Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ВИА Песняры п/у И.Г.Свечкина.

Автор Антон Петрович, 09 февраля 2005, 04:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

А многие видят за пределами "Вологды"?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 22 сентября 2013, 08:41:56на заказняках и корпоративах фанера невозможна в принципе
А?!   :eek: чё?  :confused2 Да-а-а-а?!  :rolleyes:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

ЦитироватьА многие видят за пределами "Вологды"?
По-любому у концертирующего коллектива больше возможностей показать хоть что-то новое, чем у чисто студийного проекта.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 сентября 2013, 17:48:30А?!    чё?   Да-а-а-а?! 
Я говорю о тех вариантах, когда исполнитель находится в непосредственной близости от зрителя.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Bernshteyn

Цитата: orion от 24 сентября 2013, 14:57:19
Можете после этих слов меня злобно ругать все хором, но если бы лично мне сказали: "Чувак, 1 - 2 тонны "зелёных" в месяц, быстренько начищаешь до блеска голосовые связки и едешь "песнярить " с составом такого-то!" - поехал бы как миленький. Потому как для наших широт это весьма недурственные денежки и мгновенное решение многих проблем. А ударить себя кулаком в грудь и сказать "пусть лучше мы со всей семьёй уж как-то худо-бедно, но не посягнём на святое!" - дураков нет. Максимум, что можно получить от такого решения, это то, что похлопают по плечу и скажут: "Молодец! Мужик!" А в кармане и в желудке от этого не прибавится.
Ошибаешься, Юрий, есть дураки. Я, например. Отвали мне хоть тонну не стану песнярить ни за что. Потому что с уважением отношусь к этому явлению, к своему прошлому. А чтобы кормить себя и семью есть куча других возможностей, если не дурак и не лентяй.
P.S. Кстати, огромное тебе спасибо за помощь в нашем проекте " Веселые нищие"!
" Это человек слова..., а не дела." - изумительное выражение Игоря Паливоды.  :super:  :(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 сентября 2013, 22:51:45Отвали мне хоть тонну не стану песнярить ни за что. Потому что с уважением отношусь к этому явлению, к своему прошлому.
А все остальные, значит, это прошлое не уважают? Виславский, Молчанов, Заяц, Марусич?
Цитата: Boris Bernshteyn от 24 сентября 2013, 22:51:45А чтобы кормить себя и семью есть куча других возможностей, если не дурак и не лентяй.
Значит я дурак и лентяй. Потому как уверен, что от моего отказа ничего не изменится, коллектив всё равно будет, только играть и зарабатывать в нём будет кто-то другой, а не я. Смысл? А проблемы с совестью пусть решает организатор и руководитель коллектива. Остальные - наёмные работники и не более. Думаю, когда пошли частые изменения в составе Песняров, туда музыканты тоже не "за идею" нанимались, а либо за деньги, либо за имя. Наверное сказал кощунство.  :eek: Хотя мне видится в этом много правды.

Цитата: Boris Bernshteyn от 24 сентября 2013, 22:51:45P.S. Кстати, огромное тебе спасибо за помощь в нашем проекте " Веселые нищие"!
" Это человек слова..., а не дела." - изумительное выражение Игоря Паливоды.   
До глубины души извиняюсь за то, что в неподходящий момент имел наглость попасть в больницу с тромбофлебитом, последствия которого расхлёбываю по сей день. Что и наблюдал не так давно заехавший ко мне в гости, возвращаясь из тёплых краёв, участник данного форума Сергей С. На будущее прикажу своим сосудам, чтобы если и вздумали заболеть, то высылали бы мне об этом предупреждение в письменной форме. А то какие-то они у меня непослушные :(
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Иван Капсамун

Цитата: orion от 25 сентября 2013, 11:10:07На будущее прикажу своим сосудам, чтобы если и вздумали заболеть, то высылали бы мне об этом предупреждение в письменной форме. А то какие-то они у меня непослушные :(



:super:

Boris Bernshteyn

Цитата: orion от 25 сентября 2013, 11:10:07

До глубины души извиняюсь за то, что в неподходящий момент имел наглость попасть в больницу с тромбофлебитом, последствия которого расхлёбываю по сей день. Что и наблюдал не так давно заехавший ко мне в гости, возвращаясь из тёплых краёв, участник данного форума Сергей С. На будущее прикажу своим сосудам, чтобы если и вздумали заболеть, то высылали бы мне об этом предупреждение в письменной форме. А то какие-то они у меня непослушные :(
Только найти слов объяснения своих поступков по отношению к нам почему-то не нашлось. Зато хватило сил написать тут целое эссе в защиту многочисленных детей лейтенанта Шмидта.

"Проблемы с совестью пусть решает организатор и руководитель" - это глубокая мысль! Поздравляю!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

ans-san

Boris Bernshteyn,а А.Виславский тоже относится к "многочисленным детям лейтенанта Шмидта"?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Boris Bernshteyn



Да. И не только он, а все многочисленные т.н.постпесняры.
Но я не вправе их осуждать за это. Каждый зарабатывает на жизнь так, как считает нужным, тем более у многие из них вложили туда немало.
Я же для себя выбрал другой путь - никогда к этому не возвращаться. И не только я такой " дурак", но и, к примеру, Тышко, Ткаченко.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 12:44:38Только найти слов объяснения своих поступков по отношению к нам почему-то не нашлось.
Ну ок, не вопрос! Если так уж нужно, вынесем то, что мне лично казалось внутренней кухней, на всеобщее обозрение! Всё, что надо было получить, я получил по скайпу. Хоть и прочитал с некоторым опозданием. Принимая во внимание, что у меня никто не спросил, в чём проблема, зато послание иронически-упрекающего характера я получил сразу. После чего писать и в таком случае выглядеть оправдывающимся мне не позволила моя раздутая до недопустимых пределов гордость. Плохой я. Увы мне. Так как своим испорченным мышлением я думал следующее:
1) добровольная помощь предполагает участие при наличии возможности, а не повинность и запись в лагерь резиновых изделий № 2 в случае резкого изменения обстоятельств.
2) в случае срыва первоначальных планов сперва спрашивают о причине, помешавшей осуществлению, а не приступают сразу же к "склонению по падежам".
Впрочем это всё, конечно же, мелочи. Живой, тромб не рванул - и то хорошо. Собираюсь, медленно хромаю ставить на себя позорное клеймо. От организма в настоятельном порядке требую не поддаваться никаким болезням и срочно оздоровиться на уровень 16 лет. Ну и конечно же, с Eugene переписку я вёл просто так, от нефиг делать. Совершенно не собираясь принимать никакого участия. Потому что я плохое резиновое изделие № 2. И я не многочисленные т.н.постпесняры, меня осуждать можно сразу. Такая формулировка всех устроит, я надеюсь?
Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 12:44:38Зато хватило сил написать тут целое эссе в защиту многочисленных детей лейтенанта Шмидта.
С некоторыми из т.н. "детей лейтенанта Шмидта" я состою в дружеских отношениях и мне неприятно читать послания "праведного гнева" в их адрес просто за то, что не угодили чьим-то вкусам. А особенно, зная уровень данных музыкантов, читать какие-то непонятные суждения людей, абсолютно далёких от музыки, по поводу наличия или отсутствия исполнительского и творческого мастерства. И да, написать хватило сил. Так же как хватает сил перемещаться на своих двоих в пределах двора или если везут на машине, то даже в пределах города. Очень сорри, что не лежу пластом.
Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 12:44:38"Проблемы с совестью пусть решает организатор и руководитель" - это глубокая мысль! Поздравляю!
Настолько же глубокая, как и та, что абсолютно нормальные молодые ребята из БГА совершенно не отвечают за сумасбродство Шарапова и Минкульта.

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

#671
Цитировать1) добровольная помощь предполагает участие при наличии возможности, а не повинность и запись в лагерь резиновых изделий № 2 в случае резкого изменения обстоятельств.
2) в случае срыва первоначальных планов сперва спрашивают о причине, помешавшей осуществлению, а не приступают сразу же к "склонению по падежам".
Надо было просто написать Борису или хотя бы мне, что обстоятельства изменились, тогда бы место рождения в паспорте на г. Одинцово Московской области (микрорайон Баковка) не пришлось переправлять.

Ладно, проехали. Здоровья! Остальное приложится.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

А теперь еще несколько пассажей насчет твоего эссе, Юрий.
1. Мы с свою бытность НИКОГДА не использовали фонограмм, за исключением участия в сборных концертах и записи тв передач. И не только мы, а ВСЕ артисты дофонограммной эпохи.
2. А также каждый год мы делали новые программы песен, совмещая их в концерте со старыми хитами. И были аншлаги.

Береги себя! Поправляйся!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 21:44:231. Мы с свою бытность НИКОГДА не использовали фонограмм, за исключением участия в сборных концертах и записи тв передач. И не только мы, а ВСЕ артисты дофонограммной эпохи.
Ну, а то, что я слышал о периоде 90-х годов, говорят фонограммы бывали частенько.
Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 21:44:232. А также каждый год мы делали новые программы песен, совмещая их в концерте со старыми хитами. И были аншлаги.
Ну так то было когда? Я и говорю, что народ тогда шёл "приобщиться", а сейчас ему только "старое проверенное" подавай! Ну вот, те же БГА делают новое! "Борткевичи" делали, у свечкинцев тоже новые имеются. Кому они сейчас надо?
Цитата: Boris Bernshteyn от 25 сентября 2013, 21:44:23Береги себя! Поправляйся!
Спасибо, постараюсь. Надеюсь получится.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...