Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры в фильмах

Автор Fed, 15 ноября 2003, 15:40:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=164.msg35965#msg35965

Ссылка с закрытой уже темы "Песняры" в фильмах". Частично процитирую ответ 81: "У меня имеются полные интервью Дайнеко, Мисевича, Демешко (ну и мое тоже) для фильма "Песняры". Сделано в СССР". Я планирую их расшифровать и выложить на форум. Там за кадром осталось не просто "многое", а почти все".
Анатолий Иванович,  если выложили, то где?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Я же сказал - планирую  :D

там вообще-то 4 часа разговоров, надо убить несколько дней...
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Да как-то жалко убивать...  :confused:
Кстати, тот фильм, о съемках которого я говорил тогда ( в 2008 году), все же вышел на Первом канале в начале 2011-го, к 70-летию Мулявина под названием "Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра". Его все видели и обсуждали, где-то тут есть тема. Разумеется, и в него вошли лишь жалкие обрывки отснятых материалов.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

#124
Убейте! "Вам зачтется!"  :flowers:
Что такое "жалкие обрывки отснятых материалов" в сравнении с четырьмя часами разговоров!
Нет, ну разумеется, когда будет времечко и желание...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Не пересматривала тему, может, есть уже. В начале фильма "Воскресная ночь" (Беларусьфильм, 1976).

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Вячеслав

Давайте попробуем объединить "прижизненные" х/ф с участием "Песняров" (в т.ч. - с исполнением закадровых песен):

1972 Мировой парень
1972 Улица без конца
1972 т/ф Следствие ведут Знатоки. Дело №5. Динозавр (в одной из сцен по радио звучат две песни «Песняров» из их первого винилового альбома — «Беларусь» и «Александрына»)
1973 Горя бояться - счастья не видать
1973 Эта веселая планета
1974 Ясь и Янина
1974 Время её сыновей
1976 Воскресная ночь
1982 Раскиданное гнездо
1987 Комедиант
1997 Ботанический сад



Мультфильмы:
1973   "Ну, погоди" выпуск 6
1975  "Квака - задавака"
1991  "Про рыцаря, который никого не боялся"

Возможно, я что-то пропустил...
1997  "Горе луковое"
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

Так всё есть http://www.pesnyary.com/albums/pesnyary,5,0,0,0
Если чего-то нет, то можете там добавить.

Анатолий Вейценфельд

Некорректно включать в один список фильмы, где снимались музыканты и где звучит специально для фильма записанные песни, и фоновый "бытовой" закадр.
Если б судьбу знали заранее...

Вячеслав

Цитата: Олег Верещагин от 05 октября 2016, 11:35:36Если чего-то нет, то можете там добавить


http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/622/titr/  нет


я новичок, затрудняюсь добавить
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

А каким боком там "Песняры"? Какие песни они там исполняли?

Вячеслав

Не скажу конкретно, т.к. в моём блокноте они в перечне фильмов, где звучат песни ансамбля. В те годы я так детально не записывал.
Кроме того, просмотрев "Гісторыя кінамастацтва Беларусі. Энцыклапедыя. У 4 тамах" , Т 3: Тэлевізійнае кіно. 1956 — 2002 / Аўт.- укл. В. Ф. Нечай, В. А. Мядзведзева, Н. А. Агафонава. — 2004. — 374 с. : ил. — Указ.: с. 356—363; конкретно на с. 137, 138 и 268 нашёл, что в 1982 г. экспериментальная студия "Эфир" Белорусского телевидения создала видеофильм "Гусляр" (сц. и реж. В. Бахтияров) по поэме Я. Купалы "Курган".Это перенесение на экран одноимённого музыкального спектакля ансамбля "Песняры".
Сделаю сканы.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

#133




"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ирина Голубцова

#134
Вячеслав, "видит око, да зуб неймет" ) Если можно, разверните хотя бы текст на 90 градусов.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)