Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Шутка Дня

Автор Ляксандр Рыгоравыч, 24 марта 2004, 06:28:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Перед матчем сборной Беларуси по хоккею в Норвегии вместо гимна включили «Касіў Ясь канюшыну»
Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/hockey/619339.html?crnd=65661
Организаторы турнира в Норвегии ошиблись и перед матчем хозяев со сборной Беларуси вместо гимна нашей страны включили известный хит «Касіў Ясь канюшыну».
Норвежские болельщики, решив, что это действительно гимн Беларуси, в знак уважения встали и слушали композицию стоя. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу Норвегии.

Как сообщили SPORT.TUT.BY в Федерации хоккея Беларуси, организаторы турнира принесли извинения нашей команде.


Видео есть в статье, сюда вставить невозможно.

Вячеслав

Ю. Визбор. Письмо

Пишу тебе, Володя, с Садового кольца,           
Где с неба льют раздробленные воды.             
Всё в мире ожидает законного конца,           
И только не кончается погода.                   
                                                     
А впрочем, бесконечны наветы и враньё,         
И те, кому не выдал бог таланта,               
Лишь этим утверждают присутствие своё,       
Пытаясь обкусать ступни гигантам.               
                                             
Да черта ли в них проку! О чем-нибудь другом...
Вот мельница — она уж развалилась...
На Кудринской недавно такой ударил гром,
Что всё ГАИ тайком перекрестилось.

Все те же разговоры: почём и что иметь.
Из моды вышли "М" по кличке "Бонни".
Теперь никто не хочет хотя бы умереть,
Лишь для того, чтоб вышел первый сборник.

Мы здесь поодиночке смотрели в небеса,
Мы скоро соберёмся воедино!
И наши в общем хоре сольются голоса,
И Млечный Путь задует в наши спины.

А где же наши беды? Остались мелюзгой
И слава, и вельможный гнев кого-то...         
Откроет печку Гоголь чугунной кочергой,         
И свет огня блеснёт в пенсне Фагота...         


Пока хватает силы смеяться над бедой,
Беспечней мы, чем в праздник эскимосы.
Как говорил однажды датчанин молодой:
Была, мол, не была — а там посмотрим.

Все так же мир прекрасен, как рыженький пацан,
Все так же, извини, прекрасны розы.
Привет тебе, Володя, с Садового кольца,
Где льют дожди, похожие на слёзы.

1982
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

"Устами норвежца глаголет истина". Вполне мог бы быть гимн Беларуси.  Все же для мира именно творчество "Песняров" и есть главный вклад Беларуси в "нематериальное наследие человечества" в терминах ЮНЕСКО.
Норвежцы наверно удивились - вон какой у белорусов гимн современный, бодрый, в рок-ритмах, не нудятина, как у всех.  :D

"В хоккей играют паслухаўшы канюшыну"  :lol:
Если б судьбу знали заранее...


Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Вячеслав



г. Витебск ;  Концерт студентов Физического факультета ВГПИ им.С.М.Кирова для ветеранов войны и труда.  Ректор института В.Н.Виноградов поздравил ветеранов с Днём Победы.  1989 г.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

"Машина позорно остановилась посреди улицы, не дойдя ста метров до кафедры, увитой хвойными гирляндами в честь отважных автомобилистов. Собравшиеся с громкими криками бросились навстречу прибывшему из мглы веков "лорен-дитриху". Тернии славы сейчас же впились в благородные лбы путников. Их грубо вытащили из машины и принялись качать с таким ожесточением, будто они были утопленниками и их во что бы то ни стало нужно было вернуть к жизни. Козлевич остался у машины, а всех остальных повели к кафедре, где по плану намечен был летучий трехчасовой митинг. К Остапу протиснулся молодой человек шоферского типа и спросил: - Как остальные машины? - Отстали, - равнодушно ответил Остап. - Проколы, поломки, энтузиазм населения. Все это задерживает. - Вы в командорской машине? - не отставал шофер-любитель. - Клептунов с вами? - Клептунова я снял с пробега, - сказал Остап недовольно. - А профессор Песочников? На "паккарде"? - На "паккарде". - А писательница Вера Круц? - любопытствовал полушофер. - Вот бы на нее посмотреть! На нее и на товарища Нежинского. Он тоже с вами? - Знаете, - сказал Остап, - я утомлен пробегом. - А вы на "студебеккере"? - Можете считать нашу машину "студебеккером", - сказал Остап злобно, - но до сих пор она называлась "лорен-дитрих". Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был. - Позвольте, - воскликнул он с юношеской назойливостью, - но ведь в пробеге нет никаких "лорен-дитрихов"! Я читал в газете, что идут два "паккарда", два "фиата" и один "студебеккер". - Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! - заорал Остап. - Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову! "Студебеккер! " Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал: - Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему подавай! Председатель комиссии по встрече автопробега протянул в своей приветственной речи такую длинную цепь придаточных предложений, что не мог из них выкарабкаться в течение получаса."

Ильф Илья и Евгений Петров : Золотой теленок
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Incurious

#383
"Видите — Вас так много, а меня так мало...". (Атос)

Орсон Уэллс выступал с лекцией в одном провинциальном заведении и обратился к полупустому залу: "Я известный режиссер, работающий в кино, театре и на радио. Я писатель: пишу сценарии и пьесы.  Я актер - играю в театре и кино. Я играю на рояле и скрипке , умею рисовать. И я не понимаю , почему меня здесь так много, а вас так мало".


Богданович

Немного юмора в ленту от белорусских пранкеров)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

modest

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Богданович

Я может не в тему))) Но, как Вы, пятькопеекоставшихсяценителей отноститесь к разоблачению Свечкина (официальный пруф https://up74.ru/articles/news/118527/) с Молчановым, с Марусичем, со Славой, с Грубияном, с Пашкой Зайцем где-то там, за уральскими горами? На фоне третьих мегагастролей по Штатам?))) (повторюсь с какими-то хиппи и с нелепыми фанерами))) А может министерству туда посмотреть?) А не травить?))) Какая дурь... Благо у Белорусских Песняров есть разум, воля и творческая сила не участвовать в этом цирке!
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

По наводке свинтили:
"... в УФАС поступило заявление белорусского государственного ансамбля "Песняры" по факту незаконного использования товарного знака. В заявлении ансамбля сообщалось, что музыканты-клоны незаконно используют товарный знак коллектива в рекламе концерта с участием "ансамбля Песняры", который должен состояться в Челябинске 2 октября. Белорусский государственный ансамбль "Песняры" является правопреемником ансамбля "Песняры" под руководством В.Г. Мулявина и законным правообладателем товарного знака."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


1. Самоизолироваться.
2. Самоликвидироваться.
3. Обнулиться.
 :) )
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."