Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры по телеку

Автор Fed, 12 января 2006, 12:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

#210
Да нет, на Колыму не годится, ну ни как, получше в "Каменный цветок", а лучше в Штаты на личную беседу к Борису Григорьевичу, кто, конечно, захочет!!!

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 октября 2014, 22:56:55Борис не говорил, что у него чего-то там защемило в груди. А "до боли знакомое" - это устойчивый оборот речи, вовсе не подразумевающий реальной боли и вообще негативных эмоций, он явно иронический.

Да это просто мои фантазии... Кстати, Анатолий, с Днем учителя Вас и всех остальных "учителей" форума!  :flowers:

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 02 октября 2014, 23:36:48А может лучше вы к нам на Колыму?

В следующем году, Борис, планирую, если не завернут как "террориста" и доллар не упадет до 1 рубля  :)

Анатолий Вейценфельд

за второй пункт точно можете не беспокоиться, а по первому - вам виднее
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Куницкий Игорь от 03 октября 2014, 16:47:53В следующем году, Борис, планирую, если не завернут как "террориста" и доллар не упадет до 1 рубля 
Игорь, если не завернут, поезжай. А если доллар упадёт до рубля, то вообще выгодно.
Хотя ты наверняка помнишь время, когда доллар стоил 66 копеек. Правда, за наличие этих самых долларов можно было на несколько лет оказаться на полном гособеспечении.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 05 октября 2014, 00:49:27
Хотя ты наверняка помнишь время, когда доллар стоил 66 копеек.

На чёрном рынке он стоил 4-6 рублей, а это означает, что такова была его реальная цена.


Цитата: Eugene от 05 октября 2014, 00:49:27
Правда, за наличие этих самых долларов можно было на несколько лет оказаться на полном гособеспечении.

Или скончаться от интоксикации организма свинцом... Расстрельная статья тоже имела место. Хорошая страна была, не правда ли?

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 05 октября 2014, 05:16:06Хорошая страна была, не правда ли?


Я другой такой страны не знаю...

Анатолий Вейценфельд

ну почему же. КНДР, КНР...

Кстати, курс 60 копеек за доллар имел свое специфическое достоинство. Когда в Росконцерте разворовали аппаратуру, то пришел ОБХСС и все убытки посчитал по официальному курсу. Микрофон за 100 долларов, таким образом, стоил 60 рублей. При этом налево он ушел за 300 р. Было из чего возместить убытки государству.  :) и еще себе оставалось.
И такое происходило и в других областях экономики, гораздо более серьезных и с совсем другими суммами.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 05 октября 2014, 05:16:06На чёрном рынке он стоил 4-6 рублей, а это означает, что такова была его реальная цена.
:idea:Я покупал австралийские. Они подороже американских были. И покупал в Польше, там любили рубли, так как золото у нас было тогда дешевое. Получалось выгодно. Я купил помню небольшую золотую печатку всего за 1,5 стипендии. Во жизнь была! Не жизнь, а сплошные приключения! :D
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Никогда не понимал, зачем нужна золотая печатка.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Чтобы выглядеть авторитетно.
Вот уж не предполагал, что австралийские доллары имели в социалистической Польше такое большое хождение. Зачем? Все равно пересчет кросс-курса велся через US$
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Eugene от 07 октября 2014, 00:24:58
Никогда не понимал, зачем нужна золотая печатка.
Я потом переплавил её (ну не сам конечно) и подарил девушке серьги. :love:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 октября 2014, 01:23:50
Вот уж не предполагал, что австралийские доллары имели в социалистической Польше такое большое хождение. Зачем? Все равно пересчет кросс-курса велся через US$
Большого хождения не было. Но помню - это было выгодно. А тратил я их не в Польше, там и за злотые можно было всё купить.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Ирина Голубцова

Цитата: IGORЬ от 07 октября 2014, 06:19:13Я потом переплавил её (ну не сам конечно) и подарил девушке серьги.

"Прасіў я шчыра майстра
Зрабіць ёй завушніцы".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Цитата: IGORЬ от 07 октября 2014, 06:19:13
Я потом переплавил её (ну не сам конечно) и подарил девушке серьги.