Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы к Мисевичу

Автор Boris Kushnir, 16 апреля 2010, 10:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Здравствуйте господин Мисевич. Олег Аверин рассказал о ночном звонке  и просьбе размещать все вопросы к Вам сюда.
Пока я вам задам лишь один вопрос. Что Вы  думаете по поводу ситуации 1997-98 годов. Каким образом ,Вы оказались по разную сторону баррикад с Мулявиным. Вы ,тот который всегда  был глашатаем мулявинской воли  и вдруг..Вы можете мне, как другу Юры Денисова объяснить вашу точку зрения о произошедшем?

Заранее огромное спасибо.


Сергей 1959

Уважаемый Владислав Людвигович, здравствуйте!
Рад видеть Вас на нашем форуме. Я Вас так долго ждал и наконец встреча состоялась! У меня к Вам ряд вопросов, на которые хотелось получить ответы:
1.   С кем из московских композиторов Вы сотрудничаете?
2.   Ваш любимый музыкальный инструмент?
3.   Какой совет Вашего отца Вы запомнили на Всю жизнь?
4.   Что Вы понимаете под настоящей мужской дружбой?
5.   В каком музыкальном стиле исполнял ансамбль "Песняры" песню "Дева Мария" (музыка И. Паливоды на стихи М. Гусовского), с которым связана вся Ваша музыкальная жизнь?
6.   Планируется ли Вашим коллективом исполнение песен А. Н. Пахмутовой.
7.   Белоруссия -  прекрасный край. Посоветуйте, где отдохнуть на Полесье?
8.   С кем из белорусских поэтов Вас связывает дружба?
9.   Ваше любимое место в Минске?
10.   Почему Александр Демешко и Владимир Беляев исполняли свои партии с улыбкой, они были душой коллектива?
11.   Как планируете отметить свой 65-летний юбилей: будете на гастролях или в узком семейном кругу?
12.   Когда Вы поняли, что любовь это самое прекрасное чувство на Земле?
13.   Ваш любимый белорусский поэт?
14.   Кто в Вашем ансамбле является душой коллектива?
15.   Кто Ваш настоящий друг, в котором Вы уверены как в себе?
16.   Ваши впечатления от приема в 1991 году (США) во время исполнения программы "Венок " на стихи М. Богдановича?
17.   Поддерживаете ли Вы отношения с Борисом Григорьевичем Бернштейном, автором аранжировки к песне "Война совсем не фейерверк"?
18.   Какой след в Вашей жизни оставил Владимир Георгиевич Мулявин?
19.   Ваш любимый писатель, поэт, композитор?
20.   Знакомы ли Вы с великолепным футбольным тренером Эдуардом Васильевичем Малофеевым?
21.   Планируются ли гастроли Вашего коллектива в Польше?
22.   Леонид Тышко для Вас прежде всего музыкант или поэт (Вы с ним недавно встречались в Могилеве)?
23.   Кого Вы считаете лучшим вокалистом Борткевича или Кашепарова?
24.   Давно ли Вы встречались с Владимиром Николаевым?
25.   Музыка для Вас призвание или работа?
26.   Что Вы говорите себе перед принятием серьезного решения?
27.   Знаю, что была в Вашей жизни встреча с Петром Мироновичем Машеровым, расскажите о ней?
28.   Ваш любимый музей в Минске?
29.   Будет ли выступление Вашего коллектива в этом году на "Славянском базаре"?
30.   По каким причинам ушел из Вашего коллектива Марусич?
31.   Вы спортивный болельщик?
32.   Какую книгу Вы берете с собой в дорогу
33.   Возможно ли появление в Вашем коллективе солистки девушки?
34.   Расскажите о встречах с Игорем Лученком?
35.   Вы согласны с таким выражением: "После сорока лет жизнь только начинается"?
PS. Извините за нумерацию вопросов -это профессиональная привычка.
С уважением, Сергей

Олег Аверин

#2
Завтра Мисевич постарается успеть ответить Вам, Борис, на Ваш вопрос. Я сейчас пишу опять по его просьбе. Он не дома.

Это очень показательный, кстати, эпизод. Вы читаете мои слова и тут же искажаете принципиальную суть.
Вот, что я написал по просьбе Мисевича:

Если .......... есть вопрос, на который может ответить только он, то он ответит. Разместите вопрос в теме "Дискуссии о "Песнярах" с песнярами".

Где идёт речь о написании Мисевичем книги "Я и Песняры"?

Inerus

Можно  добавить к 35 вопросам Сергея 1959 еще один, 36-й. Такой же важный, умный и интересный, как и подавляющее большинство из этих 35. Будет вполне в контексте. И только он, Мисевич, сможет на ответить на этот вопрос.

36. А вот если слон на кита влезет, кто кого сборет? :confused:

Boris Kushnir

Цитата: Олег Аверин от 17 апреля 2010, 02:23:31
Завтра Мисевич постарается успеть ответить Вам, Борис, на Ваш вопрос. Я сейчас пишу опять по его просьбе. Он не дома.

Это очень показательный, кстати, эпизод. Вы читаете мои слова и тут же искажаете принципиальную суть.
Вот, что я написал по просьбе Мисевича:

Если .......... есть вопрос, на который может ответить только он, то он ответит. Разместите вопрос в теме "Дискуссии о "Песнярах" с песнярами".

Где идёт речь о написании Мисевичем книги "Я и Песняры"?
Олег, я не думаю, что исказил  его желание.Я задал ВОПРОС.На самом деле,если даже я не получу ответ, то в обиде не буду.Это жизнь.Да и суть моего вопроса настолько очевидна, и, кстати я не хочу путать божий дар и яичницу,поэтому я открыл тему специально, для разговора с В.Мисевичем. А ответит или нет это уже на его усмотрение.Реально я не могу сказать ни да ни нет ему.   А насчет вопроса, он по сути глобальный. Влад был 2й фигурой в Песнярах, Мулявин  и он это был монолит...Я знаю о чем я спрашиваю.(с)


Олег Верещагин

37. Владислав Людвигович, а сколько будет 5*75/8+564? А?  :)

Олег Аверин

Борис, я с Вами согласен. И Мисевич согласен, о чём меня и попросил Вам сообщить.
Всё остальное касается следующих 35 вопросов.

Boris Kushnir

 :friends:
Цитата: Олег Аверин от 17 апреля 2010, 04:08:06
Борис, я с Вами согласен. И Мисевич согласен, о чём меня и попросил Вам сообщить.
Всё остальное касается следующих 35 вопросов.

Иван Капсамун

Здравствуйте, Владислав! Недавно нам Олег Аверин посоветовал слушать старые записи. Я это делаю с момента появления ансамбля и душа не перестает греться. Но поговорить хочу о другом. Как вы думаете, смог бы Мулявин себя реализовать в музыке так, как это у него  в итоге получилось (Народный артист СССР), не явись нам ансамбль Песняры? Тут, на сайте, некоторые уверены, что вас, да и остальных, мы знаем исключительно благодаря Мулявину. Возможно - это так. А, знали бы мы о Владимире Георгиевиче, не познакомься он с Тышко, Мисевичем, Яшкиным, Демешко и другими Песнярами, я не совсем уверен.

Владислав Мисевич

#9
Цитата: Boris Kushnir от 16 апреля 2010, 10:09:40
Здравствуйте господин Мисевич. Олег Аверин рассказал о ночном звонке  и просьбе размещать все вопросы к Вам сюда.
Пока я вам задам лишь один вопрос. Что Вы  думаете по поводу ситуации 1997-98 годов. Каким образом ,Вы оказались по разную сторону баррикад с Мулявиным. Вы ,тот который всегда  был глашатаем мулявинской воли  и вдруг..Вы можете мне, как другу Юры Денисова объяснить вашу точку зрения о произошедшем?
Заранее огромное спасибо.
Уважаемый Борис! Отвечаю на Ваш вопрос и как другу Юры Денисова, и как просто Борису Кушниру.
С самого начала создания Лявонов-Песняров, у нас с В.Г. была договорённость о моей персональной ответственности (учитывая мой богатый армейский опыт) за дисциплину в коллективе. В этой связи, одним из ярких моих подопечных был и Ваш друг - прекрасный музыкант и человек, но... Обязанность эта не очень приятная, но крайне необходимая, отсюда и должна быть понятна Вам данная мне кличка "Змей". В процессе нашей совместной работы В.Г. по вопросу дисциплины постепенно стал переходить в разряд моих "клиентов", что выглядело несколько странно, а уж исполнение моих обязанностей по отношению к нему, было просто неисполнимо. Тем не менее, в 1990-91гг., В.Г. предложил мне стать директором коллектива. Я согласился, но при условии, что он бросит пить. Ответ не трудно было предугадать! Поэтому мне ничего другого не оставалось, как ждать скорой пенсии артиста-духовика в 1992 году, а вместе с ней, окончания моего сотрудничества с В.Г. События 1997-98гг. для меня явились логическим продолжением нашего конфликта, а так же возможностью продлить свою творческую жизнь в составе "Песняров", после пяти лет отсутствия. К тому же к проблемам старым, появились новые, не замечать которые означало бы вступить в конфликт с Законом. Вот уже 12 лет я наслаждаюсь плодами дважды исполненной мечты, к сожалению, в отсутствии главной фигуры этой длинной истории - Владимира Мулявина.
На этом мне хотелось бы прекратить всякие беседы на эту тему. У меня прекрасные отношения с дочерью В.Г. Мариной, и этими отношениями я дорожу. Она многое пережила за все эти годы. Ещё раз прошу у неё прощения за подобные воспоминания, с надеждой, что они будут последними в обозримом будущем.
С уважением! Владислав Мисевич.

Р.S. На другие вопросы постараюсь ответить на официальном сайте Белорусских Песняров.

Boris Kushnir

Спасибо господин Мисевич.
Это не был развернутый ответ, но коль вас связывают  дружеские отношения с семьей покойного, то я вполне удовлетворен столь скромным ответом.Удачи

Анатолий Вейценфельд

Прежде чем передать свой письменный ответ Олегу, Владислав Мисевич еще утром "обкатал" его на мне в устной форме.
Но!
С гораздо большим количеством подробностей, в том числе таких, которые раньше не фигурировали в прессе, на форумах и т.п. Специфика его рассказов еще и в том, что он важнейшие и уникальнейшие вещи часто рассказывает мимоходом. К тому ж он ведь живой свидетель, а не историк "Песняров" и далеко не всегда знает, какие факты уже обнародованы, а какие никогда ранее не фигурировали, да и не заморачивается этим.
К сожалению, невозможно запомнить и десятой части того, что он рассказывает, и я всегда об этом очень жалею. И думаю: если бы к нему на форуме относились без этой агрессии и не жевали бы годами бесконечную тупую жвачку про "зачем Христа предал" - как много интереснейших вещей об истории Песняров вы могли бы узнать!
Но!
Агрессивное меньшинство сформировало здесь такую ситуацию, когда все лишены возможности узнать эти факты. Как много вы могли бы узнать в обстановке доброжелательности - и как много не узнаете из-за попустительства недоброжелателям.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

А кто это тут попустительствует недоброжелателям? Верещагин? К стенке! :kill:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА,
ОЛЕГ ВЕРЕЩАГИН!
ОЛЕГ АВЕРИН!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
  Я давно предвидел, что это мое письмо появится. Думаю, что настало время. Вот здесь есть БЕЛОРУСОЧКА, ОРИОН, наверно, не хватает джазмена, рок-звезды, и секс символа, тогда будет полнота картины современного мира. У Вас псевдонимы, а пишите Вы псевдо предложения или то, что действительно думаете? Почему у меня 35 вопросов МИСЕВИЧУ? Да потому что Владислав Людвигович – Заслуженный артист республики Беларусь. Часто ли здесь можно встретить человека, имеющего столь высокое и почетное звание? Поэтому у меня и много разнообразных вопросов. Не надоело ли некоторым из здесь присутствующих задавать вопросы типа "пил не пил", "был или не был"? Владислав Людвигович дал великолепное интервью Евгению Гаврилову еще в 2006 году, где все подробнейшим образом рассказал, осветив очень большой круг вопросов, начиная с 1964 года. Этот материал есть в интернете.
На сайте есть очень интересные люди. Прежде всего: это Б. Г. Бернштейн. Человек с консерваторским образованием, виртуозно владеющий гитарой и скрипкой. Борис Григорьевич работал с прекрасными музыкантами: барабанщиком Владимиром Беляевым, светлая ему память, его искреннюю улыбку я не забуду никогда, Игорем Паливодой, его песня "Дева Мария" звучит у меня дома очень часто. Действительно композитор с большой буквы. Очень жаль, что его нет с нами сегодня. Владимир Ткаченко – потрясающий музыкант. Всех этих людей я видел на концерте в Москве. ВОТ ТАКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА. ВОТ ТАКИЕ БЫЛИ "ПЕСНЯРЫ"!
Бернштейн также имеет потрясающие знания в поэзии, философии, отменное чувство юмора. Его сайт я частенько посещаю и всегда нахожу для себя интересное. Почему бы Бориса Григорьевича не пригласить нам на беседу? А какие задавать вопросы нужно хорошенько обдумать. Это касается и меня.
ОЛЕГ ВЕРЕЩАГИН!
Вы здесь – "законодатель мод". Посмотрите, пожалуйста, в разделе "МУЗЫКАНТЫ" информацию о Владимире Марусиче. Разрешите мне написать немного о Анатолии Кашепарове. У меня получится. Мой друг, кстати, кандидат наук, написав книгу, сказал мне, что книга несколько скучновата и нет приличного предисловия. Прочитав рукопись, я ответил другу, что тут нам с тобой работы дня на четыре. Но за помощь я не возьму ни копейки. В дружбе нет никаких других расчетов кроме нее самой! Просто когда книга выйдет, ты накроешь стол, и мы немного посидим. Литературную обработку делал я, а друг говорил, устраивает или нет. Предисловие писал лично я. Не верите? Привожу выдержку:

Белорусское Полесье - удивительный  лесной край, край полей, синеоких озер и многочисленных рек, тихо и спокойно несущих свои воды в величавую красавицу Припять.
Именно об этой земле ярко и вдохновенно писал народный поэт Белоруссии Якуб Колас:
"Я люблю твой покой,
Ясность тихих деньков,
Золотистый убор
И полей и лесов
Что под солнцем осенним горит"

Книга вышла, бутылочку коньяка мы распили.
В перерывах работы мы слушали "ПЕСНЯРЫ", "Pink Floyd" и венгерский ансамбль "Омега". Борис Кушнир и Б. Г. Бернштейн, я думаю, две последние группы знают.
ОЛЕГ АВЕРИН!
Вы закончили Брестский инженерно-строительный институт, а жизнь связали с музыкой. Я выпускник Московского энергетического института, а жизнь связал с космосом, работаю руководителем сектора. Чем я Вас так обидел вопросом про Мулявина? Когда мой сын учился в выпускном 11 классе, в школе решили провести вечер, подобный передаче на ТВЦ "Сто вопросов взрослому". Я три с половиной часа с одним перерывом в 10 минут отвечал на вопросы. А в актовом зале присутствовало 85 школьников и весь педагогический коллектив школы. Вопросы были будь здоров: и кино и встречи с интересными людьми, и музыка, и спорт, и моя работа, и культура, и любовь, и секс? Да раз все перечислишь? Причем, я попросил только 15 минут мне говорить без вопросов и рассказал о себе, о "ПЕСНЯРАХ", о матче Олимпийского хоккейного турнира 1976 года СССР-ЧССР, когда наша сборная всю игру проигрывала, но выиграла 4:3. Победные шайбы забросили: Шадрин, Петров, Якушев и легендарный Валерий Харламов, вечная ему слава!!! Борис Кушнир, я думаю, помнит этот матч.
Олег, Вы согласились ответить на вопросы. Когда я шел в школу на диалог, я себе сказал: "Сережа, держи удар, отвечай честно, от души и не ври! Дети и учителя недостойны слушать ложь, не давай ответы да и нет, прояви свою эрудицию". Олег, так что с Вами произошло?
Здесь на сайте есть очень эрудированные и компетентные люди, люди, обладающие широким кругозором и большим интеллектом. Давайте вести серьезный и конструктивный разговор, уважая друг друга. Это касается и меня тоже. Вопросов море и ответы должны быть  ответственны.
Всем крепкого здоровья и удачи.
С уважением,
Сергей 1959 года рождения.

orion

Гм.... Да, Сергей, вы приколист! Зацепили меня, Белорусочку, Б.Бернштейна, Олега Верещагина, приплели к этому вопросы на тему "пил-не пил" и в итоге вывели на абсолютно неясное обращение к Олегу Аверину. Если честно, то впечатление, что писал человек под крепким "градусом".  Как иначе объяснить путанно-сбивчивый стиль и кучу абсолютно непонятного потока слов?))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.