Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

На концертах в Витебске.

Автор skvor, 15 апреля 2008, 09:45:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

александер

Цитата: Олег Верещагин от 24 июня 2008, 08:47:22а вот положение Мисевича отличается.
А у него прозвище: "Змей". :)

Алина Лисянская

Цитата: александер от 27 октября 2010, 16:26:39
Цитата: Алина Лисянская от 27 октября 2010, 13:41:02Александр, давайте посмотрим видео. Как это любопытно. Сергей интересный музыкант.
Хорошо. Дайте срок, небольшой.
Спасибо, Александр, будем ждать.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

vasiliska85


Vladimir Panchenko

Витебск.  Люди вместе собираются. К рок, а тем более К Pop это отношение не имеет.?

Вячеслав



Тысячелетие г. Витебск в 1974 г.

31   жніўня прайшоў святочны мітынг з ускладаннем кветак. У шэсці
святочнай калоны ад плошчы Леніна да плошчы Перамогі ўзялі ўдзел
20 тысяч чалавек. На адмысловых аўтамабільных платформах былі
прадстаўлены інсцэніроўкі з гісторьгі горада. У тэатры імя Якуба Кола-
са адбылося ўрачыстае пасяджэкне Віцебскага гарсавета, прадстаўнікоў
партыйных і грамадскіх арганізвцьш, вайскоўцаў Савецкай Арміі, гас-
цей, на якім выступіў перпгы сакратар ЦК КПБ П. М. Машэраў. На ім
ён уручыў гораду ордэн Пряттпўнага Чырвонага Сцяга. На мерапрыем-
ствах прысутнічала 150 ганаровых гасцей, у ім бралі ўдзел дэлегацьп
Мінска, Смаленска, Пскова, Каўнаса, гарадоў Украіны, Прыбалтыкі, з
Франкфурта-на-Одэры (ГДР), Зялёнай Гуры (ПНР), ветэранскія арга-
нізацыі частак і злучэнняў, якія ўдзельнічалі ў вызваленні горада ад
нямецка-фашысцкіх захопнікаў, творчыя і шшыя аргашзацьп. Увечары
на Летняй эстрадзе адбыўся канцэрт ансамбля «Песняры».

https://fantlab.ru/blogarticle49784

Т .е.  концерт "Песняров" был  31.08.1974  г.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Захаров Сергей

Цитата: Вячеслав от 01 октября 2017, 16:50:32ордэн Пряттпўнага Чырвонага Сцяга

А это как?  :D


— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ameli

Это такой эксклюзивный вариант слова "Працоўнага", значит, "трудового" -- "Трудового Красного знамени".

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Вячеслав, я внимательно прочитала Ваш материал. Вызывает уважение Ваше стремление докопаться до истины и установить точную дату проведения концерта "Песняров" в Витебске. Вместе с тем, должна уточнить, что фотография под названием "Многотысячная аудитория "Песняров" размещена не в книге Людмилы Крушинской "Сэоцам и думами", а в нашей книге "Недосказанное". Авторы книги - Ольга Брилон и Марина Мулявина, издательство "Альтиора", Минск, 2016 г. Название для этой фотографии, точнее, для коллажа из 2-х фото, придумала лично я. Для этого пришлось показывать фото Владиславу Мисевичу и Николаю Пучинскому, которые помогли установить истину. Я уже давно заметила скан страницы из нашей книги без ссылок на первоисточник. Не скрою, это меня не радует. Поэтому хочу попросить Вас исправить в тексте по ссылке информацию о том, откуда взята эта фотография.                                                                                                                                                                                                        

Ameli

И забыла ещё уточнить. В отличие от книги Людмилы Крушинской, в книге "Недосказанное" нет ни одной фотографии безымянных "Песняров". Все фамилии раскрыты. Даже по этой примете можно распознать нашу книгу. И этой работой по атрибуции фото тоже занималась лично я и строго следила за тем, чтобы на фото не было неизвестных персон. Как-то так...

Вячеслав

Спасибо, исправлю. Извините, Ольга.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Ещё бы узнать примерный репертуар "Песняров" в Витебсе-1974.... :gentleman:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Наверняка, т.е., подробно, это вряд ли можно восстановить.

Вячеслав

Обнаружилась афиша с указанием выступления "Песняров" 31.08.74 в 16.00 на 1000-летии Витебска в 1974 г. К сожалению, только в кадрах из любительского видеофильма:





"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)