Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Умер Игорь Лученок

Автор Аматор, 03 ноября 2018, 18:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аматор

У народного артиста Игоря Лученка инсульт
Известный композитор в больнице в тяжелом состоянии

У Игоря Михайловича случился инсульт.

2 ноября Игорь Михайлович госпитализирован в Городскую клиническую больницу скорой помощи Минска. 80-летний композитор находится в отделении неврологии.

- У папы инсульт, он в тяжелом состоянии. Но мы надеемся на лучшее – сейчас с мамой идем в больницу, - рассказал «Комсомолке» сын народного артиста Андрей Игоревич.

Белорусский композитор, народный артист СССР и Беларуси Игорь Лученок написал множество хитов, которые остаются популярными и спустя десятилетия: "Алеся", "Журавли на Полесье летят", "Вероника", "Верасы", "Мой родны кут" и другие.


https://www.kp.by/daily/26903.7/3947936/

Ameli

Сегодня вечером умер Игорь Михайлович Лученок. Вечная память!..

Arkady


nick45


Олег Верещагин

Похороны Игоря Михайловича состоятся 14 ноября. Поминальная служба пройдёт в Кафедральном Соборе Сошествия Святого Духа (ул. Кирилла и Мефодия) в 9 часов. Гражданская панихида с 11 до 14 часов в Доме офицеров. Похороны на Восточном кладбище в 15 часов.

Ирина Голубцова

#5
Вечная память!

https://m.kp.by/daily/26907/3952242/?fbclid=IwAR1vmcbv4rHTBOBZBNQX0i2hOa6me-X8JIBED8i3CDc0IVDJjWKF62079nw
Публикация Сергея Трефилова "Лученок водил "Песняров" по вагонам берлинского поезда и знакомил с Пахмутовой, Кобзоном и Маресьевым".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ещё одна хорошая статья Сергея Трефилова: «Его всегда разрывали на части»

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Статья Сергея Трефилова «Лученок водил «Песняров» по вагонам берлинского поезда и знакомил с Пахмутовой, Кобзоном и Маресьевым» не понравилась. Можно подумать, что ансамбль "Песняры" состоит из Мисевича, Дайнеко и Пени. Ну, и Мулявина, в исполнении которого "Спадчына" зазвучала с особенным надрывом. Так подбери лучшее исполнение этой песни, оно же есть:



А также подбери лучшее исполнение Мулявиным одной из песен Лученка. Этого также полно в сетях:



Можно также подумать, что в "Веранике" очень сложный вокализ в исполнении Пени звучит лучше, чем в исполнении Борткевича. Или такой записи тоже нет? Да вот же она:



Короче говоря, под траурной маской ухода из жизни Игоря Лученка и воспоминаний о нём одного из основателей "Песняров" просматривается тонкий намёк на толстые обстоятельства.

Eugene

Аркадий, не надо везде искать заговоры.

Тебе, кстати, никто не мешает написать, хотя бы здесь, лучше Трефилова со ссылками на лучшие исполнения.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Цитата: Arkady от 13 ноября 2018, 23:04:37Короче говоря, под траурной маской ухода из жизни Игоря Лученка и воспоминаний о нём одного из основателей "Песняров" просматривается тонкий намёк на толстые обстоятельства.
До меня, видно, "тонкие намеки" не дошли. И "толстые обстоятельства" тоже. На видео, когда читала публикацию, не обратила особого внимания, да даже если бы и обратила, разве это главное? И поименный "список песняров" здесь зачем? Сверхзадача публикации  - вспомнить добрым словом ушедшего. Что и было сделано.
Каждый может сделать свой выбор при подборе песен и исполнителей. Сергей выбрал эти - это его право.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 13 ноября 2018, 23:04:37очень сложный вокализ

чего там сложного? "Ве-ра-" - две ноты в одной октаве, "-ни-ка" - две октавой выше. Да, высокая нота, ну так и поется фальцетом.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Eugene от 14 ноября 2018, 00:11:50Аркадий, не надо везде искать заговоры.
Тебе, кстати, никто не мешает написать, хотя бы здесь, лучше Трефилова со ссылками на лучшие исполнения.
А я и не ищу заговоры, я высказываю своё личное мнение. Оно не обязательно должно быть позитивным. Я здесь и дал ссылки на лучшие исполнения (на мой взгляд).

Цитата: Ирина Голубцова от 14 ноября 2018, 00:29:15Каждый может сделать свой выбор при подборе песен и исполнителей.
Может, Ирина, может. Так же, как и критиковать его выбор не запрещено.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 ноября 2018, 00:38:29чего там сложного? "Ве-ра-" - две ноты в одной октаве, "-ни-ка" - две октавой выше. Да, высокая нота, ну так и поется фальцетом.
Я согласен, но это так видео подписано. Кстати, могли бы поисправлять ошибки.

Eugene

Цитата: Arkady от 14 ноября 2018, 01:23:52А я и не ищу заговоры, я высказываю своё личное мнение. Оно не обязательно должно быть позитивным.
Да, ты старый брюзга.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#13
Цитата: Ирина Голубцова от 14 ноября 2018, 00:29:15До меня, видно, "тонкие намеки" не дошли.
Видимо не дошли. А ведь хорошо видно из подобранного видео материала, что лучшие годы творчества "Песняров" и их сотрудничества с композитором Игорем Лученком отсечены, а вместо этого вставлено черт знает что. Хоть бы уже микс сделал, не так заметно было бы.

Arkady