Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы к Мисевичу

Автор Boris Kushnir, 16 апреля 2010, 10:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Юра! (Орион)
Ты совершенно неправ - Сергей писал не под градусом! Просто у человека язык такой. Ну что поделать - полное отсутствие чувства юмора и чувства литературного стиля (даром что делал литературную обработку другу-кандидату. Видно, у того еще хуже с этим делом)
Потом - ты или вот Белорусачка пишете под псевдонимом, а он полностью указывает имя и фамилию: имя - Сергей, фамилия - 1959.  Совсем другое дело!
К тому же в его "открытом письме" есть интересные сведения - например, Якуб Колас писал по-русски!
Потом, надо же учитывать особенности личности - Сергей всерьез полагает, что всем присутствующим очень интересно было узнать, как он выступал перед школьниками и рассказывал им, как в 76-м году кто кому шайбы забил. Не менее актуально, чем знаком ли Мисевич с Эдуардом Малафеевым (специально по секрету Сергею - у них дачи рядом)
Ну а то, что Сергей, рассказав всем, как он выступал в школе (надеюсь, никто не уснул ни там ни здесь), затемп озволил себе привести себя же в пример Олегу Аверину, лишний раз показывает его тактичность и то, что покойный генерал Лебедь называл "это такой ум".

PS
Открытые письма пишут в прессу, под своим полным именем и только люди, известные широкой публике. Прочее называется всего лишь "постами на форуме"
Если б судьбу знали заранее...

Сергей 1959

#31
Анатолий, здравствуйте!
Спорить я С Вами не собираюсь, Вы всегда во всем правы. А что книги пишут всегда сразу и "на бело"? Не внося дополнения и изменения?
Очень жаль, что Вы меня не поняли, а идея у меня такова: давайте мирно  общаться.
Если бы Владислав Людвигович ответил на часть моих вопросов для некоторых, на мой взгляд,  это было бы интересно. Просто "Песняры" и Э. В. Малофеев- это золотой фонд Белоруссии.И часто бывает в жизни, что спортсмены и музыканты дружат.
С уважением, Сергей.

Boris Bernshteyn

Цитата: Сергей 1959 от 19 апреля 2010, 17:38:24
Выпиваю только по большим праздникам и серьезным творческим успехам!
Если бы все мужчины выпивали так как я, сколько бы счастливых женщин было на земле.

Cергей, браво!  :flowers:Жванецкий мог бы позавидовать точности Вашей мысли!   :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Lili

Анатолий Иванович, Вы, как всегда суровы и нелицеприятны.  :neshali:
По-моему, зря. Мне, например, чтение постов уважаемого Сергея1959 доставляет большое удовольствие. Сегодня с утра я получила просто-таки положительный эмоциональный заряд, читая ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Мне очень понравилась мысль, что о группе  Pink Floyd знают только наши американские друзья Борис К. и Борис Б. И еще ряд других, не менее интересных мыслей. А уж 35 вопросов Мисевичу - нет слов! Перефразируя известную цитату, "люди всякие нужны, люди всякие важны". Пусть человек пишет на здоровье.

belorysochka

Если бы Владислав Людвигович ответил на часть моих вопросов для некоторых, на мой взгляд,  это было бы интересно.
Если бы, да кабы... А в чём проблема-то?! :confused:

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2010, 21:17:32
Потом - ты или вот Белорусачка пишете под псевдонимом, а он полностью указывает имя и фамилию: имя - Сергей, фамилия - 1959.  Совсем другое дело!
Спасибо за позитив, я уже под столом))))))) :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Сергей 1959

Уважаемые форумчане! Ну , как настроение я вам поднял сегодня?  Как приятно читать отзывы на свое письмо. Сколько мнений, а сколько нового я о себе сегодня узнал. А то в последнее время вы просто занимались склоками и выяснением отношений. Иногда надо разрядить обстановочку... Не правда ли?

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2010, 21:17:32
имя - Сергей, фамилия - 1959.  Совсем другое дело!

Зря иронизируете. Дело в том, что цифровая фамилия, написанная на бумаге, автоматически становится цифровой подписью, которую, как известно, практически невозможно подделать.

DNP

Цитата: Олег Верещагин от 18 апреля 2010, 03:06:31
Ответ Владислава Мисевича. В процессе нашей совместной работы В.Г. по вопросу дисциплины постепенно стал переходить в разряд моих "клиентов"...
У меня прекрасные отношения с дочерью В.Г. Мариной, и этими отношениями я дорожу. Она многое пережила за все эти годы.
://www.pesnyary.com/article.php?id=2753
Марина Мулявина: "Эпохи меняются, Песняры остаются" - Еж.нов.Подмоск.,30.06.07г.
"- В прессе много писали о пьянстве Мулявина.
- В прессе преувеличивали. Он выпивал. Он был человеком тонким и ранимым. Тяжело переживал развал Союза, все перестроечные проблемы. Выпивал, когда тяжело было на душе. Но он все равно победил то трудное время, не пропало его дело. Снова зазвучали старые «Песняры»."
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Алина Лисянская

Чтоб там не говорили и как бы там нибыло, а

"На склоне лет у каждого то лицо, которое он заслужил."
                                      Игорь Губерман.

"...именно с возрастом Мулявин приобрел ту глубокую, содержательную, духовную красоту о которой можно только мечтать. И которая сама по себе уже является доказательством нравственной чистоты человека."


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

DNP

#40
Имеем две версии происхождения клички "Змей".
1. Версия Мисевича
Цитата: Олег Верещагин от 18 апреля 2010, 03:06:31
Ответ Владислава Мисевича.
С самого начала создания Лявонов-Песняров, у нас с В.Г. была договорённость о моей персональной ответственности (учитывая мой богатый армейский опыт) за дисциплину в коллективе...  Обязанность эта не очень приятная, но крайне необходимая, отсюда и должна быть понятна Вам данная мне кличка "Змей".
2. Версия Аверина
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?action=post;quote=7486;topic=560.0;num_replies=39
Цитата: Олег Аверин от 20 февраля 2003, 04:13:25
Музыканты "второй линии" иногда переговариваются во время концерта.Чтобы это присечь, Мисевич издавал шипящий звук тшш...,что и стало  причиной клички "змей".
Зачем вторая версия? Вопрос риторический.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Аверин

Зачем вторая версия?  Если не ошибаюсь, мне её Дайнеко сказал. Довольно милая, смешная версия для интервью. Разве нет?
Мулявин про свои усы шутил, что они защищали губы от прикосновения микрофонов. Чтобы током не ударило. Так ведь это шутка. Пробивало и без усов, и с усами. Нет-нет, да и коснёшься губами. А если за струны держишься в этот момент – всё. Лови шок. И сейчас такое бывает.
Был не так давно на Урале случай на празднике одного города. Собралось на улице людей - море бескрайнее. Ждут начала концерта. А начинают «Любэ». Аппаратура – киловатт немеренно.  Выходит Коля, подходит к микрофону, касается его губами... Получает ударчик током и сгоряча на всю площадь:
- Б....дь!!!!!
И знаете, толпа ликовала. Никто и не знал, что его шандарахнуло. Мол, Коле – можно. Их ещё никто так ёмко с праздником не поздравлял...

orion

#42
Цитата: Олег Аверин от 27 апреля 2010, 04:39:20
Получает ударчик током и сгоряча на всю площадь:
- Б....дь!!!!!
И знаете, толпа ликовала. Никто и не знал, что его шандарахнуло. Мол, Коле – можно. Их ещё никто так ёмко с праздником не поздравлял...
ААА!!!!!!!! Отжиг!)))))))  Видел в какой-то передаче про курьёзы со звёздами Леонтьева. Ситуация: работает человек спокойненько концерт, тут вдруг с инструментальной фанерой что-то и она вырубается. А Леонтьев не понял, что фанера отключилась, думал, видать, что аппарат потух, и так от души: "Й...б твою!" Ну, соответственно это всё идёт в порталы и разносится по залу)))))))) Леонтьев с перепугу зажимает ладонями рот, потом абсолютно смущённо выдаёт: "Простите, вырвалось!" А толпа в экстазе - своего мужика признали сразу)))))))))

Добавлено: 27 апреля 2010, 05:12:43

Цитата: Олег Аверин от 27 апреля 2010, 04:39:20
Мулявин про свои усы шутил, что они защищали губы от прикосновения микрофонов. Чтобы током не ударило. Так ведь это шутка. Пробивало и без усов, и с усами. Нет-нет, да и коснёшься губами. А если за струны держишься в этот момент – всё. Лови шок. И сейчас такое бывает.
Ага, ощущение мерзейшее. Особенно когда только вошёл в образ, готовишься ВЫДАТЬ, и тут тебя только так ХРРРРРЯСЬ! Кайфолом ещё тот)))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Всегда я говорил своим инженерам и студентам,  :rupor: чтобы проверяли: вся звуковая аппаратура должна быть запитана от одной фазы, независимо от мощности, и чтобы землю на нейтраль не сажали, а брали отдельную чистую землю  и заземляли, б...ь, в одной точке!!!!!  :molotok:
У хороших прокатчиков работают грамотные техники и никого током не бьёт!
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Статическое напряжение может достигать очень больших размеров, опасных для человека. Например, если при прикосновении к заряженному объекту (микрофону, ручке холодильника в супермаркете и т.п.) вы смогли наблюдать искру, то через вас прошло статическое напряжение порядка 30000 Вольт.