Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Зодчие

Автор Олег Верещагин, 25 февраля 2005, 02:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Вот, Борис Бернштейн мне дал наводку: http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=8963&cfrom=1&showtype=0&cpage=1.. Там, кстати, неоднократно засветились горячо нами любимые Олег Гладков и padbiarez :)
Особенно, обратите внимание на последнее сообщение (на момент написания этого поста):
   
Re: Песняры
Автор: Чаплин   Дата: 24.02.05 14:11:17      Цитата   
Что это такое?
ЦТ "Алло, мы ищем таланты" 1972 год
ВИА "Зодчие" (Белорусский политех)
Белорусская народная песня "Косил Ясь конюшину"
примерно на 2:35 без "на на-на-нанна на-на-на",
но в концовке другой риф ?

Олег Гладков

Так в начале 70-х "Зодчие" всё-таки были известны ограниченному кругу лиц, как и то, что "Касиу Ясь канюшыну" - это не единственное, что у них упёрли. Самодеятельность, всё-таки...

Анатолий Вейценфельд

Re: Песняры
Еще цитата с того форума


Автор: Audio Producer   Дата: 24.02.05 21:22:51    Редактировать | Цитата
 
 
 
Ребята, "Касiу Ясь канюшыну" "Песняры" исполняли на Конкурсе артистов эстрады в 1970-м, с нею и победили. Уже в 1971-с вышел "Ну погоди!" с этой песней.
Какой 72-й год?! Какие еще Зодчие?!
"Зодчие" вообще была московская группа, прекрасная группа, лидером был Юрий Давыдов. Думаю, ее многие помнят. "Машина времени" после нее просто не рисковала выйти на сцену...
 
Внимание! Редактирование сообщения возможно только пока оно является последним в теме. Отправить! | Отмена
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Речь идёт о минских "Зодчих". Там, например, участвовал Юрий Пикус, который впоследствии играл с Сафоновым. В Минске они были популярнее "Лявонов", но это были студенты политеха, поэтому филармонические "Лявоны" их постепенно обошли. К тому же большинство фамилий "Зодчих" не соответствовало генеральной линии партии. А в 1972 году на ТВ ими была представлена своя старая аранжировка, сделанная задолго до этого выступления. Основу этой аранжировки взял на вооружение Мулявин.
Эх, Паливоды нет... Много чего рассказал бы. Он же участвовал в создании "Песняров".

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Эх, Паливоды нет... Много чего рассказал бы. Он же участвовал в создании "Песняров".

Я позвонил человеку, который действительно участвовал в создании "Песняров" - Владу Мисевичу.
И он правда много чего мне рассказал. Рассказывал минут 50  о раннем периоде. Не под диктофон, так что не все помню. ПОэтому вкратце

"Да", - говорит, - "были такие Зодчие, но мы с ними не общались и практически не были знакомы. Как-то после одного концерта к нам подошли такие важные пижоны, говорят "Мы - Зодчие". "А мы - Песняры"
Музыки их мы никогда не слышали.
Так что если появились претенденты на авторство "Косил Ясь", то пусть они сначала с Борткевичем разберутся - он же тоже утверждает, что он автор аранжировки "Косил ясь". Пусть между собой решат".

"Насчет Поливоды - были знакомы, но сказать, что он участвовал в создании ансамбля - никак нельзя. Так же как и о Бадьярове это можно сказать очень условно - его взяли на конкурс артистов эстрады, но он все время хотел делать другую музыку."

А еще Влад добавил: "Я бы сам на этот форум написал, но ведь накинутся как пираньи и сожрут"
Если б судьбу знали заранее...

tch

А пусть он пишет на beatles.ru:))
Заметьте, тема "Песняры" там живет уже довольно долго, причем, больше тех, кому они по нраву...
Разумеется, там не так много людей, которые досконально знакомы с творчеством этого коллектива, более того, далеко не все знают, сколько на сегодняшний день "Песняров", но там как-то... народ, что ли, менее категоричен и более доброжелателен...  Одним словом,  All You Need Is Love:)))

Fed

tch, я думаю, что это все заметили.
на самом деле, нормальная дружелюбная обстановка - НА ВСЕХ(!) форумах, кроме политеческих, но это понятно.
и ещё песняров, почему-то :confused:

вот это уже здоровой логике не поддаётся :ssora:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

#7
Ну раз пошла такая пьянка, скажу больше.
Влад Мисевич еще сказал:
"Вот нам говорят, что на сайте БП надо сделать кроме гостевой, еще и форум. А я поглядел на все эти форумы и решил - неа, не надо нам форумов".
Если б судьбу знали заранее...

Fed

>А я поглядел на все эти форумы и решил - неа, не надо нам форумов

согласен.
форумы подходят не всем сайтам.
Vita brevis, ars longa

Alex Ry

А мне кажется этот форум в достаточной степени и форум БП. Так зачем им ещё один форум? И вообще, любой песняровский форум,так или иначе,затрагивает вопросы всех имеющихся на сегодняшний день Песняров. В том чиле, и "Белорусских".
Алексей Рящин

padbiarez

Мне паведамілі, што ў суботу ў менскім "Бітлз-кафэ" адбудзецца сьвяткаваньне дня народзінаў Макартні. Будуць іграць сярод іншых Ткачэнка-Малчанаў, і з гэтай нагоды -- выступ адноўленых пасьля 30 з лішкам гадоў менскага ансамбля "Зодчіе". Мяне запрасілі, так што пазьней яшчэ напішу. І з фоткамі, магчыма...

Ж.Л.О.Б.

Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

padbiarez

Ня ведаю, ЖЛОБЕ, як табе туды патрапіць... Народу, па ўсім відаць, будзе шмат, а кавярня ўсё ж невялікая. Хіба што калі ты асабіста Віктара Маразевіча ведаеш... Альбо ў "Зодчіх" іграеш:D

Valdemar

Цитата: Олег Верещагин от 25 февраля 2005, 02:53:19
...Что это такое?
ЦТ "Алло, мы ищем таланты" 1972 год
ВИА "Зодчие" (Белорусский политех)
Белорусская народная песня "Косил Ясь конюшину"...
"Касіў Ясь канюшыну", 13Mb,  ВИА "Зодчие" Белорусского политехнического института. Выступление под фонограмму. Смотрите, слушайте, сравнивайте.
А заодно и "Зорка-Вянера" в исполнении этого же коллектива, 17Mb.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Valdemar от 01 августа 2007, 15:04:58
Смотрите, слушайте, сравнивайте.

Володя, спасибо, за ссылку.

Посмотрел, послушал, посравнивал...  :D
Если б судьбу знали заранее...