Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

О текущем музыкальном моменте

Автор Анатолий Вейценфельд, 19 февраля 2013, 19:23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Так заштампованность и убогость жанра уж лет 20, если не больше, как вроде бы всем понятна.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Евгений! Понимаете, на мой взгляд, здесь не столько заштампованность, а целевой посыл. Он нашел конретного слушателя, на 90% женского пола, с определенными жизненными результатами и чаяниями. Они ждали этого и наконец в его песнях, в его лице - получили.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

orion

Да смешит просто, как на эту всю дешёвку ведутся. Ну неужели не хватает развития хотя бы понять, насколько это жалко и нелепо?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Цитата: IGORЬ от 10 апреля 2013, 03:26:39Евгений! Понимаете, на мой взгляд, здесь не столько заштампованность, а целевой посыл. Он нашел конретного слушателя, на 90% женского пола, с определенными жизненными результатами и чаяниями. Они ждали этого и наконец в его песнях, в его лице - получили.
Если это о Стасе Михайлове, то полностью согласен - он заполнил пустовавшую нишу.
Вроде как радоваться надо, что артист и аудитория нашли друг друга, а тут ёрничают. :confused:
Вполне допускаю, что та же самая аудитория могла бы ломиться на кого-то получше, но где эти получше? В своё время 90% женского пола визжало и плакало от Магомаева и Ободзинского. Теперь вот, за неимением лучшего, от Михайлова.

Цитата: orion от 10 апреля 2013, 05:05:07Да смешит просто, как на эту всю дешёвку ведутся. Ну неужели не хватает развития хотя бы понять, насколько это жалко и нелепо?
Не хватает. Мне русский шансон представляется чем-то вроде авторской песни "для бедных". Людям нужны истории в песнях - про любовь, про маму, про отважных парней и пр. Русский шансон такие истории и даёт слушателям, на соответствующем запросам аудитории уровне и понятном ей языке. Можно сколько угодно сетовать, что запросы очень уж скромные, но подъёма планки ожидать как-то не приходится.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: orion от 10 апреля 2013, 05:05:07Да смешит просто, как на эту всю дешёвку ведутся. Ну неужели не хватает развития хотя бы понять, насколько это жалко и нелепо?
Понимаете, мы с Вами думаем, что если  доросли до определенного уровня восприятия именно музыкальной культуры(пусть и не в высшей степени совершенного, но всё же неплохого), то вроде бы как и остальные должны последовать нашему примеру. Однако это далеко не так. Мне можно сказать повезло,так получилось, что  я имею среди знакомых, родственников, а также бывших и нынешних коллег по работе: и музыкантов, и докторов наук, и директоров театров и даже министров местного правительства - это с одной стороны.Но с другой - шоферов, слесарей, рабочих, сельхозработников и др.. И могу сказать, что даже многие люди из первой группы обожают шансон, хотя знаниями и опытом их бог не обделил. Здесь речь идёт только о музыкальном воспитании, а оно и у профессора, допустим с техническим образованием, может быть на довольно низком уровне.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

orion

Цитата: Eugene от 10 апреля 2013, 05:55:09Людям нужны истории в песнях - про любовь, про маму, про отважных парней и пр
Розенбаум (до момента опопсения  :)), Юрий Лоза, Барыкин... можно ещё перечислять. Михайлову есть, что делать рядом с ними? По моему абсолютно нечего!

Цитата: IGORЬ от 10 апреля 2013, 19:54:24Здесь речь идёт только о музыкальном воспитании, а оно и у профессора, допустим с техническим образованием, может быть на довольно низком уровне.
Ну ведь даже в школах были уроки музыки. Должны же были остаться хоть какие-то зачатки хорошего вкуса?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Incurious

Цитата: orion от 10 апреля 2013, 21:22:26
Ну ведь даже в школах были уроки музыки. Должны же были остаться хоть какие-то зачатки хорошего вкуса?

Уроки литературы тоже были и изучали на них отнюдь не бульварное чтиво. А вот поди ж ты... :confused:

IGORЬ

Цитата: orion от 10 апреля 2013, 21:22:26Розенбаум (до момента опопсения :)), Юрий Лоза, Барыкин... можно ещё перечислять. Михайлову есть, что делать рядом с ними? По моему абсолютно нечего! Ну ведь даже в школах были уроки музыки. Должны же были остаться хоть какие-то зачатки хорошего вкуса?
А если слуха нет? Да и честно говоря я не знаю, что сейчас преподают из музыки в школе. Ко мне на работу приходят устраиваться молодые люди уже 90-х годов рождения. Они как будто приехали с другой планеты.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Incurious

Цитата: IGORЬ от 11 апреля 2013, 17:00:00А если слуха нет?

Ничего страшного. Наличие/отсутствие тонкого музыкального слуха слабо коррелируется с таким понятием как художественный , в том числе музыкальный вкус. Второе скорее завит от мировоззренческих вещей , общего культурного уровня человека. Как-то так...

Valdemar

Ну наконец-то!  Валерия - народная артистка России :appl:
http://afisha.mail.ru/stars/news/38449/

Олег Верещагин

Теперь ждём присвоения звания народного артиста Стасу Михайлову :)

orion

Цитата: Олег Верещагин от 16 апреля 2013, 08:18:32Теперь ждём присвоения звания народного артиста Стасу Михайлову
Ну да, так скоро доживём до "народный артист Мафик" и "Российский Государственный Ансамбль Бутырка"  :mad: :weep:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

ok


Анатолий Вейценфельд

Цитата: ok от 16 апреля 2013, 22:05:19А вот это уже обсуждалось?

Года два назад. Или три.
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: ok от 16 апреля 2013, 22:05:19А вот это уже обсуждалось?
Это даже на уровне пародии настолько отвратно, что будь я в минкульте, запретил бы это на фиг, как собссно и всё их "творчество"
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.