинный поклонник

Так что важнее, вернее более ценно? "Отсутствие фальцетов" у признанных-"золотых", или их присутствие у не признанных :confused:  :confused:  :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

В двух словах, что я хотел сказать. На первых двух дисках и концертов тех времен, Песняры, с их "лажами" и полусамодеятельностью, завоевали любовь на многие годы, и даже наше общение на этом сайте, скорее всего состоялось благодаря тем самым временам. Дальше была поддержка, уже состоявшегося авторитета. Это мое мнение. Кто то считает, что Песняры состоялись позже. Я уважаю другое мнение, но, остаюсь при своем :friends: 
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.