Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ВИА Песняры п/у И.Г.Свечкина.

Автор Антон Петрович, 09 февраля 2005, 04:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

JUNE,причем тут Шарапов? Речь идет о Свечкинцах,там могут быть и хорошие музыканты,но факт все равно один,то как они себя ведут и как выступают это позор песняров,песняры не когда такими не были и их бы не когда такими не полюбили.

Дима

JUNE,и если уж про Шарапова,у него хотя бы живой состав,у него играют и поют в живую.И не используют фанеры сто летней давности,да и кстати записанные на другой базе.

Истинный поклонник

Читайте внимательно.Представлено как АРТИСТЫ ГРУППЫ" ПЕСНЯРЫ".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

ans-san

Дима и Виктор2,я не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать!Здесь уже об этом множество раз говорилось.Каждый имеет свой взгляд на то,кого причислять к "Песнярам",а кого поливать грязью...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

IGORЬ

К Песнярам можно причислять только Песняров!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Annushka от 20 сентября 2013, 11:22:24
Белый бычок не падает, с ним ничего не происходит. Падает другой бычок, который "качается, вздыхает на ходу" о том, что "вот-вот доска кончается, сейчас я упаду".




Аннушка! Дело не в самом "бычке"(тьфу, только что бросил его в урну), а в самой бесконечной СКАЗКЕ про него. В этом суть.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Виктор2 от 20 сентября 2013, 20:14:49
я считаю так, что есть Песняры, а есть музыканты, которые работали в Песнярах- это разные вещи.а насчёт эталона- то конечно сомневайтесь,  если работать по 4-5 концерта в день и с каждого концерта люди уходили в восторге и это и есть высочайший профессионализм. мне удалось поработать с недельку по 3 концерта в день  и  знаю что это такое.это действительно- эталон мастерства,и отношения к работе.какой еще кол-в может сказать, что в концертную пограммму готовились 60-70 песен из которых отбирались всего лишь 14-15? у кол-ва столько незаписаных песен- что если б они сейчас задались идеей записать все свои вещи- то б выпустили минимум пластинок 40. вот это и называется отношением к музыке, работе и простите- эталоном
Ну значит ребята герои. Честно говоря не представляю как можно 4-5 концертов в день. У меня как-то было 3. И это уже перебор. Играть ещё можно, но вот ...петь! Голос как из дебильного "Радио шансон".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Цитата: IGO от 21 сентября 2013, 03:14:13Ну значит ребята герои. Честно говоря не представляю как можно 4-5 концертов в день. У меня как-то было 3. И это уже перебор. Играть ещё можно, но вот ...петь! Голос как из дебильного "Радио шансон".
А "Песняры" и были не как все.И пели по 4-5 концертов и голосами не как "из дебильного ..."Правда и кровушкой приходилось потом харкать.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

orion

Цитата: Дима от 20 сентября 2013, 15:02:30позор это песняров а не песняры...
Вы, Дима, говорите, да не заговаривайтесь! Или специально как напоминалочку для вас найти видео, как "прекрасно вокалирует" Шарапов, а потом поговорим, где позор? Коллектив Свечкина или воспетый вами на всех углах БГА? Могу гарантировать, что в коллективе Свечкина настолько ужасно не поёт НИКТО!!!
Цитата: Захаров Сергей от 20 сентября 2013, 19:49:51Дорогой Юрий , вопрос : "Сколько новых песен записал БГА с 2003 и сколько свечкинцы?" Неважно нравятся Вам эти песни или нет. И кто кавер после этого?
Надо было внимательно смотреть видео, где сами участники говорят, что зрителю по барабану новые песни. Он идёт на Вологду, Пущу, Касыв Ясь, Белоруссию... короче, список и так всем известен. Так вот, если не кидаться громкими лозунгами про творчество, "способны" или "выдохлись" и прочее, то реальная жизненная ситуация выглядит так: свечкинцы - коллектив полностью самоокупаемый, поэтому хочешь - не хочешь, но желаешь кушать - пой Вологду, Пущу и т.д. А БГА спонсируется государством, им вообще пофиг даже если выручка будет нулевая. И у них заказ - показать, что творческий процесс идёт, наделать как можно больше нового материала. Вот и вся разгадка!!!!!!! Мулявин то не зря в своё время подсуетился, чтобы ансамбль государственным сделать. Видел, что надвигаются времена не творчества, а волчьих законов шоу-бизнеса и "рыночных отношений". И понимал, что у него есть два варианта - либо сесть на гос-дотацию, при этом, конечно, периодически выполняя гос-заказ, но не сдать позиции до концертов в маленьких клубах и кабаках, как десятки советских ВИА, не зависеть от количества концертов и проданных  билетов и не стать заложниками своих же хитов, либо... "петь Вологду" по клубам, кабакам, да хоть столовым, лишь бы денег платили. А что ещё делать? Или кушать не надо и "художник должен быть голодным"?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Виктор2 от 20 сентября 2013, 20:14:49если работать по 4-5 концерта в день и с каждого концерта люди уходили в восторге и это и есть высочайший профессионализм.
Если бы оплаты за один концерт хватало, стал бы человек в здравом уме истязать себя и остальной коллектив 4-5 концертами в день? Или вы хотите сказать, что это делалось исключительно на "ура-патриотизме"? Как второй вариант - "партия сказала, комсомол ответил "есть", а что, был другой выбор?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Дима от 20 сентября 2013, 20:16:19но факт все равно один,то как они себя ведут и как выступают это позор песняров,
Дима, вы СИЛЬНО заговариваетесь! Как говорят в "этих ваших интернетах": "Воу, воу, парень, палехче!"  :neshali:
Цитата: Дима от 20 сентября 2013, 20:16:19песняры не когда такими не были и их бы не когда такими не полюбили.
Во первых, есть слово "нИкогда" (и слитно), во вторых, при Мулявине никогда не пользовали минусовку и плэйбэк? Ну-ну))) Расскажите мне "сказку про белого бычка"? Или может эту сказку я, с вашего разрешения, самим свечкинцам расскажу, да мы вместе с ними посмеёмся над ней? А ведут себя они, интересно знать, как? На сцене "убитые" в хлам, общаются матом, демонстрируют признаки явного неуважения к слушателю? Нет? Тогда какие претензии, я не понял? В "т.н. классических" Песнярах, конечно, никто и "под газом" на сцену не выходил вообще ни разу и других казусов не было, да? На данном сайте есть люди, которые могут многое об этом рассказать, только вот боюсь, не захотят.
Цитата: Дима от 20 сентября 2013, 20:18:24и если уж про Шарапова,у него хотя бы живой состав,у него играют и поют в живую
Мне поискать видеозаписи, где БГА весело и задорно поют под минус?
Цитата: Дима от 20 сентября 2013, 20:18:24И не используют фанеры сто летней давности,да и кстати записанные на другой базе.
Это вам Шарапов нашептал?))) А ничего, что в нормальный синтюк, оснащённый секвенсором спокойно прописывается 16 клавишных партий? А у Виславского имеется студия, где спокойно прописываются нужные добавочные треки? Так что думаю, с фанерами тут прокольчик вышел.  :eek:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Цитата: orion от 21 сентября 2013, 13:35:27Вы, Дима, говорите, да не заговаривайтесь! Или специально как напоминалочку для вас найти видео, как "прекрасно вокалирует" Шарапов, а потом поговорим, где позор? Коллектив Свечкина или воспетый вами на всех углах БГА? Могу гарантировать, что в коллективе Свечкина настолько ужасно не поёт НИКТО!!!
По-моему, Шарапов поёт по крайней мере не хуже Павла Зайца. Да и солирует Шарапов в лучшем случае в одной песне за концерт. Извините, и в классических "Песнярах" иногда пели невокалисты. Например, Николаев или Демешко. Так что Вы, Orion, тоже не перегибайте палку.
Цитата: orion от 21 сентября 2013, 13:58:19Мне поискать видеозаписи, где БГА весело и задорно поют под минус?
В телевизионных трансляциях.

Gavr

#627
«Песняры» проедут мимо Иркутска

Артисты отменили концерт в нашем городе
Группа «Песняры» отменила концерт в Иркутске. Музыканты собирались порадовать наших земляков старыми хитами, но на выступление артистов продали слишком мало билетов. Поэтому певцы отправятся дальше - в Читу. Сейчас они совершают турне по всей стране.
- Деньги за билеты мы обязательно вернем, - заверили «КП» организаторы гастролей. – Поэтому поклонникам «Песняров» волноваться не стоит...."

http://irk.kp.ru/online/news/1541090/

Захаров Сергей

Цитата: orion от 21 сентября 2013, 13:35:27Надо было внимательно смотреть видео, где сами участники говорят, что зрителю по барабану новые песни. Он идёт на Вологду, Пущу, Касыв Ясь, Белоруссию... короче, список и так всем известен. Так вот, если не кидаться громкими лозунгами про творчество, "способны" или "выдохлись" и прочее, то реальная жизненная ситуация выглядит так: свечкинцы - коллектив полностью самоокупаемый, поэтому хочешь - не хочешь, но желаешь кушать - пой Вологду, Пущу и т.д. А БГА спонсируется государством, им вообще пофиг даже если выручка будет нулевая. И у них заказ - показать, что творческий процесс идёт, наделать как можно больше нового материала.

Юр, а в чём разница - быть кавер-бэндом на гос деньги или не на гос. деньги. Ведь репертуар то одинаковый. Мне кажется свечкинцы - типичный кавер-бэнд. Все исполняемые песни были в репертуаре ансамбля до их прихода.  Основной признак каверности - отсутствие в репертуаре собственных песен. Чем и свечкинцы и борткевичи и славятся. Я Вам про репертуар , а вы мне про деньги.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 21 сентября 2013, 14:49:55По-моему, Шарапов поёт по крайней мере не хуже Павла Зайца.

Вот тут не соглашусь с Олегом, а соглашусь с Юрием "Орионом". Я тоже думал что Вячеслав поёт ничё, пока не услышал вот это

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой