Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Владимир Николаев

Автор Alex Ry, 26 мая 2003, 12:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Игорь Елисейкин

Николай, Маккуин, surgeon666, V.V. , Евгений, Олег и всем остальным.....
Ребята,
большое спасибо за внимание, я ему все передаю и показываю, как только он у меня появляется на работе. Дома компа у меня нет.
Поэтому, увы, никакие мп и миди тут не канают....
Да он в этом ничего не понимает, все так изменилось.
Володя сейчас у себя дома в Вологде (в Чебсаре).
Но должен приехать за пенсией. А на зимний стойловый период он точно здесь у нас осядет ). Так уже с 98 года повелось. Заодно и про записки выясним.

Есть одна просьба, я уже на форуме писал об этом.
Кстати, Сургеону - спасибо за оперативное предложение !
Может быть, у кого-нибудь есть ненужные клавиши ?
Такие, чтобы подарить старому заслуженному песняру ?
Возможен самовывоз). А еще лучше - везите в Ярославль, с ним познакомитесь, он будет очень рад, встретим, как полагается.
К сожалению, дела таковы, что не то чтобы на компьютер - на нормальный инструмент нет денег. Все уходит на банальную бытовуху. А заниматься надо. Он тут ходит в один ДК, в филармонию, но там не всегда бывает свободно. Да, в принципе, и дарить-то не обязательно, можно дать во временное пользование, можно под определенные гарантии.

Короче, обманывать тут никто никого не собирается. Помогите, если можно.

А то получается даже наоборот - его, песняра обманывают. Приехал тут года три назад в Ярославль некий ху...ддожник с горы по имени Виктор Борисович Лашков и увел николаевский архив. Под "честное" слово. До сих пор ничего не вернул. Так что при случае - плюйте Лашкову в рожу и гоните мошенника поганой метлой. Особые приметы: бородат, обаятелен, вежлив, рисует акварельки, хлещется знакомством с Песнярами, якобы председатель московского клуба друзей Песняров (Армянский пер, 6), вроде бы возле них в Минске и отирается. На системные запросы не реагирует.....

Николай

Послушай Игорь,

давай вернемся к вопросу о клавишах....

скажи на милость, а почем нынче помидоры...я имею ввиду, сколько стоят в россии клавиши, ну скажем не пср 55 от ямахи а что нибудь по приличней, короче -поинтересуйся и давай покумекаем, мож все вместе - ведь я думаю что не в облом будет каждому от 5 до 10, а кому нибудь и по более скинуться.Глядишь и "официоз" в лице журнала "Звукорежиссер"
 и его бессменный и неутомимый господин-товарищъ
Анатолий Вейценфельд тоже присоединяться к народному порыву, а глядишь - и возглавят, объявив на страницай журнала (все лучше чем бороться за наследие, согласись - лучше его береч) всероссийский сбор - а что, чем как говорится ... не шутит!

Николай
P.S. Палычу - привет!

Николай

Послушай Игорь,

давай вернемся к вопросу о клавишах....

скажи на милость, а почем нынче помидоры...я имею ввиду, сколько стоят в россии клавиши, ну скажем не пср 55 от ямахи а что нибудь по приличней, короче -поинтересуйся и давай покумекаем, мож все вместе - ведь я думаю что не в облом будет каждому от 5 до 10, а кому нибудь и по более скинуться.Глядишь и "официоз" в лице журнала "Звукорежиссер"
и его бессменный и неутомимый господин-товарищъ
Анатолий Вейценфельд тоже присоединяться к народному порыву, а глядишь - и возглавят, объявив на страницай журнала (все лучше чем бороться за наследие, согласись - лучше его береч) всероссийский сбор - а что, чем как говорится ... не шутит!

Николай
P.S. Палычу - привет!

surgeon666

Полностью согласен и готов присоединиться к вышесказанному.
Каждый умирает в одиночку...

Orca

А зачем Николаеву клавиши?

Николай

ORCA-чка,
ну по моему нехитрому разумению - чтобы играть, ну а если ты знаешь другой способ их использования - поделись, научи несмышленого.

Потом на сколько я помню, эта тема возникала раза два-три на страницах форума, вот я и подумал - пора бы от слов к делу.

Николай

Игорь Елисейкин

Николаю и всем-всем.
Спасибо за поддержку идеи.
Клавиши в магазинах разные. Средняя цена что-то порядка 300-500 баксов. Но это очень грубо. А ничего дорогого не нужно.
Имелось ввиду - не очень новый, но рабочий инструмент. Чтобы пальчики разминать. И скидываться не надо. Поверьте, всякого - и скидывалось, и покупалось. Не один раз.
Кстати, он был в Ярославле неделю назад. Приезжал за пенсией. Я его хотел сюда затащить, да он сильно торопился. Всем кланялся, всем привет.
Обещал, что обязательно появится после праздников.
Катя, Николаев - клавишник, понимаешь ? А все остальное - потом.

Николай

Игорь,
а что значит скидывалось и покупалось и не один раз...
а куда же это потом делось?

а на счет цены - если взять среднее - то всего то  надо по 10-20 и у Николаевы клавиши.


Николай

Иогрь Е.

не....денег не надо....

Анатолий Вейценфельд

Вчера из Вологды звонил Владимир Николаев.
Сказад, что в очередной раз ограбили его деревенский дом в Чобсаре. Украли телевизор, чужую японскую гитару Aria и вообще все до последней ложки.

Сказал, что написал несколько песен и хочет предложить их Караченцову, Кикабидзе и Григорию Лепсу. Просил меня помочь с ними связаться.
С продюсером и аранжировщиком Лепса я поговорил, он сразу мне сказал, что у них материала нового полно и они не нуждаются (такой ответ я и предполагал, собссно).

Что до первых двух, то тут комментарии излишни. Владимир Палыч живет в каком-то ретро-мире, в котором еще есть такие певцы, как Караченцов и Кикабидзе... :)
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

А может Глюкозе предложить попробовать?:D Или Верке.:idea:
Алексей Рящин

koresh

... а по-большому счету - грешно смеяться над...и над людьми пенсионного и просто приклонного возраста, да и вообще - печально все это - я имею ввиду - смотреть на то как ветераны (и совсем не важно чего - труда, войны, музыки... и т.д.) существуют, да именно существуют, так как жизнью это можно назвать лишь с точки зрения физиологии....:weep:

=====
Анатоль,
а как на счет того, чтобы выступить со страниц твоего журнала с идеей (отдаю бесплатно, но с копирайтом)о том, чтобы современные звезды (ну скажем так - в целях благотворительности) брали песни "стариков" - для них (для "звезд") это двойная будет выгода - прежде всего моральная, ну и материальная тоде (когда сотаряться, жтот почин продолжат новые ...) а для "стариков - материальная... да и моральная тоже... ощущение "нужности" оно всегда приятно...
==== а что :confused: может быть сработает ====
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Идея хорошая. Но бесплатная в любом случае, хоть с копирайтом, хоть без.
Только идеалистическая, ибо репертуар подбирается не по причинам благотворительности (коей Николаев, кстати, был облагодетельствован больше всех остальных песняров, вместе взятых, да не в коня корм оказался), а по стилю, характеру музыки и т.п.
Вот если его (или чьи-то еще) песни попадут в стиль и характер какого-то исполнителя - тогда их и так возьмут. А исполнять на концерте или записывать вещь явно "не из той оперы" никто не будет.
Потому как публика такую филантропию не поймет, даже если раздуть вокруг события пиар.
Короче, хорошую песню всегда можно пристроить, а плохую, даже из уважения к ветеранам...
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Идея хорошая. Но бесплатная в любом случае...

О чем спичь, для хорошего дела - да что хочешь...

оно конечно понятно, идея валюнтаризмом попахивает (в моем доме пАпрошЮ не выражаться...) но все же, ведь всякие там сверистелки и сверистели будут петь то, что им дадут, а раз так - разговаривать нужно с хозяевами (а они то как раз правильного возраста люди), ну а аранжировщики у них вполне толковые ребята, так что и стилек подберут люди сидят, так что думаю справятся...чтобы это звучало "из той оперы"...
...ну впрочем я кр=онечно не настаиваю...:rotate:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала koresh

разговаривать нужно с хозяевами (а они то как раз правильного возраста люди), ну а аранжировщики у них вполне толковые ребята, так что и стилек подберут люди сидят, так что думаю справятся...чтобы это звучало "из той оперы"...
quote]

Ну так это можно камня на камне не оставить от исходной вещи, подгоняя ее под "стилек" и "ту оперу"...
Наши "толковые аранжировщики" пользуются готовыми ритм-паттернами, фактурами, тембровыми бибилиотеками, а то и вообще по-наглому Band-In-A-Box используют.
В результате все у всех звучит одинаково и торжественно называется "в формате".
Малейшая изюминка и оригинальость - это сразу "не формат"

"Чтоб ему кровь из носу, тому шоу-бизнесу"
 :kill:
Если б судьбу знали заранее...