Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

Исполнение Песняров (1979 года) нежнее, осторожнее, аккуратнее, гармоничнее.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Arkady

Цитата: elzashaim от 24 ноября 2015, 22:28:26Исполнение Песняров (1979 года) нежнее, осторожнее, аккуратнее, гармоничнее.

Мы уже здесь когда-то проводили подобное сравнение одного пальца с другим пальцем:





elzashaim

Вы молодцы, Arkady. Поздравляю Вас с этим.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

sofit


А я так понял Евгения Рябого сменил Андрей Терехович. Временно или постоянно?
[/quote]
 Олег Аверин прокоментировал это так:
- у нас два ударника, один - по четным (й)

elzashaim

"Белая черемуха" (любительское видео). Меня лично не зацепило.
Вроде этого видео тут не было.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Виктор2

любительской записью очень трудно передать  исполнение  в концертном зале- практически невозможно.Поэтому судить..... Это как бы смотреть по ТВ тест драйв автомобиля, который  проводит  журналист и делать вывод- нравится авто тебе или нет..

elzashaim

Ой, Виктор2, не придумывайте. Мне просто неблизко творчество и голос Аверина, вот и все. И я не сужу, что плохо или хорошо. Я говорю о том, что меня это не цепляет. Вы читайте то, что я пишу, а не то, что Вы придумали, хорошо? И не комментируйте свои же мысли.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Иван Капсамун

Цитата: elzashaim от 13 декабря 2015, 11:53:08Мне просто неблизко творчество и голос Аверина, вот и все.


Читаю и не верю.
Неужели вот эти аверинские шедевры могут не зацепить? Селезень-птах, Ночка темная, Казак добрейший, Шел казак, Две сестры - это, конечно, не все, что меня цепляло и еще как!
Никогда не забуду, что говорил мне про Олега Игорь Паливода. Это было в 1994 году. Игорь особенно (отдельно) отметил его Ночку темную.



elzashaim

Иван, бывает и такое) У каждого же свои пристрастия) Так что не верить особо не чему.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Виктор2

 ну ведь  на вкус и цвет...... Я не говорю об этом что-шедевр. А вот в программе может и прозвучала к месту и неплохо.

Виктор2

а вообще то раньше был такой секрет-писалась песня таким образом,что б  неплохо звучала не на  запупыристом грюндиге или Акае, а на ширпотребной электронике- т.е. для массового слушателя.И бывало- ставили на фирменный магнитофон- а там  такой .....,зато на какой нибудь Веге.... и низа и верха(хотя о каких верхах..) и середина....
А по поводу зацепила- нет...Это о песне или исполнителях?Всегда существовали концертные и  студийные версии  произведения.Да и будут наверное существовать.

Захаров Сергей

Цитата: Иван Капсамун от 13 декабря 2015, 17:06:38Читаю и не верю.
Неужели вот эти аверинские шедевры могут не зацепить? Селезень-птах, Ночка темная, Казак добрейший, Шел казак, Две сестры - это, конечно, не все, что меня цепляло и еще как!
Никогда не забуду, что говорил мне про Олега Игорь Паливода. Это было в 1994 году. Игорь особенно (отдельно) отметил его Ночку темную.

Чо-то я насчёт "Двух сестёр" не уверен. Причём сильно-сильно.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Иван Капсамун

Цитата: Захаров Сергей от 14 декабря 2015, 15:27:37Чо-то я насчёт "Двух сестёр" не уверен. Причём сильно-сильно.



Вся песня пробирает. А с этого места таю...

(В деревню вернулся один из двоих.
К единственной в мире вернулся жених.
Он обнял её у села на виду,
Седую, как майская вишня в цвету.)

Среди прочих песнярских вещей, "Две сестры" тоже у меня в телефоне. Всегда со мной...

Олег Верещагин

Сергей хотел сказать, что эта песня не Аверина.
Две сестры (В. Мулявин - Ю. Рыбчинский)

Иван Капсамун

Цитата: Олег Верещагин от 14 декабря 2015, 18:08:19Сергей хотел сказать, что эта песня не Аверина.
Две сестры (В. Мулявин - Ю. Рыбчинский)


"Селезень-птах" тоже не Аверина. Вопрос в аверинском голосе, который мне нравится.