Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ВИА Песняры п/у И.Г.Свечкина.

Автор Антон Петрович, 09 февраля 2005, 04:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 13:35:42
Да. И не только он, а все многочисленные т.н.постпесняры. Но я не вправе их осуждать за это. Каждый зарабатывает на жизнь так, как считает нужным, тем более у многие из них вложили туда немало. Я же для себя выбрал другой путь - никогда к этому не возвращаться. И не только я такой " дурак", но и, к примеру, Тышко, Ткаченко.
:friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

Цитата: orion от 25 сентября 2013, 23:52:38
Ну так то было когда? Я и говорю, что народ тогда шёл "приобщиться", а сейчас ему только "старое проверенное" подавай! Ну вот, те же БГА делают новое! "Борткевичи" делали, у свечкинцев тоже новые имеются. Кому они сейчас надо?
Народ каким был таким и остался. Зачем на народ валить? Может быть артисты недотягивают в качестве своего нового по сравнению с "проверенным старым"? Да и ставят ли они перед собой такие цели, для начала?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Борис- по поводу народа- я с Вами не соглашусь- культурный уровень очень отстает от того, что был в 70-80-е годы.и если сейчас допустим поставить цикл "Через Всю войну"- который великолепно принимался зрителем(громадное спасибо Вам за вкусную аранжировку)- то сейчас я не думаю что эффект был таким же. да и многие песни- которые наше поколение слушало затаих дыхание с мурашками на спине- сейчас основная масса не воспримет- воспримут люди нашего поколения.
знаете- смех(сквозь слёзы)-но лично слышал= когда у ученика 10-го класса спросили кто такой Ю. Гагарин?(перед днём космонавтики)- он сказал- отец Полины Гагариной( появилась такая исполнительница).
Великолепный исполнитель. Н. Носков-если ему б выпала возможность провести 2-3 концерта в одном зале- я не думаю что б он собрал такие аншлаги, как собирали Песняры в 70-80-е годы. менять репертуар? может да. менять стиль? может да. менять культуру и качество исполнения- категорично нет...
Простите- всё субъективно

IGORЬ

А Вам не кажется, что всё это от возраста?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

Игорь- нет, не кажется. по одной причине- что люди 70-х 80-х были увы намного образованнее и культурнее. возраст здесь ни причем.вспомните себя в 18-20 лет. когда  мы читали книги,ходили в какие то клубы( я не имею в виду ночные),занимались в секциях. у меня в школе было 5 ВИА и мы устраивали даже смотр, а сейчас......

Arkady

Виктор2, а Вы вспомните, каких авторов мы читали в свои 18-20. Сейчас таких уж нет. Я имею в виду не столько классиков, сколько современников...

Boris Bernshteyn

Во все времена одни и те же жалобы - вот в наше время были люди - не то что нынешняя молодежь!

"Плохому танцору народ мешает!" (борка)  :confused2
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

#682
Цитата: Виктор2 от 27 сентября 2013, 13:48:07Игорь- нет, не кажется. по одной причине- что люди 70-х 80-х были увы намного образованнее и культурнее. возраст здесь ни причем.вспомните себя в 18-20 лет. когда мы читали книги,ходили в какие то клубы( я не имею в виду ночные),занимались в секциях. у меня в школе было 5 ВИА и мы устраивали даже смотр, а сейчас......
Я почему про возраст-то сказал. Из поколения в поколение ведь повторяется одно и то же."Вот мы-ы-ы, а ВЫ-ыыы... Так тоже нельзя.Послушайте (спасибо Боря)
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Супер! Таких пацанов ещё сотню-полторы накопировать и запросто можно делать Queen's Bohemian Rhapsody.  :super:

Иван Капсамун

Цитата: Виктор2 от 27 сентября 2013, 13:48:07Игорь- нет, не кажется. по одной причине- что люди 70-х 80-х были увы намного образованнее и культурнее. возраст здесь ни причем.вспомните себя в 18-20 лет. когда  мы читали книги,ходили в какие то клубы( я не имею в виду ночные),занимались в секциях. у меня в школе было 5 ВИА и мы устраивали даже смотр, а сейчас......



:friends:

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 28 сентября 2013, 03:19:40Я почему про возраст-то сказал. Из поколения в поколение ведь повторяется одно и то же."Вот мы-ы-ы, а ВЫ-ыыы... Так тоже нельзя.



А вам самим не приходилось так говорить?

Виктор2

Цитата: Arkady от 27 сентября 2013, 14:11:50
Виктор2, а Вы вспомните, каких авторов мы читали в свои 18-20. Сейчас таких уж нет. Я имею в виду не столько классиков, сколько современников...

Аркадий- молодежь сейчас вообще ничего не читает, к ожалению,заменяя всё поисковиком.отсюда идет и безграмотность в письме-почитайте СМС,которые часто идут строкой в ТВ-это ужас!!!.недавно видел в анонсе Войну и Мир  Толстого на 46 листах!!!-выжимка для ЕГ. конечно в разые годы есть свои перлы, кумиры.но есть и какой-то базис который ОБЯЗАН знать каждый член общества.как вы считаете,послушав военную тему,молодежь будет читать Твардовского, чтоб узнать,кто такой Тёркин,либо перечитают (или вообще узнают кто такой Маяковский)? и в этом подтверждение того,почему в начале 90 х залы ломились у Ласкового Мая,Миража,Комбинации и был "недобор" у Песняров,Ариэли и т.д.я не говрю что с этим нужно мириться-но когда лучшей песней года признаются песни Шансона,когда 4-5 аранжировщиков в стране пишут под "болванку" чистый ширпотреб,и который еще и пользуется спросом(Ваенга,Михайлов)-трудно в одиночку противостоять признаваясь в невостребованности

orion

Цитата: Виктор2 от 28 сентября 2013, 10:11:17когда лучшей песней года признаются песни Шансона,когда 4-5 аранжировщиков в стране пишут под "болванку" чистый ширпотреб,и который еще и пользуется спросом(Ваенга,Михайлов)-трудно в одиночку противостоять признаваясь в невостребованности
абсолютный факт! Более того - когда шанЗОНА с лёгкостью прогибает под себя все остальные жанры до такой степени, что отличный хард-роковый вокалист Лепс, чтобы иметь возможность работать на сцене, а не прозябать в никому не известном кабаке, в своё время был вынужден втиснуться в рамки этого недостиля, позволяя себе лишь иногда малые вкрапления чего-то поинтереснее, типа пёрпловской Sail Away или роковых боевиков, простреливающих у него в последнее время. И очень уж заметно, насколько с разной эмоциональной подачей он исполняет эти песни и "заказняк".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Фролыч

Да уж. Шансон ныне - символ Отечества! Вот михайловы уже и гимн России записывают...

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 28 сентября 2013, 09:23:47А вам самим не приходилось так говорить?
Наверное Вань,но всё-таки я ВЕРЮ В МОЛОДЕЖЬ!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...