Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Увековечивание памяти Мулявина. Опрос.

Автор Игорь, 25 января 2016, 22:12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие мероприятия, по Вашему мнению, наиболее действенны для увековечивания памяти В.Г. Муявина?

Концерт его памяти (серия концертов)
4 (23.5%)
Установка памятника в общественном месте, название улиц в разных городах
10 (58.8%)
Издание Антологии "Творческое наследие народного артиста СССР В. Мулявина и ансамбля "Песняры"", ее презентация, поступление в продажу и на всеобщее обозрение
16 (94.1%)
Любое исполнение песен ансамбля "Песняры" разными исполнителями, свободное тиражирование разными средствами
4 (23.5%)
Создание своей личной домашней коллекции полюбившихся песен, фотографий, материалов и т.п. о творчестве ансамбля "Песняры"
2 (11.8%)
Публикация неизданных материалов, свидетельств, раскрывающих неизвестные, неожиданные стороны  жизни, творчества, быта В.Г. Мулявина
7 (41.2%)
Постановка спектакля "Песняр", его экранизация, съёмка художественного фильма (сериала) о Мулявине, раскрывающего его жизненную позицию
3 (17.6%)
Реорганизация Национального центра музыкальных искусств им. В.Мулявина в соответствии с целями, для которых он создавался: быть песняровской школой, чтобы поддерживать широкий интерес к белорусской народной песне, как этого хотел Мулявин
3 (17.6%)
Память Мулявина достаточно увековечена
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 16 августа 2016, 13:53:04выступая в одном городишке Пол или Ринго, а где то в соседнем клон? Мне кажется на любое состояние СЭРОВ это не сказалось бы.
Не успели бы они назваться Beatles, их тут же порвали бы вклочья.

Игорь

Белорусский портал tut.by тоже увековечил Мулявина. мимоходом.

"...Мы первыми записали песни на белорусском языке, которые Мулявин взял от нас. А потом и Леню Борткевича. «Касіў Ясь канюшыну» в том числе."

http://auto.tut.by/news/exclusive/521778.html

Еще один "основатель жанра". Отец-основатель..
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Ирина Голубцова

А я ему верю. Протоиерею Игорю Коростелеву.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

padbiarez


elzashaim

Планы студента:

СТУДЕНТ АКАДЕМИИ ИСКУССТВ ПЛАНИРУЕТ СНЯТЬ ФИЛЬМ О ЮНОМ ВЛАДИМИРЕ МУЛЯВИНЕ

ЦитироватьСтудент Белорусской государственной академии искусств планирует снять фильм «Уроки пения» о юном Владимире Мулявине.

Об этом на пресс-конференции 14 декабря сообщил председатель Белорусского союза кинематографистов Виктор Васильев, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— Сценарист из Екатеринбурга, который в детстве жил в одном доме с Владимиром Мулявиным, написал сценарий о знаменитом земляке и передал все права на него студенту нашей академии искусств Игорю Васильеву, — рассказал Виктор Васильев. — Игорь обучается режиссуре игрового кино. Он обратился к нам в союз с просьбой помочь ему в реализации проекта. Пока мы послали предложение на «Беларусьфильм».

В основу материала легли события из свердловского периода жизни Владимира Мулявина, в то время будущему художественному руководителю ВИА «Песняры» было 10-16 лет.

Посмотрим, получится ли.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.


elzashaim

#36
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady



Arkady

Я её и спрашиваю, а не тебя. Эльза, что мужно теперь делать по этому поводу?

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 24 декабря 2016, 07:31:52Я её и спрашиваю, а не тебя.



Для этого есть "личные сообщения". Туда и обращайся. Она ответит ;)


Arkady

Если б я получил сообщение в личку, я туда бы и ответил. А ты здесь для того, чтобы как Моська кидаться на все сообщения?

Ирина Голубцова

#42
Аркадий, ну назначил себя человек "дежурным по   апрелю форуму", и несет эту "трудную службу". Вдали, кстати, от России.  :confused:
А вообще Вы еще "малой кровью" отделались: меня в прошлом году "было спрошено", зачем я еще раз выкладываю видео, оно же уже выложено. Наверное, голову пеплом посьпать надо было, аль еще что-нибудь над собой учинить.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Цитата: Arkady от 24 декабря 2016, 07:31:52Я её и спрашиваю, а не тебя. Эльза, что мужно теперь делать по этому поводу?

Принять к сведению.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Вячеслав

Проголосовал за 2 пункта .
Теперь ещё: Издание Антологии "Творческое наследие народного артиста СССР В. Мулявина и ансамбля "Песняры"",
ее презентация, поступление в продажу и на всеобщее обозрение.

Если имеется в виду в т.ч. - издание аудиозаписей, по крайней мере, я вдвойне ЗА!
До сих пор же нет их полного собрания?


"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)