Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Выставка «Песняры». Открытое сердце».

Автор Lili, 29 июня 2010, 19:45:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aprel18

Классное название коллективу БГА, и главное настолько в точку!!! :super:

Alexb


Lili

Цитата: Франц от 01 июля 2010, 04:50:48
К стати ,неплохое название БГА ,,СЕЛЯНЕ,,
Цитата: Alexb от 01 июля 2010, 06:05:13
БГА "Лукашане" - сокращенно ЛАЖА :lol:
Граждане, что-то вы очень разрезвились. Есть претензии к творчеству БГА - излагайте (хотя тема не об этом), а чего изгаляться-то попусту.  :neshali:

Arkady

Каждый излагает то, что считает нужным. Не нужно брать на себя функцию администратора и загонять всех в тему.


modest

Цитата: Lili от 28 июня 2010, 20:45:16«Бывая у нас на экскурсиях, люди спрашивали, а как познакомиться с современными «Песнярами» не на концерте, а здесь, в музее, — рассказывала директор Государственного музея истории театральной и музыкальной культуры Беларуси Зинаида Кучер. — Мы предложили идею выставки...
Очень неубедительная "легенда".
    Да и ходят в такие музеи "на экскурсии" чаще по-принудиловке: классами и группами.
    Скорее всего, эта З. Кучер подруга жены или знакомая кого-либо из гос.ансамбля.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

Цитата: Lili от 30 июня 2010, 08:51:12
Цитата: Алина Лисянская от 30 июня 2010, 08:14:08Глупая и неинтересная статья.

А почему глупая?

Ну взять хотя бы вот это:

Цитата: Оксаны Яновской от 29 июня 2010, 19:45:16Олег Молчан, Александр Катиков и Олег Аверин — костяк коллектива трудных, насыщенных и драматичных 90-х годов. У каждого из них своя правда, свои эмоции относительно событий тех лет, но в изложении фактов разногласий нет.

О каких фактах идет речь?  Все остальное в этом же духе.


Цитата: Lili от 30 июня 2010, 08:51:12Как раз факты в ней рассказаны довольно интересные (ИМХО).

Я бы даже  сказала -- эксклюзивные.
После Заварзиной  эту статью даже черновиком не назвать. Человек без понятий во всем.


Цитата: Ameli от 30 июня 2010, 09:31:33Меня лично заинтересовал пункт  "ноты посчастливилось закупить у вдовы Владимира Мулявина». Чрезвычайно любопытная информация!

Что еще могло заинтересовать Эмели?


Цитата: Lili от 30 июня 2010, 06:32:48Мне кажется, что нынешнему БГА надо век Бога молить за тех, кто ушел в свое время в БП.  Не случись этого раскола, не было бы ни БГА в его нынешнем составе,  ни доски почета, ни музеев. Хорошо все-таки оказаться в нужном месте в нужное время. Ничего личного, но ведь так и есть на самом деле.

Это уже ИМХО совсем большими буквами.




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

orion

Цитата: Алина Лисянская от 01 июля 2010, 11:12:59Цитата: Lili от 29 Июня 2010, 21:32:48
Мне кажется, что нынешнему БГА надо век Бога молить за тех, кто ушел в свое время в БП.  Не случись этого раскола, не было бы ни БГА в его нынешнем составе,  ни доски почета, ни музеев. Хорошо все-таки оказаться в нужном месте в нужное время. Ничего личного, но ведь так и есть на самом деле.

Это уже ИМХО совсем большими буквами.
Ну тут я тоже не согласен. Рассмотрим это поподробнее. Берём тех, кто ушёл и тех, кто состоит в нынешнем БГА. Итак: Катиков - Щитковец; Аверин - Исаченко;  Дайнеко, Пеня, Катиков, Аверин - Скорожонок, Исаченко, Усанов, Железняков. По-моему сразу ясно в чью сторону перевес))) Очевидный факт, что если бы нынешние участники БП остались, то работали бы скорее всего и по сей день и не было бы в Песнярах каких-то непонятных новых и незнакомых лиц. Даже более того - если бы вдруг произошло невозможное и кто-то из "ветеранов" захотел бы вернуться в БГА, мне кажется, что вопрос с замещением любого из нынешних участников на его предшественника из БП, решился бы очень быстро.))) Я не говорю, что в нынешнем БГА плохие музыканты. Довольно нормально играют. Но в ситуации с их "песняровством" это просто выход "на безрыбье". И не более. Их-то ведь взяли лишь потому, что все более-менее настоящие Песняры просто ушли из коллектива. Можно сказать просто - нет у них того духа, той школы, что ли...  В общем того, что сразу вроде и не так чтобы заметно, а оказывается на деле очень важным. В общем впечатление такое, что кавер-бэнд из хороших музыкантов довольно неплохо исполняет песняровский репертуар. Местами даже почти похоже)) А вот тех же БП смотришь - о, Песняры! Только попсу поют))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Я так, сравнение первое пришедшее в голову приведу - это как Дон Эйри и Стив Морз в Deep Purple. Музыканты такие, что нифига себе. Но они не Deep Purple! Вот и БГА нынешние - неплохие музыканты. Но они не Песняры. И всё. Каким боком ни ставь...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алина Лисянская

Цитата: orion от 01 июля 2010, 13:39:32Но они не Песняры. И всё. Каким боком ни ставь...

Ну, а мне кажется, что так и об остальных составах сказать можно.

Какие уж там Песняры...

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Иван Капсамун

Цитата: orion от 01 июля 2010, 13:31:15Очевидный факт, что если бы нынешние участники БП остались, то работали бы скорее всего и по сей день и не было бы в Песнярах каких-то непонятных новых и незнакомых лиц. Даже более того - если бы вдруг произошло невозможное и кто-то из "ветеранов" захотел бы вернуться в БГА, мне кажется, что вопрос с замещением любого из нынешних участников на его предшественника из БП, решился бы очень быстро.)))




Совсем не очевидный факт. "Ушли" же Борткевича, хотя и свой в доску был...

Lili

Цитата: orion от 01 июля 2010, 13:31:15Ну тут я тоже не согласен.
Orion, а с чем Вы не согласны-то, чего-то я не въеду?

Цитата: Arkady от 01 июля 2010, 09:03:39
Каждый излагает то, что считает нужным. Не нужно брать на себя функцию администратора и загонять всех в тему.
Упаси меня Бог от функций администратора. Я никого никуда не пытаюсь загонять, про тему в скобках заметила, но музыканты БГА - живые люди, форум почитывают,  зачем уж так-то. Вы же вот, Аркадий, себе таких "пассажей" не позволяете, верно?

Франц

Дорогая Алина!Те остальные, это Песняры стоявшие рядом с Мулявиным.Это Заслуженные артисты БССР,а так-же те которые написали много песен ,и сделали массу аранжировок.И вдруг по вашему авторитетному велению...

Алина Лисянская

Цитата: Франц от 01 июля 2010, 18:28:10Дорогая Алина!Те остальные, это Песняры стоявшие рядом с Мулявиным.Это Заслуженные артисты БССР,а так-же те которые написали много песен ,и сделали массу аранжировок.И вдруг по вашему авторитетному велению...

В БГА тоже есть артисты, которые работали при Мулявине.
Хотя в целом, я с Вами согласна, Франц. Даже постоять на сцене рядом с Мулявиным, это уже что-то.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Захаров Сергей

Цитата: Алина Лисянская от 01 июля 2010, 19:38:50
В БГА тоже есть артисты, которые работали при Мулявине.
Хотя в целом, я с Вами согласна, Франц. Даже постоять на сцене рядом с Мулявиным, это уже что-то.

Опять передёргиваешь. На сцене с Мулявиным из ныне действуещего БГА стояли не во множественном числе люди,  а один человек. А вот заслуженные артисты БССР как раз работали, и пели, и играли.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Алекс (ВЕТРОВ)

В чем передергивание? Один? Конечно, если стоял только Скороженок, а Шарапов сидел на стульчике, тогда, да....  :confused: :lol:
HF