Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Анатолий Щёлоков - звукорежиссёр?

Автор DNP, 16 января 2004, 09:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

1. На сайте Марии написано:
http://pesnyary-fan.narod.ru/1969-1979.html
"В период с 77 по 78 годы в ансамбль приходят:
- звукорежиссер Анатолий Щелоков, до этого 10 лет работавший с разными ансамблями..."

2. Здесь на сайте Фёдора лежит фото:
http://pesnyary.com/photos/9.php
"Нью-Ёрк, ЗША, 77-ы год.
Уладзіслаў Місевіч, Валеры Дайнэка, Уладзімер Нікалаеў, Уладзімер Мулявін, Анатоль Шчолакаў."

Получается, что в 77 звукорежиссёра Николая Пучинского сменил звукорежиссёр Анатолий Щёлоков?
А долго ли он работал в П?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

tdmitry

DNP, а Николай Пучинский был звукорежиссёром с самого начала до (предположительно) 77-го года? Или ещё кто-то был? И можно ли использовать рассказанную Вами информацию не в коммерческих целях?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

DNP

Цитироватьавтор оригинала tdmitry
DNP, а Николай Пучинский был звукорежиссёром с самого начала до (предположительно) 77-го года? Или ещё кто-то был? И можно ли использовать рассказанную Вами информацию не в коммерческих целях?
1. Согласно статье в журнале Ровесник Н. Пучинский был звукорежиссёром в поездке США-76. Другой информации у меня нет.
2. "Рассказанная мною информация" общеизвестна. Так что используйте на здоровье, если моё разрешение нужно :) Максимум, что я может быть делаю - это пытаюсь систематизировать общеизвестные факты интересующим меня образом.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

krot

#3
Цитироватьавтор оригинала DNP

1. Согласно статье в журнале Ровесник Н. Пучинский был звукорежиссёром в поездке США-76. Другой информации у меня нет.
 

"Подготовка к выступлению - сущий кошмар для Николая Пучинского – звукорежиссёра ансамбля. Он узнал, что в Америке другое напряжение только перед концертом. У него нет ни трансформаторов, ни адаптеров и он потратил более получаса, чтобы все настроить."

Из репортажа Voice Of America о турне П в США (конец декабря 1976г.), которое я записал  в то время . Пленка, к сожалению, не сохранилась.

surgeon666

Лоханулись "продюсеры" как с нашей, так и с америкосовской стороны :)

Зато Пучинский проявил смекалку и уложился в полчаса :)
Каждый умирает в одиночку...

DNP

2 krot
В Ровеснике Н. Пучинский упомянут в том же контексте. Постараюсь позже цитату привести. М.б., технари похихикают
:)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

Ровесник, 7, 1977
"Песняры" в Америке, А. Поликовский
"Репетиция началась с неприятной неожиданности: аппаратура "Песняров" рассчитана на европейский стандарт и в американские розетки не включалась. Николай Пучинский, звукорежиссер "Песняров", крепкий невысокий мужчина в кожаной куртке мотогонщика, взялся за работу. Через два часа микрофоны ожили и зажглись лампы усилителей - репетиция началась."
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Alex Ry

Всё-таки не за пол-часа,а за два!
Алексей Рящин

Виктор2

#8
Щёлоков пришёл в кол-в до поездки в США. Но тогда было негласное правило- новичков в поездки по кап странам не пускали, если они не проработали в кол -ве определенное время- если не ошибаюсь- пол года( может ошибаюсь- было давно)Поэтому  кол-в уехал а Щёлоков остался.( возможно поэтому Пучинский и оказался  в турне). А на момент поездки А.Ф. " курировал" коллектив - Джаз сикстет  Йохен Брауэр- который гастролировал по СССР..Поэтому правильнее считать наверное- что А.Ф.  появился в кол-ве ДО поездки его в США