Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Годовщина смерти Владимира Мулявина

Автор vaverachka, 25 января 2004, 23:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady


Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 28 января 2023, 19:13:08Искать долго и бесполезно, они в одной из тем форума
А почему не в нашей фотогалерее?

Arkady

Справедливо, я и туда их сброшу. Только ОК уберу сначала.

Наталья Гехт

"Мемуары?... Да, многое можно рассказать. Правду, а не душевные сказки. Как было на самом деле. Какие они - настоящие ПЕСНЯРЫ. О зависти и предательстве... О времени и о дерьме."  В. Мулявин

Arkady

Нашел еще одну интересную фотографию 1999 года. Когда Мулявин с семьей и Кашепаров с детьми из Флориды собрались ехать к Борткевичу и Корбут в Атланту, моя мама должна была ехать в штат Техас навестить свою сестру. Ее взяли с собой, тем более что Анатолий Ефимович с детьми должен был ехать в Калифорнию, а это через Техас. Она оказалась в таком вот созвездии, и на фото стоит сзади сидящих на диване. Ольга Корбут собрала автографы и подарила это фото маме. Ну а я стал обладателем этой фотографии. На переднем плане полноправный хозяин дома Борткевичей, их пес.

Bortkevich house.jpg

rzhany

Цитата: Наталья Гехт от 26 января 2023, 05:45:54Александра Николаевна Пахмутова называла его славянский Маккартни
Странное сравнение, если оно имело место быть. Мулявин не писал слова.

Из ролика по ОНТ:
"Сам Джон Леннон восхищался гитарными навыками Мулявина".
Ну а как ещё могло быть. Жаль, что к этим словам не прилагается видео где Джон это говорит.

"А министр культуры Украины даже предлагал квартиру на Крещатике за то чтобы он прославлял не только белорусскую песню, но и украинскую"
Не знаю верить ли.

rzhany

Цитата: Arkady от 26 января 2023, 17:31:12Этот портрет я увидел прошлым летом в книжной лавке Храма в честь всех Святых в Минске. Это меня удивило дважды. Во-первых, тем, что портрет мирского человека среди икон и церковной утвари.
Интересно, сам Мулявин при жизни предполагал, что через 20 лет (или раньше) после его смерти какие-то мракобесы будут считать его чуть ли не святым.

Наталья Гехт

"Славянский Маккартни" стр 415 книги Владимир Мулявин " Сэрцам  i думамi"  Мулявин, как и все мы имел и достоинства и недостатки

Наталья Гехт

Хлопотное это дело быть руководителем ансамбля "Песняры", особенно после 1980 года

elzashaim

Светлая память, Владимир Георгиевич!


Знаю, что это видео было уже на Форуме, но очень по смыслу подходящая этому дню песня. Люблю её.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.