Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Лявоны, "Ты мне вясною прыснiлася", 1969

Автор Сергей Демидов, 29 ноября 2007, 19:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Да, Иван, при всем моем восхищении голосом Борткевича, после Мулявина на первом диске, мне даже в нем чего-то не хватило.

http://www.youtube.com/watch?v=T_Kz8Btp4_U&feature=PlayList&p=E9D11C735A94E2A5&playnext_from=PL&playnext=1&index=20#
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2010, 03:45:12Это уже попахивает фанатизмом. Я воспринимаю только версию с первого диска-гиганта, где значительно медленней темп, где уже поют на округлённом голосовом аппарате, где слышна скрипка и где имеют место "вкусные" гитарные "мульки".


Олег, спорить с тобой не буду. Только добавлю, что к любой работе Песняров отношусь с большим интересом и радуюсь все новым вещам, которые обнаруживаются. В каждой, пусть не столь выдающейся работе, нахожу что-то интересное. Я бы тут не употреблял слово фанатизм. Если любишь, то люби...

Алина Лисянская

Цитата: Иван Капсамун от 11 июля 2010, 16:28:58Только добавлю, что к любой работе Песняров отношусь с большим интересом и радуюсь все новым вещам, которые обнаруживаются.
Вы, Иван, коллекционер-профессионал. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 10 июля 2010, 22:27:57Голос Владимира Мулявина в хоре. А солирует  не он, даже близко не он. Ни в первой, ни во второй ссылке.
Алина, ну откуда ты всё знаешь? Послушай "Александрину" 1971 года записи. Если не знать, что поёт Борткевич, можно утверждать, что этот голос принадлежит Мулявину и только Мулявину. Просто в те годы они пели по-особенному. Кстати, мы на радио в своё время устроили викторину, кто солирует в "Александрине", т.к. плёнка была не подписана. Все утверждали, что Мулявин. Спор разрешил звонок Л. Борткевичу, который подтвердил, что поёт он. "Просто Муля просил, чтобы я пел, как он", -- был ответ. Кстати, Алина, если ты внимательно прочитаешь мой пост и пост Олега Гладкова, то там четко написано, что, скорее всего, Мулявин солирует в ОТДЕЛЬНЫХ фрагментах.

Олег Гладков

Цитата: Ameli от 12 июля 2010, 01:24:04
Послушай "Александрину" 1971 года записи. Если не знать, что поёт Борткевич, можно утверждать, что этот голос принадлежит Мулявину и только Мулявину.

Не впервые встречаю подобное умопомрачительное высказывание, которое мне понять не суждено, ибо первое, что пришло в голову после первого прослушивания песни "Александрына" в моей ранней юности - это мысль: "О! Как интересно! Песню поёт тот, который пел "Берёзовый сок" в фильме "Мировой парень"". И уж никак не тот, который поёт на том же диске "А у полi вярба" или "Скрыпяць мае лапцi".

Valdemar

Затронутый вопрос о солисте уже обсуждался на форуме:
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2856.msg33320#msg33320

"Ты мне вясною прыснілася" "Лявонов"  была выпущена в 1969 г. фирмой "Мелодия" на односторонней гибкой пластинке , озаглавленной Ансамбль "Лявониха": http://vma-pesnyary.com/discograph/minion_skan.php#lyavon
В 2007 г.  эта запись "всплыла" на сборном CD той же "Мелодии"  "О чем плачут гитары" (что порадовало -  в стерео варианте): http://www.melody.su/work/catalog/estrada/744

Dzen

#51
Скачал осликом. Опера категорицки не жалала.
хм... забавно. Пугливо-торопливый такой варьянт... Прокрались школьники на сцену поздно вечерком, пока училка отвлеклась. Как бы не услышала техничка и не погнала поганою метлою...
Соло... На Мулю не похоже.
Встретишь Будду - убей его.

Алина Лисянская

Цитировать
Цитата: Ameli от 12 июля 2010, 01:24:04Алина, ну откуда ты всё знаешь? Послушай "Александрину" 1971 года записи.
Цитата: Олег Гладков от 12 июля 2010, 02:15:44Не впервые встречаю подобное умопомрачительное высказывание,


Я голос Мулявина и Борткевича тоже никогда не путала. У них голоса слишком выразительные, чтоб их путать. Как впрочем почти у всех вокалистов Песняров.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже


Eugene

Совсем ушли от темы.
Идём дальше (или ближе) - Лявоны "Ты мне вясною прыснiлася", 2009
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Старательно сняли аранжировку, которой уже 40 лет. Вот только непонятно зачем...  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Плохо сняли? По-моему, очень даже недурно. Подозреваю, что рассуждали так: не надо чинить то, что не сломано.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Сняли недурно – это рассуждения для тренировки или для игры в ресторане. Но только не на сцене! Кому нужны эти копии? Оригинал всё равно же лучше?
А может быть лучше бы рассуждали: в одну воду не войти дважды?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

А у них вместо этого "Лявоны. Экс-Песняры", как выход из одной и той же воды.

Олег Верещагин

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 июля 2010, 09:18:29
Старательно сняли аранжировку, которой уже 40 лет. Вот только непонятно зачем...  :confused:
Плохо сняли, скрипки не хватает в проигрыше :D