Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ВИА Песняры п/у И.Г.Свечкина.

Автор Антон Петрович, 09 февраля 2005, 04:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JUNE

Вароцiць ад гэтага Шарапава, КДБ папахвае :idea: Разумею цяпер чаму яго Мулявiн,на сцэну не пускау :weep:

Дима

Цитата: Захаров Сергей от 21 сентября 2013, 20:30:05
Вот тут не соглашусь с Олегом, а соглашусь с Юрием "Орионом". Я тоже думал что Вячеслав поёт ничё, пока не услышал вот это


Эту песню пел Скорожонок,и в последний момент не смог тогда принять участие,без репетиции,думаю все понятно.

Дима

orion ,а что тут шептать? Возьмите диск Песняры 2001 беловежскую пущу которую пел Скорожонок,и вот Свечкинцев с того же видео,думаю все слышно? Ищите видео какие хотите,мне все равно,факт один у БГА живой состав есть,у свечкинцев нет,у них один и тот же музыкант то на басу то на барабанах,да и чего спорить,то как работают Свечкинцы(да и работают ли вообще)песнярами это назвать нельзя.Про пения Шарапова я написал выше,но чего обсуждать как он поет? Он не вокалист,для этого есть другие.

Eugene

Я в своё время тоже прошёлся по стилю общения Александра Виславского с публикой. Так себе стиль, прямо скажем.

Но была ещё и работа над "Весёлыми нищими", я думаю, все это помнят: http://palivoda.net/.
Тут Александр работал исключительно за идею и сделал очень много. И сделал, надо сказать, здорово. Я не знаю, получился бы проект без него или нет.
После этого я как-то остерегаюсь делить всё на чёрное и белое.

Хотя, сколько видел и читал интервью с нашими и ненашими музыкантами, "Песняры" в этом смысле одна из самых проклятых групп в мире. "Метут языком, как помелом" (с).
Чуть ли не все "продолжатели" дела Мулявина почему-то "лепят горбатого" - кто постоянно, кто от случая к случаю. Даже когда в этом нет особой необходимости.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: Олег Верещагин от 21 сентября 2013, 14:49:55Так что Вы, Orion, тоже не перегибайте палку.
Олег, давайте так: я начинал громко и с фанатичным упорством навешивать ярлыки типа "позор Песняров"? Вроде бы нет, если меня не подводит память. А вот один фанатичный адепт формации, которая не так давно в лице своего "главного кормчего" пыталась прикрыть данный сайт, да и постоянно со злобой и яростью бросается на всё, что только попадёт в поле зрения, так вот этот адепт в данной теме прямо таки начал с этого действия. И поэтому я не перегибаю палку, а просто советую таким образом "обличителю":

Цитата: Олег Верещагин от 21 сентября 2013, 14:49:55По-моему, Шарапов поёт по крайней мере не хуже Павла Зайца
Хуже. И намного хуже.
Цитата: Олег Верещагин от 21 сентября 2013, 14:49:55Извините, и в классических "Песнярах" иногда пели невокалисты. Например, Николаев или Демешко.
Когда этого требовал характер исполняемого произведения, а не когда это режет по ушам.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Захаров Сергей от 21 сентября 2013, 20:27:02Все исполняемые песни были в репертуаре ансамбля до их прихода.
Абсолютно не так! Как минимум, Виславский, в свою бытность ещё в Песнярах Мулявина, переделал множество аранжировок. И соло Молчанова в "Слуцких Ткачихах" никто не отменял, верно? Это так вот, не копаясь в истории, с лёту! А покопаться, так ещё много найти можно.
Цитата: Захаров Сергей от 21 сентября 2013, 20:27:02Основной признак каверности - отсутствие в репертуаре собственных песен. Чем и свечкинцы и борткевичи и славятся.
И тут состав Свечкина пролетает чётко мимо данного определения! Не менее двух новых номеров в программном концерте всегда присутствуют. А о том, что и почему поётся на корпоративах и заказных выступлениях, как на вышеприведенной съёмке с выступления в ресторане, сами участники ансамбля рассказали в интервью. И у состава Борткевича новые номера имеются. А до раскола с канувшими в лету Лявонами имелось ещё больше.
Цитата: Захаров Сергей от 21 сентября 2013, 20:27:02Я Вам про репертуар , а вы мне про деньги.
Да потому что пытаюсь донести следующую простую мысль: сейчас никто (кроме БГА) не сидит на гарантированной ставке, чтобы иметь возможность не подстраиваться под слушателя, а приучать его. Не дашь народу то, чего он просит - не будут приглашать. Нет концертов - нет денег, сиди голодный. Поэтому сложившаяся ситуация просто не позволяет свободно заниматься творчеством. Хотя лично я прекрасно знаю, какие есть задумки у музыкантов коллектива И. Свечкина. Вот только кому они нужны? Пипл "Вологду" требует. А не дашь "Вологды" - сиди дома без выступлений и, соответственно, гонораров.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: orion от 22 сентября 2013, 06:15:44
Абсолютно не так! Как минимум, Виславский, в свою бытность ещё в Песнярах Мулявина, переделал множество аранжировок. И соло Молчанова в "Слуцких Ткачихах" никто не отменял, верно? Это так вот, не копаясь в истории, с лёту! А покопаться, так ещё много найти можно.И тут состав Свечкина пролетает чётко мимо данного определения! Не менее двух новых номеров в программном концерте всегда присутствуют. А о том, что и почему поётся на корпоративах и заказных выступлениях, как на вышеприведенной съёмке с выступления в ресторане, сами участники ансамбля рассказали в интервью. И у состава Борткевича новые номера имеются. А до раскола с канувшими в лету Лявонами имелось ещё больше.Да потому что пытаюсь донести следующую простую мысль: сейчас никто (кроме БГА) не сидит на гарантированной ставке, чтобы иметь возможность не подстраиваться под слушателя, а приучать его. Не дашь народу то, чего он просит - не будут приглашать. Нет концертов - нет денег, сиди голодный. Поэтому сложившаяся ситуация просто не позволяет свободно заниматься творчеством. Хотя лично я прекрасно знаю, какие есть задумки у музыкантов коллектива И. Свечкина. Вот только кому они нужны? Пипл "Вологду" требует. А не дашь "Вологды" - сиди дома без выступлений и, соответственно, гонораров.
:rolleyes:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

orion

Цитата: Дима от 22 сентября 2013, 00:23:16Эту песню пел Скорожонок,и в последний момент не смог тогда принять участие,без репетиции,думаю все понятно.
Ничего понятного! В классических Песнярах хватало ситуаций, когда с лёту, без репетиций и т.д. Вспомнить хотя бы случай с заболевшим Тышко и подменившим его Денисовым. С вокалистами, так ещё больше такого было. Поэтому попытки оправдания звучат неубедительно. Нужно было тогда вообще песню снимать с программы. И более того, если человек не умеет петь и не имеет голоса, то это просто слышно.
Цитата: Дима от 22 сентября 2013, 00:32:11Возьмите диск Песняры 2001 беловежскую пущу которую пел Скорожонок,и вот Свечкинцев с того же видео,думаю все слышно?
Секундочку! Фонограмма принадлежала ансамблю Песняры п\у Мулявина, в котором на тот момент состояли Борткевич, Косенко, ну и ещё такой "совсем маленький" нюанс:
ЦитироватьСвечкин Игорь

род. 09.03.1963
директор

с 1992 по 1998: ВИА "Песняры"
директор

с 1998 по 2003: ВИА "Песняры (1998)"
директор

с 2003 по 2004: гр. "Песняры п/у Л. Борткевича"
директор

с 2004: гр. "Песняры И. Свечкина"
директор

С марта 1992г непрервно работал с Владимиром Георгичем Мулявиным в качестве администратора и директора коллектива "Песняры".До последних дней жизни В.Мулявина был его "правой рукой" ..
Так чья фанера, Дима? Ребят, которых набрали спешно спасать положение и "олицетворять" или людей, которые принимали в её создании непосредственное участие? Особенно если учитывать, что это было не исполнение под фанеру, как вы, Дима, пытаетесь это представить, пытаясь выдавать подобную ересь за истину в последней инстанции, а использование плэйбэка, о чём я упомяну ниже.
Цитата: Дима от 22 сентября 2013, 00:32:11Ищите видео какие хотите,мне все равно,факт один у БГА живой состав есть,у свечкинцев нет,у них один и тот же музыкант то на басу то на барабанах,
Ну, спасибо, уже стало всем понятно, что объяснять бесполезно, поскольку
Цитироватьмне все равно
! Как же вообще бросается в глаза, что пишет не музыкант и даже не "где-то рядом", а человек, от понимания работы на сцене, в студии, на заказных концертах далёкий, зато преисполненный фанатичной решимости защищать любимый клон до последней капли крови!)))) Ладно, начинаем разбираться!
Цитироватьу них один и тот же музыкант то на басу то на барабанах,
- окей! А я вот на разных своих концертах то с гитарой, то с басом, то за клавишами, то на свободном вокале, что, тоже лажа-подстава-фанера? А не приходило ли вам в голову, что человек может быть мультиинструменталистом? Коим, собственно, и является Павел Заяц. А то, что на заказняках и корпоративах фанера невозможна в принципе, это вам в голову тоже не приходило? Когда исполнитель в двух шагах, фанерить физически не получится. Мне очень интересно, гитара Молчанова, звучащая из комбика тоже в фанеру была прописана? А Марусич наверное играл поролоновыми палочками по кевларовым пластикам!))) И у Зайца к басовому каналу был подключен мр3 плейер с заранее записанной соврешенно другим музыкантом, сохранившим инкогнито, басовой партией! :D :D :D :lol: А использование плэйбэка (вспомним хотя бы славную группу Queen) и игру под фанеру попрошу не путать! Плэйбэк не заменяет живого исполнения, а воспроизводит партии, которые невозможно сыграть без привлечения дополнительного состава музыкантов, либо дублирует уже существующие для усиления плотности звука. Что никакими законами не возбраняется.
Цитата: Дима от 22 сентября 2013, 00:32:11да и чего спорить,то как работают Свечкинцы(да и работают ли вообще)песнярами это назвать нельзя
Дорогой вы наш борец за БГА! Если не знаете технических нюансов, сделайте милость, не выступайте с откровенно бредовыми суждениями. Я, конечно, не мэтр, но соображаю в тонкостях чуточку побольше вашего. И про то, что свечкинцы почивают на лаврах, имитируя игру под звучащую фанеру и конечно же не имеют права зваться Песнярами вообще, мне просто смешно читать! Во первых, как я уже много раз успел объяснить, они не фанерят, а играют совершенно живьём, дополнительно используя плэйбэк. Во вторых, после Белорусских Песняров, это единственный состав, почти целиком состоящий из музыкантов мулявинского созыва, в тот момент, когда у Борткевича таковых всего двое, он и Косенко (экс-свечкинец, кстати), а в БГА вообще ни одного. Какие ещё могут быть вопросы?
На основании всего этого, Дима, я делаю один вывод - либо вы настолько оголтелый фанат БГА, либо "засланный казачёк", изо всех сил пиарящий этот клон, не гнушаясь при этом попытками компрометировать музыкантов, которых принимал в коллектив лично Мулявин и которые ещё тогда получили своё право зваться Песнярами, а не прихватизировать чужое имя, материал, достижения, стиль, студию, короче всё, что добывалось талантом самого Мулявина и его музыкантов, с барской подачи минкульта Беларуси.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Юрий, Вы были на концертах у Свечкинцев? Я был и могу с уверенностью заявить, что состав Свечкина на своих концертах использует плюсовую фонограмму, причём во многих песнях. Это просто слышно, в каких песнях поётся вживую, а в каких "под фанеру". А для примера, я могу Вам привести видео песни "Нарач" с этого концерта, которое я сам лично снял, а потом просто подложил фонограмму с их диска. Попадание один в один. В живом концерте такое возможно?


Жаль, я не снял, как Павел Заяц пел "Завушницы". Действительно, это было "вживую", но "Тальяночка" в исполнении Шарапова по сравнению с этой, звучит просто профессионально.

Захаров Сергей

Цитата: Захаров Сергей от 22 сентября 2013, 11:04:06Жаль, я не снял, как Павел Заяц пел "Завушницы".

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Итак, шоу "Один в один". Вячеслав Шарапов в образе Игоря Пени против Павла Зайца в образе Владимира Мулявина :)

ans-san

Полностью согласен с тобой,Orion!Жаль,что другие  не понимают того,что ты пытаешься в очередной раз доказать или объяснить...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

orion

Цитата: Олег Верещагин от 22 сентября 2013, 10:11:10Юрий, Вы были на концертах у Свечкинцев?
Ну естественно. Более того, лично знаком тоже.
Цитата: Олег Верещагин от 22 сентября 2013, 10:11:10А для примера, я могу Вам привести видео песни "Нарач" с этого концерта, которое я сам лично снял, а потом просто подложил фонограмму с их диска. Попадание один в один. В живом концерте такое возможно?
Абсолютно возможно! Плэйбэк под метроном, вот и попадание! Блин, да у нас в Днепре несколько групп так же работают. Прописан плэйбэк с метрономом и дополнительными партиями, остальное живьём. В итоге на концерте как на альбоме. Это что касается синхронизации темпа.
Рассмотрим глубже. Вокал, что ни говори, не гитара, клавиши или барабаны. Слишком от многих факторов зависит. Не выспался человек, плохо отдохнул - всё, не звучит. Смена климата, влажности - лови "нежданчик"! Перенервничал - можно вообще потерять голос. Плюс простуда, грибковые инфекции, профессиональный ларингит... А если уж (не будем корчить из себя целомудренных комсомольцев) где-то пришлось перебрать алкоголя, а на корпоративах довольно часто не отвертишься и если заказчик не совсем адекватен, то может ещё и сцену обиды устроить со всеми вытекающими если пить с ним откажешься, то голосу вообще тяжело после этого. То же касается работы в плохо проветриваемых помещениях или там, где накурено.
В таких случаях есть два варианта - либо запускается плюсовка, в случае когда вокалисту совсем трудно, либо если всё не так печально, но голос несколько "подсажен", тогда с плэйбэком запускается вокальный трек, который миксуется с основным. Для подобных фокусов, вокалист должен идеально, один в один, попадать в свой же трек, звучащий в записи. И тот и другой приём использовали почти все известные коллективы. Или думаете, классические Песняры с нимбами святых и никогда к фанере не прибегали? Потому как шоу-бизнес диктует такие правила, что в случае проблем, дешевле обойтись фонограммой или плэйбэком, чем отменять концерты и нести все неустойки и т.д.
Цитата: Олег Верещагин от 22 сентября 2013, 10:11:10Жаль, я не снял, как Павел Заяц пел "Завушницы". Действительно, это было "вживую", но "Тальяночка" в исполнении Шарапова по сравнению с этой, звучит просто профессионально.
Олег, ну давайте не будем!))) Я всё таки каким-то краем музыкант и уши у меня на месте. Понимаю, что вы в силу каких-то причин симпатизируете БГА, но "истина важнее". Да, исполнение Зайца совершенно не эталонное, но Шарапов там и рядом не стоял. И это видно и слышно.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Истинный поклонник

#643
Я бы Зайцу,только" Вологду" доверил.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 22 сентября 2013, 08:41:56А не приходило ли вам в голову, что человек может быть мультиинструменталистом?

Да, Юрий в мою голову приходило не только копьё, но и это тоже. Но Павел при всём уважении далёк от Марусича за барабанами, от Бернштейна на басу, от вокалиста Мулявина, клавишника - можно любого вписать. Бас он осваивал сравнительно недавно. Вы сами говорили - "поднатаскался в последнее время". Представить в 80-е, что б в "Песняры" взяли музыканта с условием, что он поднатаскался сначала на миди, потом на настоящем начал играть.......Ну не знаю. Может я не прав. Бас-гитара "у них" как отхожий инструмент - "Ну, кто рискнёт? Кто подхватит из выпавших рук?" - "А давайте , фиг с вами".  И Шарапов, и Косенко, и Заяц. Все подержали. Типа ничё сложного.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой