Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Собрался «золотой» состав группы «Автограф»

Автор Дима, 19 января 2005, 21:42:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

Собрался «золотой» состав группы «Автограф»
В ближайшее время меломанов ожидает главное событие последних лет в российской рок-музыке. На днях произошло воссоединение «золотого» состава «Автографа» - единственной рок-группы из СССР, которая играла актуальный рок, в том числе с использованием уникальной пиротехники и мощных световых эффектов, в профессиональном плане не уступающий западным аналогам. Высшей точкой карьеры «Автографа» стало выступление в 1985 г. на гигантском международном фестивале «Live Aid» - в одной компании с Мадонной, Полом Маккартни, Queen и Элтоном Джоном.

«Мы точно знали, что если снова соберемся, то только естественным путем, по желанию всех участников группы, – рассказывает лидер коллектива, виртуоз-гитарист Александр Ситковецкий. – Когда попробовали репетировать, вдруг что-то покатило, как будто не было всех этих лет. Для меня это очень много значит, это был настоящий момент истины».




ОВ

На первом рок-фестивале "Тбилисси - 80" группа А. Ситковецкого заняла 2-е место, после "Машины времени". Но, по-моему, она так и называлась - гр. А. Ситковецкого. "Автограф", вроде бы, был К. Брейтбурга. Возможно я ошибаюсь.

АБ

Ошибаетесь. ВИА Брейтбурга, внезапно ставший  "рок-группой", назывался "Диалог". Брейтбург, кстати, по каким-то неведомым для Природы обстоятельствам и параметрам, стал  (!) Лучшим вокалистом фестиваля.....

" Автограф" же существует под этим названием года с 78-79-го.

NB -  как это часто случается,   История  "подзабыла" , что 1-е место МВ поделила с  " Магнетик Бенд' ом ".

ИМХО - Автограф и Магнетик Бенд и были, собственно, первыми   профессионального уровня гастролирующими  рок-командами  .

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Дима от 19 января 2005, 22:42:58Собрался «золотой» состав группы «Автограф»

В 2005 году "Автограф" уже собирался и даже гастролировал, в частности, в Минске.
Гитарист Ситковецкий и басист Гуткин давно живут за границей, правда, часто бывают по делам бизнеса. Кто там еще был? Клавишник, помню, Леня Макаревич, барабанщик был Витя Михалин, ну и вокалист Артур Беркут...но ведь они там менялись, не знаю, кто именно в "золотом составе" считается. Возможно, Беркут, он ведь с полгода как покинул "Арию".

PS Написал и думаю - оспади, зачем моя голова все это в себе держит?!  :confused: :D
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: АБ от 04 апреля 2012, 23:55:22Брейтбург, кстати, по каким-то неведомым для Природы обстоятельствам и параметрам, стал  (!) Лучшим вокалистом фестиваля.....
Возможно, из-за узнаваемости голоса и из-за того, что было видно, что Ким понимает, о чём и зачем он поёт.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ОВ

Цитата: АБ от 04 апреля 2012, 22:55:22Ошибаетесь. ВИА Брейтбурга, внезапно ставший  "рок-группой", назывался "Диалог".
Совершенно верно! Извиняюсь, запамятовал.

orion

Вот перекапывал форум, наткнулся на старый топик))

Цитата: Eugene от 05 апреля 2012, 01:46:23Возможно, из-за узнаваемости голоса и из-за того, что было видно, что Ким понимает, о чём и зачем он поёт. 
Ну, как бы романтические баллады в исполнении Диалога таки да, были весьма неплохи. Но их "мощный задвиг" под названием "Красный Рок" до сих пор меня скручивает пополам и вызывает приступ истерического смеха!))) Особенно учитывая, что человек, так рьяно выступавший за "красный рок", впоследствии родил "шедевр" в направлении совсем противоположном, называемом "русский попс", а именно телегу для суперпевца Бориса Моисеева... да, да, её самую - "Голубую Луну")))
А по поводу "лучший вокалист".... Гм... Да, в Автографе на тот момент пел Сергей Брутян если мне память не изменяет. Пел не так как Беркут совершенно, но весьма неслабо и с характерной манерой. Да и в Магнетик Бэнде Гуннара Грапса вокал никогда не хромал. Так что выбор Брейтбурга лучшим вокалистом как по мне, так более чем спорный. Впрочем равно как и Машина Времени, получившая первое место.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.