Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Через всю войну (политика)

Автор Игорь Куницкий, 18 февраля 2017, 16:58:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Цитата: elzashaim от 16 февраля 2017, 20:02:07Не устану повторять, какая сильная программа... Какая искренняя...

Одна из лучших программ... Кадры малолетних узников напомнили мою маму, которая также была узником немецкого концлагеря в Озаричах. Будь проклята во веки веков эта "самая цивилизованная" нация Европы.

Олег Гладков

Цитата: Куницкий Игорь от 18 февраля 2017, 16:58:26Будь проклята во веки веков эта "самая цивилизованная" нация Европы.

Чего? Это зависит не от нации, а от сложившихся обстоятельств.

Arkady

А почему, Олег? Когда сложившиеся обстоятельства чеканили марш по всей Европе, вся цивилизованная нация (по крайней мере в своём большинстве) стояла по обе стороны дороги с вытянутой кверху рукой и кричала "Хайль!". Это и сейчас там возрождается.

Олег Гладков

#3
Цитата: Arkady от 19 февраля 2017, 13:48:44А почему, Олег? Когда сложившиеся обстоятельства чеканили марш по всей Европе, вся цивилизованная нация (по крайней мере в своём большинстве) стояла по обе стороны дороги с вытянутой кверху рукой и кричала "Хайль!". Это и сейчас там возрождается.

Это возрождается не там, а здесь, в России. Только баланс сил в мире, паритет в ядерных вооружениях, а также счета, недвижимость и дети олигархов за границей не позволяют диктатору развязать полномасштабную мировую войну при поддержке стада тупого скота, которого в России, как известно, 86% от общего населения. Поэтому я с таким же успехом, как и Игорь Куницкий, могу сказать: будь проклята эта нация (образно, потому что на самом деле не нация, а граждане этого государства, которым внушили мысль о некоем величии и вставании с колен — точно так же, как когда-то в униженной в Первой мировой войне Германии, только с другой риторикой (имперской вместо нацистской), но это уже нюансы).

Выучи, Аркадий, один простейший постулат: когда поддержка лидера государства превышает 40%, это уже авторитарное государство, а когда поддержка стремится к 90% и при этом привлекается церковь, то это уже диктат. Выше 90% — это Гитлер, Сталин, Милошевич, Хусейн, Каддафи, Пол Пот и династия Кимов, но в последнем случае тихоокеанско-азиатский менталитет, поэтому, в отличие от остальных перечисленных, в КНДР всё так затянулось. Кстати, обрати внимание на то, что в двух столь разных Кореях один и тот же народ, разделённый силой обстоятельств, что ещё раз показывает, что дело не в народе, а в сложившихся обстоятельствах и предпосылках, которые зачастую во многом определяются одной личностью. Две Кореи — это ответ на твой вопрос.

Я абсолютно уверен, что Путину постоянно не дают покоя судьбы Милошевича, Хусейна и Каддафи при понимании того, что черта невозврата пройдена. Отсюда и депрессия на заплывшей от ботокса харе, которая (депрессия) видна на всех пресс-конференциях после аннексии Крыма, развязывания войны в Лугандонии и уничтожения (по ошибке) малайзийского Боинга-777. И отсюда же начавшиеся заигрывания с Западом в связи с пониманием, что зашёл слишком далеко. Но черта пройдена.

Роисся вперде! Грожусь Роиссей! Если не Путин, то кот? Нам крыш! Сибирь ваш!

Eugene

^ "люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун


Захаров Сергей

Цитата: Олег Гладков от 20 февраля 2017, 01:22:29Поэтому я с таким же успехом, как и Игорь Куницкий, могу сказать: будь проклята эта нация (образно, потому что на самом деле не нация, а граждане этого государства, которым внушили мысль о некоем величии и вставании с колен -- точно так же, как когда-то в униженной в Первой мировой войне Германии, только с другой риторикой (имперской вместо нацистской), но это уже нюансы).

Заслужила ли эта нация (граждане РФ), таких же проклятий как и граждане Третьего Рейха?  :confused:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Мне всегда казалось, что "Через всю войну" не о проклятии всей нации, а немного о другом.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Захаров Сергей от 20 февраля 2017, 11:33:18Заслужила ли эта нация (граждане РФ), таких же проклятий как и граждане Третьего Рейха?  :confused:
Несомненно. То, что Путин не может развязать мировую войну, понимая последствия, никак не улучшает граждан, готовых к этой войне, и то, что Гитлер развязал войну, имея превосходство (как он думал) в вооружённых силах, никак не делает немцев хуже. А концлагеря были бы точно такими же. Посмотрите, сколько вокруг ненависти.

Захаров Сергей

Цитата: Олег Гладков от 20 февраля 2017, 12:55:07Несомненно. То, что Путин не может развязать мировую войну, понимая последствия, никак не улучшает граждан, готовых к этой войне, и то, что Гитлер развязал войну, имея превосходство (как он думал) в вооружённых силах, никак не делает немцев хуже. А концлагеря были бы точно такими же. Посмотрите, сколько вокруг ненависти.

Ну насчёт "были бы" или "не были бы" мне трудно судить. Готовы ли мы снова клеймить "троцкистов" в эпоху интернета. Мне намерения и готовность Путина трудно понять. Но ход ваших мыслей мне понятен. Вы тоже слеплены родным "совком" и готовы судить за невысказанные мысли.

 
Цитировать- Но за что... Нержин сел?
     Нержин усмехнулся.
      -- Ну, а за что, всё-таки?
     --  За образ мыслей, Пётр  Трофимович. В Японии есть  такой  закон, что
человека можно судить за образ его невысказанных мыслей.
     -- В Японии! Но ведь у нас такого закона нет?..
     -- У нас-то он как раз и есть и называется Пятьдесят восемь -- десять.

А.И. Солженицын "В круге первом"
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Гладков

Цитата: Захаров Сергей от 20 февраля 2017, 13:10:45Мне намерения и готовность Путина трудно понять.
А для меня они (намерения и готовность), как на ладони. На сегодняшний день намерения и все мысли на удержание власти любыми путями, потому что потеря власти после всех деяний означает очень трагический исход для него. Мыслить наперёд он не умеет — стратег никакой. Живёт настоящим моментом, поэтому все действия зависят от обстановки в этот момент, поэтому крайне трудно предсказать дальнейшие действия на более-менее отдалённую перспективу. Но настоящий момент чувствует неплохо — когда нажёгся на Крыме, слил Лугандонию. Своих не сдаёт только самых близких, доказавших личную преданность на протяжении многих лет. Но русских в Туркмении сдал за сделку по газу. Поэтому растиражированное высказывание «своих не сдаём», вбиваемое в пустые головы тупого скота, распространяется только на отдельных избранных, а в Туркмении сдал, в Лугандонии сдал, двух офицеров-особистов, попавших в плен в Украине, тоже сдал, сделав их уволенными задним числом. Даже экипаж подводной лодки «Курск» сдал, когда из-за амбиций отказался от помощи норвежцев, обладающих современными технологиями для таких ситуаций.

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 20 февраля 2017, 01:22:29Выучи, Аркадий, один простейший постулат: когда поддержка лидера государства превышает 40%, это уже авторитарное государство, а когда поддержка стремится к 90% и при этом привлекается церковь, то это уже диктат. Выше 90% -- это Гитлер, Сталин, Милошевич, Хусейн...
Давай не будем с позиции, выучить от сих до сих, приеду - проверю. А не выучишь... Не знаю, откуда ты взял эту процентную разбивку, но авторитарным может быть любое государство, в котором вся политическая власть сосредоточена в руках диктатора (или группы людей, или одной партии). Далее, ты хотел сказать диктатура, а не диктат. Это две разные вещи по определению. Только лучше в твоём случае употребить такое понятие, как тоталитаризм. Оба эти понятия (авторитаризм и тоталитаризм) являются формами диктатуры.

Игорь

Цитата: Захаров Сергей от 20 февраля 2017, 11:33:18Заслужила ли эта нация (граждане РФ), таких же проклятий как и граждане Третьего Рейха?  :confused:

Скорее благодарности. О том, кстати и обсуждаемая программа.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Вячеслав

#13
Цитата: Zollner от 20 февраля 2017, 15:58:00Скорее благодарности. О том, кстати и обсуждаемая программа.
Да, вместе с другими нациями в составе СССР.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 20 февраля 2017, 01:22:29Роисся вперде! Грожусь Роиссей! Если не Путин, то кот? Нам крыш! Сибирь ваш!