Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

День рождения Евгения Магалифа

Автор Fed, 12 июня 2005, 01:01:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene MAGALIF

Дорогие мне люди, любители "Песняров"! Спасибольшое за поздравления! Я честно говоря, как-то не ожидал такого внимания. Вдвойне приятно получить такой сюрприз!
Захотелось даже поделиться какими-то итогами моей деятельности на композиторском поприще в США.
ЧУДЕСА

Почти ничего не сочиняя долгое время, я пытался первые годы жизни в США отсюда "руководить" исполнениями и записями своих песен в Белоруссии да и других странах (Франции и России). Конечно же это оказалось сложно. Пустая трата сил и времени. Нужно самому лично репетировать с певцами и присутствовать на записях, утверждать аранжировки.
Мечты мои пробиться с песнями и другой музыкой казались несбыточными ещё 4 года назад. В 2009 году я написал пьесу для Симфонического Оркестра с солирующим Фортепиано. Называется она Fairy Tale ("Сказка"). Написал её, используя свои темы из непоставленного Мюзикла, а также включил туда тему известной Австрийской песенки "Ах, мой милый Августин". Вся пьеса идёт в размере 5/4. Идею и толчок к этому дал мой давний друг флейтист Эдуард Сытянко, работающий в Польше. Его дочке, как окончившей колледж с отличием, дали возможность выбрать пьесу с оркестром и сыграть её в концерте выпускников. "Сказка" была успешно исполнена в Польше.
Летом 2010 я сидел на балконе и разговаривал по телефону с братом Эдуарда Сытянко – Олегом, профессором флейты в консерватории г. Турку, Финляндия. Олег предложил мне написать пьесу для флейты и струнного оркестра сказал, что они бы исполнили её силами студентов. В этот момент к поилкам с нектаром прилетели колибри. Эти чудесные птички каждое лето летят к нам и живут с Мая по Август. И мне пришла идея написать пьесу "Колибри", поскольку как раз флейта и её изящество и лёгкость лучше всего характеризуют эту удивительную, крошечную и быструю птичку.
И вот появилась пьеса "Колибри", благодаря которой мои "дела" в сочинительстве резко пошли в гору. После "Колибри" я написал ещё несколько пьес для разных флейт и в разных ансамблевых сочетаниях. Абсолютно все они имеют успех и у исполнителей, и у публики. кроме этого, я написал 5 симфонических танцев и ещё несколько пьес для ф-но, хора.
Пьесы начали распространяться по миру сами по себе. Мне стали писать исполнители с просьбами о нотах. И наконец-то свершилось чудо №1. Мне написала Директор Камерного оркестра г. Санта Барбары (да-да того самого из одноимённого американского сериала), что маэстро Хеичиро Охуяма Heiichiro Ohyama, их дирижёр-японец, увидел/услышал мою пьесу "Колибри" и просит разрешения купить ноты и исполнить.
Короче, премьера состоялась в старейшем театре Калифорнии Lobero, в котором выступал ещё А.Рубинштейн и прочие знаменитости. Солисткой была флейтистка из Оперного театра Лос Анджелеса. Перед концертом нас с Таней пригласили на обед для спонсоров оркестра и попросили рассказать о себе и пьесе. Были съёмки для газеты. Сыграли очень хорошо, почти так же хорошо, как и в Белоруссии оркестр капеллы "Сонорус" до этого сыграл)))
Флейтистку муж привёз с прострелом: она еле смогла поднять флейту, но сыграла хорошо.
Сразу же мне дали аудио-запись, а вот видео снять не разрешили т.к. это идёт против законов местных профсоюзов.
С тех пор "Колибри" (Hummingbird по-Английски) была исполнена в более чем 30 странах разными составами. В прошлом году случилось Чудо №2:
Мне написали из Английского издательства и предложили издать несколько моих пьес. До этого момента я посылал сам свои ноты в несколько издательств, но безуспешно. В общем, в Сентябре 2013 были изданы 16 моих нижек с нотами. 4-5 названий, но в разных вариантах и для разных составов. Потому получилось столько книжек. Эти ноты продаются в США, Германии, Англии, Австралии... Не везде, конечно.
И чудо №3. В этом году уже солидное и крупное Американское издательство ALRY Publications (Seattle, USA) выпустило 3 моих сборника. Оба издательства предлагают мне печатать и следующие мои пьесы, предлагают сделать новые аранжировки уже существующих. Так, например, "Колибри" появилось и для Пикколо с Ф-но, а недавно и для Пикколо с Флейтовым Ансамблем или Хором (так это называется на Западе). Первое исполнение кстати, уже состоялось в США в Пенсильвании. Европейская же премьера состоится завтра в г. Триесте. Исполнят её Trieste Flute Ensemble с солисткой Irina Perosa и дирижёр – Giorgio Blasco. Это исполнение обещали снять на видео и мне каким-то образом переслать. В Европе профсоюзы пока не запрещают снимать и использовать видео.
Недавно были исполнены моя кантата для детей "Бармалей" и Рэгтайм "Пингвин" в концерте в Филармонии Минска. В прошлом году были исполнения в Карнеги Холле (Малый Зал), на Международном Симпозиуме Пикколистов в Небраске, в России, Украине, Франции, Катаре, Болгарии (целый концерт из моих произведений устроили студенты колледжа в Варне) и т.д.
Такие вот творческие достиженщины у меня вкратце)))
Самому не верится: разве думал я когда, что меня будут исполнять по всему миру и в США? Что мои ноты издадут в Англии и США? Чудно и чудесно!
Вот мой сайт, зайдите и посмотрите кое-что. Он пока маленький я не умею сам ставить, поэтому обновляется не так часто как мог бы.
www.eugenemagalif.com

Ирина Голубцова

Евгений!
С Днем рождения!
Здоровья и вдохновения!


"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

Женя! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам здоровья, бодрости духа, душевного равновесия, хорошего настроения, а музыка пусть приносит Вам много счастливых минут !!!

skvor

С Днем Рождения Евгений! Ну что пожелать земляку? Частых встреч со старыми друзьями и душевного общения с новыми! Здоровья и удачи!

Eugene

ЕвГений, с днём рождения!  :flowers:

Здоровья, вдохновения и всех благ вам, высокого полёта вашим колибри!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
    Здоровья, творческих свершений!
     :flowers:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene MAGALIF

Спасибольшое всем за поздравления!
Вот вам подарок взад от меня))) Мне прислала Галина Красоткина, много лет работавшая редактором ТВ. Запись примерно 1986-87, снимали возле моего дома в Ратомке, помню, получили море удовольствия.
Моя песенка про Бабу Ягу на стихи Виталия Татаринова. Солистка  – Людмила Паарамонова. Аранжировка Андрея Гитгарца.

Eugene

ЕвГений, с днём рождения!  :flowers:  :zapoj:

Здоровья, успехов во всех начинаниях!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Евгений, с Днем рождения!!!  :flowers:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene MAGALIF

Спасибо за память, друзья. Я после тяжёлой операции по удалению опухоли медленно прихожу в себя, нахожусь в Реабилитационном Центре.
Всем привет и объятия. В Марте мы записали 65 минут моей оркестровой музыки с Симф. Оркестром Днепропетровска, а затем там же в Филармонии состоялся мой авторский концерт, в котором участвовали исполнители из разных стран. Из Белоруссии приехал мой давний друг Игорь Кочегаров.
Диск симф. музыки готовим к выпуску.
Кстати, на записи моей фантазии "Fairy Tale" партию гитары сыграл участник нашего форума – Юрий Высоцкий, он, оказывается, живёт в Днепропетровске, мы связались – и виделись в Филармонии. Спасибо, Юра.

Eugene MAGALIF

Вот собственное исполнение моей песни на стихи Евтушенко. Высоковато было, не смог нормально взять верхние ноты, но композитору простительно, надеюсь.


Олег Верещагин

Евгений, поздравляю Вас, извините, что с опозданием. Самое главное - крепкого Вам здоровья и ещё много творческих свершений!

Ирина Голубцова

Евгений, с юбилеем!!! Крепкого здоровья и творческих успехов!  :flowers:  
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Верещагин

Евгений, поздравляю! Всех благ!