Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юбилейный 2016 год. Мероприятия, посвященные 75-летию ВГМ

Автор elzashaim, 15 декабря 2015, 11:46:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

поэтому я и  написал- что имя  Лученка помогло б сплотить почитателей.Ведь согласитесь, из именитых композиторов он был ближе всех к  творчеству коллектива
конечно может я  не прав....

Gustaf

Игорь Михайлович девятый десяток скоро начнет (здоровья ему на долгие годы), тут уже хотя бы прожить спокойно
Культура 102.9, Беларусь 3, ВГТРК "Культура"

Виктор2


Ameli


Ameli

Цитата: Богданович от 23 декабря 2015, 04:53:17Есть ли информация по исполнителям песни в 2016 году?

Пётр Елфимов будет петь "Ваньку-Встаньку" в Москве.

Eugene

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Концерт в день рождения Владимира Мулявина – ежегодный проект Белорусской государственной филармонии и музея В.Г. Мулявина, по традиции проводимый 12 января, в день рождения Песняра. 12 января наступающего 2016 года Владимиру Мулявину исполнилось бы 75 лет. Юбилей Мастера будет отмечен на сцене Белгосфилармонии грандиозным гала-концертом с участием ведущих мастеров белорусской эстрады.
Впервые будет проведен авторский концерт Владимира Георгиевича Мулявина, целиком состоящий из его произведений. Прозвучат полюбившиеся миллионам слушателей песни композитора «Александрина», «Завушніцы», «Будочник», «Калядачкі», «Слуцкія ткачыхі», «Возвращение», «Чырвоная ружа», его обработки белорусских народных песен "Касіў Ясь канюшыну" "Як я ехаў да яе", "А ў полі вярба", фрагменты из рок-оперы "Песня о доле" и многие другие произведения из песенных спектаклей.
В концерте выступят Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Анатолий Кашепаров, Петр Елфимов, Ян Женчак, Екатерина Дегтярева, Андрей Колосов, Марина Василевская, ансамбли "Песняры", "Камерата", "Свята", "Купалинка", воспитанники Национального центра им. В. Мулявина, которые будут петь в сопровождении Национального академического народного оркестра Беларуси им. И. Жиновича под руководством народного артиста Беларуси, профессора Михаила Козинца.
   

В концерте будет использован насыщенный видеоряд. На плазменном экране продемонстрируют архивные записи ансамбля "Песняры", а в финале в исполнении самого Владимира Мулявина провучит знаменитая песня "Молитва" Олега Молчана на стихи Янки Купалы.

Источник: http://nafo.by/orkestr/news/v-den-rozhdeniya.html
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

skvor

Цитата: Виктор2 от 23 декабря 2015, 11:30:43поэтому я и  написал- что имя  Лученка помогло б сплотить почитателей.Ведь согласитесь, из именитых композиторов он был ближе всех к  творчеству коллектива
конечно может я  не прав....
Непросто будет привлечь средства на воплощение идеи фестиваля, вокруг которой сплотятся почитатели во главе даже с Лученком. Если речь идет о событии неместечковом

elzashaim

"Беларусь 3" в День Рождения Песняра:

13:10 "Ясь і Яніна". Музычны камедыя (СССР, 1974 г.).
21:00 "Легенды беларускай эстрады". Апошні крык Песняра
21:30 "Маладзечна-2012". Рок-опера "Курган" і канцэрт Дзяржаўнага ансамбля танца Беларусі.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

На тутбае тоже есть афиша. Только, видимо, мест уже нет.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Не нашла более точной информации, и видео выложено не на офиц.канале. К 75-летию Народного артиста Советского союза В.Мулявина, видимо, будет большой концертный тур Белорусского государственного ансамбля "ПЕСНЯРЫ" с программой "Посвящение Мастеру".

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Беларусь готовится отметить памятную дату

Цитировать12 января 2016 исполнится 75 лет со дня рождения Владимира Мулявина. Каждый регион страны откликнулся с желанием представить свою серию спектаклей, концертов, выставок в честь песняра. С музыкальными программами по областным центрам и малым городам проедут Национальный концертный оркестр под управлением Михаила Финберга и Академический народный оркестр под управлением Михаила Казинца. Продолжатели мулявинских традиций - сегодняшние "Песняры" - дадут несколько концертов за рубежом, в том числе на его родине, в России.

По ссылке видео.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Белпошта тоже отметит эту значимую дату.

06.01.2016 выпустится в обращение маркированный конверт в честь 75-летия со дня рождения В.Г. Мулявина. Тираж 40 тыс.шт. Не так много их будет.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Как многие помнят, сегодня состоится концерт в Белгосфилармонии. А некоторые с Форума, я уверена, посетят этот концерт.

На СТВ сегодня был эфир с П. Елфимовым.
Певец Пётр Елфимов: Владимир Мулявин – это величина, которую никто никогда «не переплюнет»!
Помещаю тут, потому что он непосредственный участник концерта и об этом концерте говорится в эфире.

Небольшие выдержки

ЦитироватьНаступивший 2016 год богат на яркие, интересные события. И одно из таких событий выпадает на сегодняшний день: мы отмечаем 75-летие Народного артиста СССР и Беларуси – Владимира Мулявина. Сегодня вечером в Белгосфилармонии состоится концерт, посвященный юбилею Владимира Мулявина, в котором участвует певец Петр Елфимов.

- Твой выбор песни «Беловежская пуща», он неслучаен? (про ГС - моё прим.)
- ...В этом году многие пытались переделывать многие старые песни: чтобы они по-новому звучали в аранжировках. Но, что касается «Беловежской пущи», то, думаю, не стоит что-то делать из шедевра, когда он уже давно был написан и сделан.
Что касается юбилея Владимира Георгиевича Мулявина и того, как я отношусь к творчеству этого человека и творчеству ансамбля «Песняры», я сейчас готовлю произведение на сказку Евгения Евтушенко «Ванька-встанька». Я восстанавливаю ее просто по концертной записи. Потому что нет ничего: ни нот, никакого материала. Есть только одна концертная запись в не очень хорошем формате MP3, в неочень хорошем качестве. Я сам это восстанавливаю, «снимаю». Надеюсь, что прозвучит это хорошо в Большом Кремлевском дворце.

- Владимир Мулявин для Петра Елфимова – кто?
- Человек, который для нас всех, для нашей белорусской культуры, совершил подвиг: оставил после себя для нас, для потомков, для тех, кто ценит и уважает белорусское национальное наследие, огромный-огромный пласт. И для меня – это величина, которую в Беларуси и на всем постсоветском пространстве никто «не переплюнет». Никогда!
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Игорь

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.