Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Откуда прилетела "Синяя Птица"

Автор Mr.Kite, 12 августа 2013, 00:41:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

^ Упомянутого мужика зовут сэр Пол Маккартни  :lol:. Мне казалось, это очевидно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Евгений, а все, в том числе я, подумали, что это Стас Михайлов :)

sofit

"...а все, в том числе я, подумали, что это Стас Михайлов :)"

"Кое-кто на западе считает, что это колибри,
но наши учёные обнаружили в них диких уток... :)"
                                                            Ефим Шефрин

Анатолий Вейценфельд

Полу Маккартни 71 год, а это уже не "более чем средний" возраст, а мягко говоря, пожилой. К тому же я не слышал, чтобы Маккартни пел свои песни на русском языке. Даже на стадионах.
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Не все. Как минимум один, слышавший Битлз, именно на Маккартни и подумал.

Диггер

Я отметил себе, что текст нерифмованный, и все.
Не знаю я во всей самодовольно роскошной полноте нонешних импираторов, импиратриц и прочих гранкабанов и мамонтищ современной эстрады. А если еще и по СНГ копнуть,
мало чего они там наисполняют.
А тут да, Close your eyes and I'll kiss you, Tomorrow I'll miss you; Remember I'll always be true.
Только, кажется, последнее предложение у Евгения неточно передано, тут что-то вроде "помни, я буду верным всигда"
И так уже 40 годков.

Анатолий Вейценфельд

Бывало, в опере все смеялись, (а критики писали фельетоны), когда на сцену выходили 50-летний Ромео и Джульетта под 90 кг. И в общем, справедливо. Но не менее смешон и 70-летний дедушка, поющий "закрой глаза, я тебя поцелую". Понятно, что ничего не поделать - все лучшее было создано 50 лет назад, и остается эксплуатировать ностальгию, что не имеет отношения к творчеству. Именно об этом "Теория двух волн" Э. Ханка.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

И тут я на 10лет "промахнулся", песня-то 1963г, LP "With the Beatles".
Было еще одно интересное исполнение ими же этой песни, выпущено каж. на Одеоновской версии LP "With the Beatles", там песню предваряют 4 удара по хету.

Забавно, что эксбитла сэра Пола сейчас воспринимают просто как живую легенду, поющую любимые песни. Т.к. он их написал, может петь все, что угодно.
И за счастье для зрителей попасть на еще один концерт. 

Eugene

ЦитироватьНо не менее смешон и 70-летний дедушка, поющий "закрой глаза, я тебя поцелую".
Более всего смешны специалисты, подзабывшие матчасть.
А "70-летний дедушка" ещё и молодым 100 очков форы даст.

"Я тебя потом поцелую, мой Кригсёночек. Если ты захочешь."  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Маккартни давно просто эксплуатирует свою заслуженную популярность, не производя нового продукта не только на уровне 70-х, но и просто не производя. Имеет право "жить на проценты" в своем возрасте, но  какие 100 очков?! Это все давно ретро.
Знаю только двух музыкантов, постоянно обновлявших свой стиль от десятилетия к десятилетию - это Майлс Дэвис и Алексей Козлов. И надо сказать, это привело к значительной потере ими части их аудитории, не желавшей меняться вместе с артистами. Но Маккартни уже явно исчерпал возможности творческого обновления, как в свое время Мулявин. Это жизнь... се ля ви...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

ЦитироватьМаккартни давно просто эксплуатирует свою заслуженную популярность, не производя нового продукта не только на уровне 70-х, но и просто не производя.
Про уровень ещё можно спорить или даже согласиться, а про "просто не производя" вы своим студенткам расскажите: http://www.allmusic.com/artist/paul-mccartney-mn0000029884/discography:lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 августа 2013, 21:55:52Знаю только двух музыкантов, постоянно обновлявших свой стиль от десятилетия к десятилетию - это Майлс Дэвис и Алексей Козлов.
А я знаю ещё одного муззыканта. Алла Борисовна Пугачёва. Вот, кто реально всегда подстраивался под вкусы современной молодёжи.

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 августа 2013, 14:01:36Но не менее смешон и 70-летний дедушка, поющий "закрой глаза, я тебя поцелую".

Что поделаешь, если ему каждый раз в жены попадаются 20-летние?

Eugene

ЦитироватьА я знаю ещё одного муззыканта. Алла Борисовна Пугачёва. Вот, кто реально всегда подстраивался под вкусы современной молодёжи.
Олег, упомянутые Анатолием Ивановичем музыканты никогда ни под чей вкус не подстраивались. Они отличаются тем, что хорошо чувствовали то интересное, что появляется в новых музыкальных течениях, и использовали это в своей музыке, а то и были на шаг впереди (в случае с Алексеем Козловым надо, к счастью, говорить в настоящем времени).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений, я прекрасно знаю, что Маккартни продолжает выпускать релизы, но это все плацебо. Какой его последний всемирный хит? Чтоб все напевали как "Оп эй хоп"?  :)

Цитата: Arkady от 24 августа 2013, 22:58:25ему каждый раз в жены попадаются 20-летние?

Да 40-летние с гаком. Его дочери под 50 уже.

Цитата: Олег Верещагин от 24 августа 2013, 22:19:14Алла Борисовна Пугачёва. Вот, кто реально всегда подстраивался под вкусы современной молодёжи
Она не подстраивалась никогда ни под кого. Но шла в ногу со временем, меняя композиторов и аранжировщиков, чтобы были современными. Это творческий поиск, а не подстраивание. И Мулявин так же менял стиль и аранжировщиков.
Если б судьбу знали заранее...