Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Алика Катикова - с ДР!

Автор Наташа Пыжик, 28 марта 2004, 22:21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Александр, с Днём Рождения! Здоровья и творческих успехов!

Иван Капсамун

   О том, что в "Песнярах" появился новичок - новый бас-гитарист Алик Катиков, узнал будучи в гостях у Б. Бернштейна в 1993 году. Тогда же узнал, что Катиков какое-то время приходил к Борису Григорьевичу перенимать опыт. Узнал также, а об этом мне нашептала супруга Бориса, что лично на нее Алик произвел впечатление воспитанного и культурного человека. Позже и мне посчастливилось познакомиться с этим уважаемым музыкантом. И лично убедиться, что Борина супруга дала верную характеристику новому бас-гитаристу. Вообще, с удовольствием вспоминаю 90-е годы, которые принято считать лихими. Свежо и радостно было душе в те годы (да и сейчас тоже) после таких замечательных шедевров как "Поляна" и "Каля млына" Катикова, после "Ночка темная" и "Селезень-птах" Аверина и других замечательных мелодий.

За тебя, Алик!!!

Игорь Куницкий

Присоединяюсь к поздравлениям. Что можно пожелать музыканту - конечно творческих успехов и новых шедевров!
Но только не таких как "Поляна" (уж извините, Иван, шедевра что-то я не услышал), а таких как авторский альбом "Жывем"!

Иван Капсамун

#48
Цитата: Куницкий Игорь от 31 марта 2017, 23:22:35Но только не таких как "Поляна" (уж извините, Иван, шедевра что-то я не услышал), а таких как авторский альбом "Жывем"!

Я же тупой фанатик, как тут некоторые (особо одаренные) считают, поэтому его "Поляна" меня тоже зацепила :idea:.
А про альбом "Жывем" звонил Алику домой и сказал, что ты меня конкретно добил. Я действительно долгое время после "Жывем" ничего не мог слушать "песняровского".


Ирина Голубцова

^ Удивительное смешение стилей в сообщениях под номерами 46 и 48, сплошная эклектика. Никогда не читала таких странных поздравлений. Помню, что нельзя трогать, поэтому не продолжаю.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

Ирина- а что в 46 непонятного? Иван раскрыл тем, кто видит и знает Катикова со сцена - его как культурного, воспитанного и тонкого человека, что в настоящее время  не ко всем можно отнести- да и ссылка на 90-е , когда  у молодежи проявлялись другие черты характера и воспитания.И к тому ж не все, вновь приходящие в кол-в( я имею в виду конечно не только Песняров) обращались за советом к тем, кого заменяли. То, что Борис пошел навстречу и помогал-это конечно о многом говорит и характеризует Бориса как воспитанного и культурного человека. Многие б просто повернулись спиной и всё. А здесь-всё сложилось очень хорошо. :super:  :super: , что лишний раз подтверждает, что Песняры- не просто команда музыкантов- а именно АНСАМБЛЬ,КОЛЛЕКТИВ.Конечно как и в любом кол-ве- были и есть выпадающие "звенья", но в бол-ве- это сильная была команда, которая и играла такие произведения..
Как то так, что ли......(конечно сугубо лично) :gentleman:
P,S-Не относитесь к Ивану предвзято.Человек общался, общается и дружит с людьми- которые творили и творят ВЕЛИКОЕ.А эти люди умели и умеют разбираться в людях. 

Ирина Голубцова

Цитата: Виктор2 от 01 апреля 2017, 12:42:12Ирина- а что в 46 непонятного?
Виктор, с русского на русский переводить не буду...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Ирина Голубцова от 01 апреля 2017, 09:41:40Никогда не читала таких странных поздравлений.


Главное, что получилось не так, как когда-то это делали вы, поздравляя обожаемого вами певца. Он у вас получился "беспонтовым".

 


Ирина Голубцова

^ Вся разница в том, что я случайно употребила не то слово, Олег меня поправил, за что ему спасибо. У вас же все с точностью до наоборот. Вот это, пожалуй, и есть главное.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Цитата: Ирина Голубцова от 03 апреля 2017, 10:12:05я случайно употребила не то слово



"Ничего не бывает потом случайно"


Ирина Голубцова

^ В моем случае - бывает. И не вам переделывать хорошие стихи хорошего поэта. Пишите лучше свои графоманские вирши, авось читатели найдутся.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

А. Катиков не "ходил перенимать опыт" к Б. Берштейну, а был его официальным студентом во время учебы в Институте культуры
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2017, 23:24:05А. Катиков не "ходил перенимать опыт" к Б. Берштейну, а был его официальным студентом во время учебы в Институте культуры


Сразу как-то отлегло и полегчало... ;)

Иван Капсамун

Цитата: Куницкий Игорь от 31 марта 2017, 23:22:35Но только не таких как "Поляна" (уж извините, Иван, шедевра что-то я не услышал



А я услышал:

http://pleer.net/tracks/14439396k9Vl

Иван Капсамун

Алик, поздравляю с Днем рождения! Жывем! (надеюсь, дарагi Зьмiцер не обвинит меня в плагиате) ;)