Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

На концертах в Витебске.

Автор skvor, 15 апреля 2008, 09:45:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диггер

2skvor:

Спасибо большое, что напомнили об интересных песнях, об этой:

Цитата: skvor от 15 апреля 2008, 09:45:28
Долури/Сл.И.Нонешвили, пер.М.Павловой Мачавариани А. Крепость взять могу любую, только сердце ненаглядной покорить пока не в силах,Лааа-лэ, ла-а-лэ итд.
Песня построена на очень длинных и сложных вокальных распевах и слов в ней мало. Зато есть рефрен, имитирующий грузинские барабаны, что-то вроде ...дариби-дум дариби-дам, да на пять голосов, да с подголосками... Впечатление было обалденное.

точно обалденное, правда до этого я уже слышал как они песню квартета "Гая" поют, но звукоподражание бубнам (там диридири дам) все равно было необычно и красиво;
и о песне "Надпись на двери", представляя ее они точно говорили, что привезли с гастролей (может фестиваль Братиславская Лира?).
Тогда же впервые в Киеве прозвучали "Крик птицы"(отдельно было отмечено,что стихи киевского автора и их друга   Ю.Рыбчинского) и "Перепелочка."

александер

Цитата: Eugene от 25 июня 2008, 02:09:26Лично мне более интересен Медведев - драйв и харизма потрясающие. Кому-то больше нравится Соловьёв, это тоже нормально.
Мулявин однажды сказал о Медведеве, что он один из лучших его учеников. Это было в ГКЗ "Россия" 21-го января 2001г. или в передаче "Доброе утро" на первом канале в начале января 2002 года. Там они исполняли "Княжну".

Сергей 1959

Я думаю, что и Медведев подтвердит, сказанное Мулявиным

александер

Цитата: Сергей 1959 от 26 октября 2010, 17:11:40Я думаю, что и Медведев подтвердит, сказанное Мулявиным
Сообщить
А у меня есть видео.

Сергей 1959

Интересно было бы посмотреть

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 26 октября 2010, 17:11:40Я думаю, что и Медведев подтвердит, сказанное Мулявиным

То что он его лучший ученик?  :D  Как-то нескромно.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Сергей 1959

ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ЕГО УЧЕНИКОВ!!!

АБ

К вопросу-"Что такое хорошо...." :)
Так, дискуссия навеяла...



АБ

Прошу пардону,- предыдущая ссылка требует принадлежности  к Facebook' у   НА  НЕКОТОРЫХ  браузерах.
Странно, но так...

Boris Kushnir

Если говорить о том, хорошо или плохо, то хорошо вот это, где не полощут мозги , а ИГРАЮТ (точнее разговаривают посредством инструментов). Вот это ХОРОШО,
http://www.youtube.com/watch?v=GNyv49EfXGw&feature=related
а 360000000 нот за секунду, это ближе к этюдам.


Алина Лисянская

Цитата: александер от 26 октября 2010, 18:41:33А у меня есть видео.
Александр, давайте посмотрим видео. Как это любопытно. Сергей интересный музыкант.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

александер

Цитата: Алина Лисянская от 27 октября 2010, 13:41:02Александр, давайте посмотрим видео. Как это любопытно. Сергей интересный музыкант.
Хорошо. Дайте срок, небольшой.

Знающий

Цитата: АБ от 26 октября 2010, 19:51:14К вопросу-"Что такое хорошо...." :)
Так, дискуссия навеяла...

КЛАСС!!! :super: :super: :super:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Знающий

Цитата: Boris Kushnir от 27 октября 2010, 07:38:19Если говорить о том, хорошо или плохо, то хорошо вот это, где не полощут мозги , а ИГРАЮТ (точнее разговаривают посредством инструментов). Вот это ХОРОШО,

:super: :super: :super:

Цитата: Boris Kushnir от 27 октября 2010, 07:38:19а 360000000 нот за секунду, это ближе к этюдам.

Даже проскальзывают куски Баха...  :super:
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

Знающий

Цитата: Сергей 1959 от 26 октября 2010, 17:11:40Я думаю, что и Медведев подтвердит, сказанное Мулявиным

Лучше бы это подтвердил сам В.Г.Мулявин! :D :D :D
Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.